Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

flygreen

Прошивка 0.4.5.2 . Оказалось она у меня была. Я ее пробовал, так и не получилось запустить подвес. Вот прошивки ранние, в ТЧ польская - у меня работают норм.

kak-dela007

Коллеги, простите за оффтоп, может у кого-то найдется переходник-конвертер c НDMI на AV для Сони Некс, на завтра на вечер? В Москве. А то мой еще где-то в Брянске, а очень нужен, очень нужен… Если найдется добрая душа - пишите в ЛС.

ВДН
flygreen:

Да, вроде нормально. Мне понравилось. И плавность и точность присутствуют.

Григорий, а как откомпиллировать файл открытой прошивки?

И еще 1 вопрос тому, кто работал с польской, а также открытой прошивкой - можно там управлять подвесом по питчу вручную?

flygreen

Ребят, я не знаю о какой вы поршивке говорите =) Та, которая у меня - ее не надо компилировать. Сколько-то там страниц назад , прошивку выкладывали на яндекс-диске. Файл называется OUT. Управление по питч там “работает”, но через ЖО. ТЕ не работает, совместно с фололвми.

Подумываю о алексмосе. На ябей за небольшие деньги платка появилась.

yunyk

по новой плате и прошивке чтото слышно?

ВДН

не, чето все закисло, Андрей, видимо, занят новой платой…

Андрей_Гапонов
yunyk:

по новой плате и прошивке чтото слышно?

Не переживайте по тихонько пишется код новый
Фоловми уже тестим
Пишу подержку второго сенсора для рамы

reff

Сразу после включения начинает сильно греться стабилизатор и сам процессор. Питаю от 3S батареи 11.1V. Скажите пожалуйста, это у всех так и как с этим бороться, ведь куча драгоценной энергии рассеивается в тепло?

dundel1
Nik_N:

Ребят, кто-то имел дело вот с такой платой ?
www.ebay.de/itm/…/171321751534

?

“Дополнительная плата 3-й оси для контроллера Алексмос”
Это Вам в тему про подвес Алексмоса. Здесь другой контроллер обсуждается.

Андрей_Гапонов
reff:

Сразу после включения начинает сильно греться стабилизатор и сам процессор. Питаю от 3S батареи 11.1V. Скажите пожалуйста, это у всех так и как с этим бороться, ведь куча драгоценной энергии рассеивается в тепло?

Это у вас чтото сгорело
Такого не должно быть

reff
Андрей_Гапонов:

Это у вас чтото сгорело
Такого не должно быть

Да, действительно… похоже на то((
Сейчас начинаю вспоминать, что нельзя было включать мосфеты без нагрузки, а у меня только один двигатель был подключен… Скажите, пожалуйста, это действительно так или это миф?

Андрей_Гапонов
reff:

Да, действительно… похоже на то((
Сейчас начинаю вспоминать, что нельзя было включать мосфеты без нагрузки, а у меня только один двигатель был подключен… Скажите, пожалуйста, это действительно так или это миф?

У вас результат на лицо

reff
Андрей_Гапонов:

У вас результат на лицо

А как правильно определить, какие именно из них улетели, ведь сами мосфеты не греются да и вообще, что показывает практика, менять придется SI4599DY или BSS123 тоже ?
Спасибо

Андрей_Гапонов
reff:

А как правильно определить, какие именно из них улетели, ведь сами мосфеты не греются да и вообще, что показывает практика, менять придется SI4599DY или BSS123 тоже ?
Спасибо

Самое простое новую купить если нет опыта ремонта

reff
Андрей_Гапонов:

Самое простое новую купить если нет опыта ремонта

Ну, я так понимаю, на этом форуме собрались все, кто не ищет простых путей))) Может быть кто-то поделится опытом ремонта? )

Андрей_Гапонов
reff:

Ну, я так понимаю, на этом форуме собрались все, кто не ищет простых путей))) Может быть кто-то поделится опытом ремонта? )

А если просто 3.3 подать то проц будет греться если Да то надо его менять

reff
Андрей_Гапонов:

А если просто 3.3 подать то проц будет греться если Да то надо его менять

Пробовал питать через UART, проц чуть теплый, кроме того, он перепрошивается и отрабатывает датчик, так что, пхоже, что проц живой

Андрей_Гапонов
reff:

Пробовал питать через UART, проц чуть теплый, кроме того, он перепрошивается и отрабатывает датчик, так что, пхоже, что проц живой

Питание проверяли сколько волт со стаба