Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

neku

Очень важно ! Андрей да действительно в прошивке Stab наблюдается плохая работа Фолов ми, а именно в одну сторону вращается лучше чем в другую и останавливается в другой точке после возврата.Большой подвес на новой прошивке проверять не буду думаю это проявится и на нем . Остаюсь на предыдушей прошивке Gimbll от 22.03.2014. Андрей просто включи в ней возможность переключения для режимов, а так работает без нариканий ну не гудит,фоловми работает идеально за 5 мин на гопрошном подвесе настроил к стати сам подвес H3-3D использую только с твоейплаткой.

Андрей_Гапонов

Вот что значит у человека руки от туда от куда надо растут
Смог все нормально настроить

flygreen

Андрей, так это ваша предыдущая прошивка . С новой еще предстоит настроить =)

Когда на фестиваль поехал, забыл с собой фтди свисток взять. Посему не удалось подразогнать подвес при поворотах ЯВ. Иногда это видно, подвес не успевает за гонщиком …

7 days later
flygreen

Вот мои настройки для предыдущей прошивки. Завтра попробую настроить последнюю прошивку. Посему возник следующий вопрос - фазы моторов в новой и предыдущих прошивках совпадают ?

RTemka

Вроде как да, только у меня несколько раз было при настройках хлоп и хвост в реверс уходил 😃

flygreen

Пытался настроить подвес. Несколько часов кавырялся с новой прошивкой. В итоге - РОЛЛ колбасится (легкий тремор), ЯВ в режиме следования не возвращается в начальное положение. ТЕ не выдерживает угол. Работает нормально только РОЛЛ. С предыдущей прошивкой проблем нет. Видимо я рукожопый, Андрей говорит что, у него все идеально работает.

ЗЫ И еще, в случае если немного задеть ЯВ рукой - начинается колбасня. Подвес сходит с ума.

RTemka

Питч и ролл в идеале стоят, а вот по хвосту есть такое, что не вертается в зад.

Я за микс прошлой прошивки с последней 😃😁

ВДН

Общий вывод по последней прошивке - настраивается сложнее, чем пред., Питч и Рол - вроде нормально, Яв - никакая - не держит камеру, иногда начинает гулять сама по себе, вправо не доворачивает.

  1. Ручной подвес с камерой Сони RX100

youtu.be/oZ6WJBeXsqI

  1. DJI гексакоптор с ГоуПро

youtu.be/2r17TSaTIhE

flygreen

Я прошил обратно старую прошивку. Некогда разбираться в чем дело с новой. Выставил старые настройки, немного покрутил фоловми - вроде все ок. За одно вставил в карбо-ручку акки 18650 LiFe на 1500 маh - 3 штуки. Получилось 9.9 В. Работает на первый взгляд еще лучше чем с акком 11.8 LiPo.

1 month later
svir
сандор:

Подскажите ,подвес под камеру NEX- www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=59 выдержит видео камеру весом 550 грамм ?

по весу, подвес справится с камерой, но надо будет докупить увеличенное плечо иначе камера не встанет на подвес.
www.rctimer.com/product-1083.html

сандор

Спасибо , вы разрешили мою проблему . Те подвесы которые мне нравятся , имеют большой вес , а этот и по весу и по деньгам полегче.

Nesenin

Скажите пожалуйста, годится ли силовая часть на плате EvvGC для питания моторов на подвесе под камеру NEX. Скажем как по ссылке выше www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=59
или может где то уже продают evvgc.com/u-stab.html ?

RTemka

На 50х моторах греется мама не балуй.
На перемотанном DT-750 греется на не дымит 😃

Андрей_Гапонов
Nesenin:

Скажите пожалуйста, годится ли силовая часть на плате EvvGC для питания моторов на подвесе под камеру NEX. Скажем как по ссылке выше www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=59
или может где то уже продают evvgc.com/u-stab.html ?

Я именно на таком подвесе все тесты делаю
Вроде все ок с ним
Но питаю через стаб 10 в.

8 days later
spama

Вышла новая прошивка и GUI интерфейс к ней пока еще предварительная бета версия с новыми возможностями и алгоритмами, кто хочет может попробовать ее в работе уже сейчас и принять участие в ее доработке, высказав свои критические замечания. Спасибо!