Что можете сказать про полётный контроллер FY-DoS

ssilk
Dynamitry:

APM летает так-же, стоит так-же но имеет функционал гораздо богаче

Дмитрий, Вы www.rcteam.ru/diydrones/ardupilot-mega.html это имеете ввиду? Так фишка мне в 4 раза дешевле обошлась… ) А так да, функционал богаче…)

Alex27111972
ssilk:

Дмитрий, Вы www.rcteam.ru/diydrones/ardupilot-mega.html это имеете ввиду?

Я хоть и не Дмитрий но уверен, что он имел ввиду вот это как минимум, а по той ссылке что Вы привели это скажем так “вчерашний день” и по очень завышенной цене… Хотя и апм1 счас тоже востребован, но не по такой барыжной цене…

delfin000
ssilk:

А какого видео Вы ждете? Вы ни разу не видели как коптер висит на одной высоте и медленно дрейфует в слабом ветерке? Не верите на слово?

Угу… вообще впервые слышу слова коптер и многоротор…Как бы совсем не вкурсах. Уж извиняйте. 😃

Dynamitry
Alex27111972:

Я хоть и не Дмитрий но уверен, что он имел ввиду вот

Именно это я и имел ввиду.

Я несколько недолюбливаю системы, в которых лично не ковырялся конфигурилкой или паяльником. Айфон четвертый своей закрытостью довел меня до аффекта всего за 15 секунд, еле спасли его от полета в стену 😃 И, думаю, если не покупать что-то очень объективно крутое и потому закрытое (вроде назы или вуконга), а выбирать из нижнего ценового сегмента, то однозначно не закрытую Фишку, которую серьезные форумчане ругают грубыми словами. Отговорку “я не умею паять, прошивать, конфигурировать и не хочу ковырятся” не приемлю, т.к. не можешь сам сделать - будь социален, дружи с людьми, они хорошие и помогут.

ssilk

Ну, закрытую фишку серьезные форумчане ругают потому что, она не

Dynamitry:

что-то очень объективно крутое и потому закрытое (вроде назы или вуконга)

Dynamitry:

Отговорку “я не умею паять, прошивать, конфигурировать и не хочу ковырятся” не приемлю…

Поверьте, всей этой фигней я занимаюсь уже лет 30, из них 25 - на работе… Ежедневно…) Оно мне просто надоело…) Хобби же не обязательно должно быть продолжением работы? )) Я понимаю Вашу точку зрения, но ведь есть и другие…) Кроме того, строительство любых моделей - хоть и мелкое, но машиностроение, а там свои незыблемые правила, которые следует соблюдать… Закрытость фишки не даст мне использовать ее не по назначению, следовательно вероятность аварии меньше, чем в Вашем случае, если Вы, располагая исходным кодом, “приколхозите” к стабилизатору функции автопилота… Надеюсь Вы поймете мою точку зрения. Ведь даже серьезные форумчане говорят, что наше хобби потенциально опасно для окружающих…

Dynamitry
ssilk:

Закрытость фишки не даст мне использовать ее не по назначению, следовательно вероятность аварии меньше, чем в Вашем случае, если Вы, располагая исходным кодом, “приколхозите” к стабилизатору функции автопилота…

Это вопрос восприятия. Если доверять безликому китайскому производителю больше чем себе, то в теме о крашах коптеров будет сообщение с заголовком “оно само упало” а не "я криворукий косопор 😦 " . У каждого краша есть имя и фамилия, которые я предпочитаю знать.