Что можете сказать про полётный контроллер FY-DoS

DVE

Я сейчас собираю FY41 😃 По результатам отпишусь.

Чудес не жду, но хочется иметь легкий контроллер “все в одном”, и gps, и osd, и расход батареи, и ground station.

Covax

У меня лично голосовалка рублем очень превередливо работает, дико извиняюсь)

cylllka
Covax:

Репутация у футеча не годами портилась, так что чего уж, заведомо кака)

Я не оправдываю Фу, не знаком, но взять в пример Валкеру… делала говнецо редкое, а теперь ее копируют. Очень подняли качество и функционал и не стоят на месте.

Covax

А если серьезно, что на рснрупс пишут про футеч ддос?

DVE
Covax:

У меня лично голосовалка рублем очень превередливо работает, дико извиняюсь)

Мне нравится их осд например, у 41й:

Ждать пока такое сделает DJI можно до заговения, ну про цену уже молчу. А тут 270 за все, включая контроллер, osd, gps и датчик тока.

Удержание высоты, возврат домой тоже заявлены, если все это работает, получится вполне бюджетный аппарат для fpv. Ну если окажется г**но… кому-то ж надо первому протестить 😃

milkseller

а меня название отпугивает сильно . что это за контроллер где написано (Denial of service ) хах ))

ардупилот возьмите. летает зараза . и осд и наземка . всё есть …

Torpedon

ардупилот возьмите. летает зараза .

Если бы вы такое заявили бы в теме о Naza, вас бы с кишками сожрали…

Но здесь можно 😃 Хотя и не попробовали то, что топикстартер предложил.

sulaex
Torpedon:

Если бы вы такое заявили бы в теме о Naza, вас бы с кишками сожрали…

наза какашка (по цене), ардупилот рулит (по всем показателям и более) 😃
жду не дождусь третьего релиза, со временем наза будет дешеветь с подачи ардупилота (прогноз 😃)

DVE
milkseller:

ардупилот возьмите. летает зараза . и осд и наземка . всё есть …

Уже есть 😃 Просто интересно сравнить что-то новое.

Rabbit_Fly
DVE:

Я сейчас собираю FY41 По результатам отпишусь.

сделайте фото платы контроллера?

milkseller
Torpedon:

Если бы вы такое заявили бы в теме о Naza, вас бы с кишками сожрали…

с кишками или без . наза далеко не панацея . и сбоит она тоже (=
опыт общеня с джидаями ой какой накопился …
всё что летает - падает (=

igoralekseevru

Была у меня продукция феуитечь, фишки 30-я и 31-я, ну их нафиг. Какие-то они стремные и коптеры для них это вторичное, самолеты первичное, так что я бы не стал даже думать на х счет, хочется без запар и чтения форумов - наза, хочется сэкономить. All in one pro 2 с mahowii или портом ардупилота, но надо будет включить мозг погуглить и будет щассье

Хочется сразу взлететь - dji phantom 😉

Ps коптеры кроме ардрона - не игрушка, не летатайте поначалу рядом с людьми и потом над людьми!

nemo61
igoralekseevru:

Была у меня продукция феуитечь, фишки 30-я и 31-я, ну их нафиг.

У меня еще 20 фишка валяется. Кто ставил на самолёт знают, чем это кончалось 😦
Производитель продукт не поддерживал. После такого отношения с этой конторой не общаюсь.

ssilk

ардупилот возьмите. летает зараза

Вы не поверите, но у меня сабж тоже летает… 😃 Прямо из коробки… Никаких регулировок не требует… Я его еще к компу не подключал ни разу. На сайте есть разные версии прошивок, всего 4, одна самолетная и три коптерные, последняя майская, свежая… Открытая она или закрытая, мне лично по барабану, мне нравится строить модели и летать (ездить, плавать), а не в прошах ковыряться, как это тут делает подавляющее большинство ардуинщиков и других опенсорсников…😁 Кстати, в предпоследней версии появилось управление подвесом.

delfin000
ssilk:

Вы не поверите, но у меня сабж тоже летает… Прямо из коробки…

А как бы видео реальное посмотреть. Как бы это не трудно нынче сделать. 90 и 91-й как бы летали… но…не очень конечно сообразуясь с ценой…OSD как бы это уже обыденно…и тут оно не меняется - толи полоска , толи полоска с овальчиком для горизонта 😃… . И врятле поменяется…Фантик , это если просто сказать. Может и ошибаюсь. Дай Бог так.

igoralekseevru:

Какие-то они стремные и коптеры для них это вторичное, самолеты первичное

В точку!!!

ssilk
delfin000:

А как бы видео реальное посмотреть.

А какого видео Вы ждете? Вы ни разу не видели как коптер висит на одной высоте и медленно дрейфует в слабом ветерке? Не верите на слово? Дело Ваше, я Вам ничем не обязан, и отчитываться не собираюсь… Когда я буду готов снимать на видео что-нибудь выдающееся, тогда и будет видео. А пока я заново учусь летать на современной материальной базе, ломаю рамы и пропы, и “фишка” летает лучше меня…😃 Последний раз я серьезно летал 35 лет назад, на самолете с ДВС, у которого одно крыло было длиннее другого и аппа деревянная (если Вы понимаете о чем я…😃) А когда я научусь летать лучше, чем позволяют возможности и функционал “фишки”, я куплю вуконг…

Dynamitry
ssilk:

А какого видео Вы ждете? Вы ни разу не видели как коптер висит на одной высоте и медленно дрейфует в слабом ветерке? Не верите на слово? Дело Ваше, я Вам ничем не обязан, и отчитываться не собираюсь…

Однако…

Скажите, а зачем Вы пришли на этот форум? Мне правда интересно.

ssilk
Dynamitry:

Скажите, а зачем Вы пришли на этот форум? Мне правда интересно.

Конечно же читать…) Или Ви таки думаете, что на форуме есть только писатели?)))
Если серьезно, на этом форуме поднимается много вопросов, которые в других местах искать сложнее… Тут как-бы, все-в-одном, все вопросы и все ответы - рядом. Перекрестные ссылки, обмен мнениями и так далее… Я считаю, что мне пока нечего предложить коллегам по хобби, вот и не пишу ничего… Будет чем “похвастаться” - напишу, а мериться эээ линейками, с детства не приучен… Не писать же мне в каждой теме, что я вложил в это дело N тысяч долларов, что мне из Китая идет несколько центнеров посылок с железом и все такое…) Что касается фразы, которую Вы процитировали, то она относится только к господину Григорьеву… Я прочитал достаточно веток этого форума, чтобы понять, что это за персонаж…) Может быть в жизни это очень приятный человек, но на этом форуме это не так… К тому-же, меня несколько напрягают его пространные посты ни о чем, написанные высокопарным слогом, с претензией на солнцеподобность, и огромным количеством грамматических ошибок…)
Я, как видите, тоже умею писать многабукв, но из уважения к собеседникам делаю это тщательно… (Не думаю, что г-н Григорьев неграмотен, скорее всего ему просто наплевать на людей, которые читают его опусы…))

Упс!!! Только что заметил откуда Вы…😃 Прошу прощения за вольность.

Dynamitry
ssilk:

Конечно же читать…) Или Ви таки думаете, что на форуме есть только писатели?)))

По количеству букв в ответе я склонен думать обратное.

В этой теме по прежнему не хватает строгого обзора этого полетного контроллера с видеопримерами.

serenya
Dynamitry:

В этой теме по прежнему не хватает строгого обзора этого полетного контроллера с видеопримерами.

Думается мне что просьба снять видео как раз для устранения этого недостатка а не для подколов.

bigfoot_tmn

Привет всем!
Поддержу мысль об информативности форума:
читать о том , что Некто Х считает Вещь Z полным-Г мне тоже не очень интересно, хотелось бы более аргументирванных ответов и желательно с видео (не обязательно собственным).
Хотя, пожалуй, топикстартер сам виноват - не в том разделе задал вопрос, скорее всего надо было у FPVшников спросить если уж нет отдельной темы по автопилотам и проч.
По железу от FY есть ветка rcopen.com/forum/f90/topic189513

Dynamitry:

В этой теме по прежнему не хватает строгого обзора этого полетного контроллера с видеопримерами.

Поиск на YouTube предлагает массу видео, например для коптеристов: