Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

v_sergey
Razek:

Я бы не гнался за ними сейчас, так как большинство из них изначально проектировались не для подвесов и выбросили их на рынок чтобы срубить сливки. Чист для подвесов только только начинают появятся. //// Здесь я с Вами полностью согласен.Пока только эксперименты с БК моторами.Когда выяснится оптимальное соотношение размеров,количество полюсов,сопротивление обмотки - под определённую массу камер,варианты крепления и т.д. … .Лучше … мотать самому. \\\\

Вот смотрю я на конструкции подвесов и думаю когда же появятся легкие клоны скопионовских головок. У них схема жестче чем традиционная.
www.servicevision.es/…/manualminiingles.pdf

Прочитал с удовольствием,очень познавательно.Если есть ещё что либо подобное - прошу дать ссылки.Заранее Спасибо.

operstab
asimple:

Сергей, сколько ориентировочно будет стоить?

Смотря под какую камеру. Можно разделить на три варианта подвеса 1 для легких, 2 для средних, 3 для тяжелых.

Razek

Вообще компания ведет свою деятельность с 87 года, правда не знаю с какого года производит подвесы.
Ее подвесы активно юзает фирма Pursuit Sustems которая специализируется на автомобильных кранах.
Вот этот экземпляр нереально впечатляет

настоящий хардкок для активной стабилизации.

mataor

а при чем тут подвес на сервах???

v_sergey
mataor:

а при чем тут подвес на сервах???

Читай внимательно:“как избавится от устаревшего товара”.Сервы уже не актуальны ,а не прошло и года как пошли БК.Их надо куда то девать?.

RuslanG

вот это то что надо.
вот у меня на старых прошивках было так что по курсу рамка не всегда вставала ровно, как будто не попадало в магнитное поле мотора и он ее смещал. теперь я так понял есть возможность программно это исправить.

Razek

Кстати а из-за чего по яву всегда после инициализации камера немного поворачивается?

v_sergey

Руслан когда Вы только успеваете всё опробывать? .Ждём-с видео тестовой съёмки с новой прошивкой.Удачи.

alexmos
Razek:

Кстати а из-за чего по яву всегда после инициализации камера немного поворачивается?

Если в режиме follow - иза того что привязка идет к полюсам мотора. Нужно или довернуть статор или подстроить смещение в GUI. Все это в мануале описано и в видео.

Если в обычном режиме, то это нормально т.к. у гироскопов есть небольшой дрейф. Перекалибруйте их, если при старте не калибруются. В идеале он совсем небольшой, градус в минуту.

RuslanG
v_sergey:

Руслан когда Вы только успеваете всё опробывать? .Ждём-с видео тестовой съёмки с новой прошивкой.Удачи.

теперь только с новыми моторами, но я до сих пор один не осилил и не определились с толщиной провода

sasha_1981

iPower GBM5208-150T не перемотанные не продают?


Piranha
sasha_1981:

у Александра

Александра Алексеем зовут, если что 😃