Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

ВДН

Рискованно… над головами ничего не подозревающих людей таскать аппаратуру (даже на веревке) - я б не рискнул.
У меня жесткое правило - летать только не над головами… Однажды, снимая внутри большого Кроштадтского собора я потерял управление (потом выяснилось, что внутри собора были сильные помехи из-за приготовленной для открытия электронной аппаратуры) и неуправляемый коптер полетел за иконостас, где находился ничего не подозревающий настоятель собора вместе с еще одним человеком. К счастью, коптер упал на нижние хоры практически ничего не повредив и никого не покалечив.

flygreen

Ну коптер и веревка (подозреваю что специальная) совершенно разные вещи, посмею с вами сударь не согласиться =)

ВДН

эта ваш выбор, а я свой выбор сделал 😃

Виталий_К

Так же рисковано как ходить под проводами. В этом одно из принципиальных преимуществ кабелькама от коптера (лично в моем случае этот фактор стал решающим), возможность безопасного (при определенных мерах Техники безопасности) использования в зале. Скалолазная веревка держит в статике 22кН, (2.2 тонны), и весь подвес, система стабилизации и камера подстрахованы к ней. В дальнейшем это будет стальной трос.

ВДН:

Рискованно… над головами ничего не подозревающих людей таскать аппаратуру (даже на веревке) - я б не рискнул.
У меня жесткое правило - летать только не над головами… Однажды, снимая внутри большого Кроштадтского собора я потерял управление (потом выяснилось, что внутри собора были сильные помехи из-за приготовленной для открытия электронной аппаратуры) и неуправляемый коптер полетел за иконостас, где находился ничего не подозревающий настоятель собора вместе с еще одним человеком. К счастью, коптер упал на нижние хоры практически ничего не повредив и никого не покалечив.

flygreen

Для Андрея.

Сталкнулся с проблемой. Хотел поставить подвес на коптер но не тут то было. После перепрошивки (последний вариант) плата не хотела конектица к ГУИ, после третьей попытки вроде законектилась. Но самое жуткое - она не хочет активироваться. Что может быть ? Последовательность действий - нажимаю гет паб кей , затем ввожу в строку сет активэйшен код. Затем нажимаю сет активейшен. И ни фига. Работает только питч…

RTemka

Код забивай в ручную, копипаст зло 😃

flygreen

ЫЫЫЫ. Там 100500 цыфир. Буду попробовать…

Не помогает. У меня две платы, одна на стедике - другая на коптере. Из-за этого может быть ? На стедике все без проблем.

skydiver

Плата другая? Одна плата - один код.

flygreen

Получается придеца плату со стедикама на коптер таскать. А, если плата накрыватся - всё, активация пропадает ?

Ustas69
flygreen:

Получается придеца плату со стедикама на коптер таскать.

Маловато значит датировали для двух плат - датируйте еще тысячу и ничего таскать не надо 😃 Если накроется процессор - тогда всё, датации пропали. Я вот каждый раз, когда цепляю Canon 5D MIII на коптер, мысленно с ним прощаюсь. Такое уж у нас хобби рискованое.

flygreen

Подожду когда Андрей прошику обновит 😉

RTemka

Вопрос возник, а какой сигнал ждет прошивка Андрея на входах AUX ?
Подаю PWM не видит 😦

Андрей_Гапонов
RTemka:

Вопрос возник, а какой сигнал ждет прошивка Андрея на входах AUX ?
Подаю PWM не видит 😦

Обычный сигнал с приемника 3 4 5 аукс

flygreen

Красота. У вас стедик самодельный ?

kak-dela007
flygreen:

Красота. У вас стедик самодельный ?

Подвес у китайцев заказывал на али, крепление монитора - сам изобрел, оно предмет гордости! Умеет поворачиваться вокруг палки, и фиксировать/снимать монитор:)

Сейчас в процессе настройки появилась проблемка

Что с питчом?
Не может это быть следствием того, что я случайно замкнул провода- выходы на джойстик?

Сейчас перевел управление по аукс в режим Speed ( до этого стоял Angle) и дерготня пропала. Но когда отклоняешь камеру, она в этом положении не держится, а постепенно сползает в нулевое положение. Раньше такого не было.
Сейчас еще попробую предыдущей прошивкой прошиться.

Вот таким вот образом полывет

kak-dela007

Предыдущей прошивки - не нашел. Если у кого есть, подкиньте плиз! Можно сюда: kak-dela007@mail.ru
Но после перепрошивки этой же, все осталось так же. Из-за чего это может быть?

flygreen

Попробуйте почистить память. При прошивке выбирите erase all. Вроде так, а потом уже загружайте прошивку.

kak-dela007
flygreen:

Попробуйте почистить память.

Спасибо!) Помогло!😃

flygreen:

erase all

все вернул на свои места)

Вот еще бы кто подсказал как правильно кнопку подключать, и что она может? У меня на джойстике есть микрокнопка, она подойдет? Или нужен обязательно тумблер?
И каким образом нужно настраивать ауксы в случае с кнопкой?