Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Андрей_Гапонов

Без активации только яв будет

flygreen:

Но реально работает только ЯВ. Или у меня уже глюки от недосыпа. Все, пшел спать. Утром продолжу ковыряния )

Какие настройки
Если проблемы с настройкой то давайте ро скайпу это решим
Мой скайп andrey2master

flygreen

У меня проблемы с зависонами. Кольца поставил.Видимо прёт с провода ЯВ. ТК он самый длинный. Попробую поставить кольцо на шину.

Не помогло. Через некоторое время все равно подвисает.

По ощущениям подвисает больше при увеличении мощности . Похоже ШИМ который идет на моторы , забивает сигнал И2Ц в салат (

flygreen

В общем шину И2Ц отодвинул как можно дальше - стало лучше. Все три оси настроил. Обратил внимание что, ось ЯВ достаточно легко сорвать. Видимо не хватает усилия мотора . Или возможно надо еще ковырять ПИДы. Ждемс вариант с доворотом ЯВа. )))

Андрей_Гапонов
flygreen:

В общем шину И2Ц отодвинул как можно дальше - стало лучше. Все три оси настроил. Обратил внимание что, ось ЯВ достаточно легко сорвать. Видимо не хватает усилия мотора . Или возможно надо еще ковырять ПИДы. Ждемс вариант с доворотом ЯВа. )))

Прошивка та что fast i2c

k1T4eR

Скажите, я правильно понимаю, что управления по Yaw пока нету? А в будущем будет? Ну, то есть, есть ли смысл заказывать платку для экспериментов?

Андрей_Гапонов
Андрей_Гапонов:

yadi.sk/d/J5VzWSB5DH8Fg
Тут новая прошивка

Эту пробуй

k1T4eR:

Скажите, я правильно понимаю, что управления по Yaw пока нету? А в будущем будет? Ну, то есть, есть ли смысл заказывать платку для экспериментов?

Управление будет по всем ося даже управа для спуска затвора на фотике

flygreen

Те-же зависоны. Надо что-то думать на эту тему. Частоту ШИМ тут реально поменять ?

Андрей_Гапонов
flygreen:

Те-же зависоны. Надо что-то думать на эту тему. Частоту ШИМ тут реально поменять ?

Покажте фото как провода и кольца сделаны
ШИМ тут не причем я пробовал и 8 и 4 кгц,тут причина не в этом
А питаете от чего

Андрей_Гапонов
flygreen:

Акк 3s . Фотка вот.

Провода каждого мотора надо переплести тоже самое и для I2C
И 2-3 оборота вокруг кольца надо
И желательно не использовать удлинители а целый провод
У меня длинна провода(из мгтф желательно не тонкого) I2C 350 мм и нет проблем ваще

flygreen

Ок. Сервопровод покатит ? Я вот думаю может под это дело экранированный купить ?

Кстати вот последняя прошивка и ГУИ для ЕВГЦ с РЦГРУПС from-above.pl/rc-fpv/out.zip

Андрей_Гапонов
flygreen:

Сервопровод покатит

Это что

flygreen:

Ок. Сервопровод покатит ? Я вот думаю может под это дело экранированный купить ?

Кстати вот последняя прошивка и ГУИ для ЕВГЦ с РЦГРУПС from-above.pl/rc-fpv/out.zip

Ага там поди опять I2C не аппаратный

flygreen

Понял, будем переплетать.Надо заглянуть в магаз, глянуть чего там по проводам . Может чего готовое найду.

Андрей_Гапонов
flygreen:

Понял, будем переплетать.Надо заглянуть в магаз, глянуть чего там по проводам . Может чего готовое найду.

В идеале их косичкой заплести

alex6741
flygreen:

Может чего готовое найду

Попробуйте кабель от гарнитуры телефонной, желательно фирменной (там провода медные). Я использовал от нокии…

mataor

блин, вот откуда у вас столько проблем с i2c шиной???
у меня шнурок до датчиков ~40см(мгтф 0,03 скручены в жгут) и никаких помех (проходит рядом с проводами на моторы)
кстати какую скорость i2c используете? (хотя у меня и на 800кГц помех не наблюдается)

Андрей_Гапонов
mataor:

кстати какую скорость i2c используете?

У меня и 1000 кГц отлично работает только толку от этого мало

mataor

ну пик работы был чот около 1100, больше - отказывались работать датчики.

еще раз повторю для тех у кого прут ошибки - попробуйте взять мгтф 0,03 (0,07 на крайний случай) и скрутить в жгут.

Андрей_Гапонов:

Ага там поди опять I2C не аппаратный

угу там ногодрыг

vatanuki
Андрей_Гапонов:

при такой кривой схеме как на этой плате ваще удивительно как они работают

что именно кривое? стоит ждать не “кривую” версию платы?

mataor:

угу там ногодрыг

это програмная смыкалка?