Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

flygreen

В пространстве. В ТЧ хожу с ним. Вперед например.

Андрей_Гапонов
flygreen:

В пространстве. В ТЧ хожу с ним. Вперед например.

Ну а если оставить его без движения на пару минут как результат будет
У меня была одна mpu6050 которая по одной оси глучила

flygreen

Попробую. Но ощущение что сворачивает у нее мозг от ходьбы. Кстати у меня еще одна МПУха есть. Надо ее будет подключить.

Андрей_Гапонов

yadi.sk/d/uhfRs8qzDnjgh
Тут новый кодик
1 добавил фоловми для YAW (настоек пока нет это тест по умолчанию включен всегда)
2 в гуи заместо Return speed теперь Max deg/s это скорость градусы в секунду так мне кажется более правильно
Ну и самое главное долго читал доку по MPU6050 и пришел к выводу что у меня немного не правильно он конфигурилась так что тут все исправлено по моим тестам стало намного лучше
Старые значения ПИД не подойдут

flygreen

Ух, ты. Будем завтрашего дня с утра тестить )))) Ура !

adenis

что-то я с этим ростелекомом замучался. в моей деревне, где сейчас живу, с интернетом туго, только dsl. поэтому ни на youtube ни на vimeo выложить не смог.

www.dropbox.com/s/z296g6i9k7kdhwc/EvvGC_1.mp4
обещанное видео.

по непонятным причинам назу колбасило не по детски. полетать нормально не смог. причину так пока и не выснил. в итоге коптер упал. правда почти без повреждений.
еще и по ошибке поставил мягкие демпферы и забыл их подзажать, поэтому есть мелкая дрожь, которая практически не повлияла на работу самого подвеса. т.о. видео чисто техническое.

вуконг в тоже время летал мегастабильно.

Андрей_Гапонов
Андрей_Гапонов:

yadi.sk/d/uhfRs8qzDnjgh
Тут новый кодик
1 добавил фоловми для YAW (настоек пока нет это тест по умолчанию включен всегда)
2 в гуи заместо Return speed теперь Max deg/s это скорость градусы в секунду так мне кажется более правильно
Ну и самое главное долго читал доку по MPU6050 и пришел к выводу что у меня немного не правильно он конфигурилась так что тут все исправлено по моим
тестам стало намного лучше
Старые значения ПИД не подойдут

Перезалил прошивку косяк был😒
Ну вот как то так работает

Надо конечно настраивать еще

flygreen

У буржуев есть функция “deadband”. Думаю Андрей в курсе ,и видел как она реализована. Но на всякий, сообщу. Настраивается угол в рамках которого камера смотрит всегда вперед. Как только оператор поворачивает подвес больше установленного угла - камера поворачивается вслед за оператором. ТЕ в пределах значения этого угла,камера стабилизирована. Так-же настраивается плавность поворота камеры и скорость поворота камеры .

Успел залить прошивку и немного потестить. Но времени сегодня не хватило - надо убегать на работу… Видимо ЯВ надо еще настроить, ощутимо переруливает и в спокойном положении бывает плывет сама по себе. ПИДы не трогал, оставил как есть.

PS Датчик еще новый не пробовал, ТЧ выводы делать рано. Завтра повторю.

Андрей_Гапонов

www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_donations&busin…
Решил как и буржуй сделать чем мы хуже

flygreen:

ощутимо переруливает и в спокойном положении бывает плывет сама по себе. ПИДы не трогал, оставил как есть.

Можно видео со стороны как это происходит

chanov
Андрей_Гапонов:

www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_donations&busin…
Решил как и буржуй сделать чем мы хуже

Пора страничку уже сделать с демо версией какой + описалово + видео и там пипу с донэйтом + на языке потенциального противника )

flygreen

Да, да. Андрей я то-же считаю что пора )

PS Андрей делает большой дело. На база дешевой платки думаю в ближайшее время получим неплохой контроллер.

Андрей_Гапонов
flygreen:

Да, да. Андрей я то-же считаю что пора )

Я этого не умею
Вот бы помог кто

chanov:

потенциального противника

И кто же это😒

flygreen

Так просто заведите дневник на подобие Маховика . Найдите пользователя Маховик и посмотрите его дневник. Там выложены файлы, описалово, и ссылка на пайпал.

Вот. rcopen.com/blogs/83206

Чел сделал первоклассную прошивку для мультивия и отдает ее за недорого. С поддержкой и обновлениями. Пользуется спросом. И это не барыганство, а типо пожертвования на развитие программы.

chanov
flygreen:

Так просто заведите дневник на подобие Маховика . Найдите пользователя Маховик и посмотрите его дневник. Там выложены файлы, описалово, и ссылка на пайпал.

Вот. rcopen.com/blogs/83206

Чел сделал первоклассную прошивку для мультивия и отдает ее за недорого. С поддержкой и обновлениями. Пользуется спросом. И это не барыганство, а типо пожертвования на развитие программы.

Ну да … или на блогере от гугла тоже за пару минут делается … тут как бы и помогать то не в чем, тем более человеку который на высокоуровневых языках валит такое ) А про язык потенциального противника, это я про лондан из зе кэпитал оф грит британ )

RTemka

Подскажите чем отличается EvvGC 3/2axis 1.2 от версии 1.3 ?
Визуально только резисторы вижу дополнительные.
А то наша почта пока доедет уже и новые версии выходят 😃

chanov
Андрей_Гапонов:

У меня есть вот такая платка
goodluckbuy.com/kcopter-stm32f103cbt6-flight-contr…не реклама
Так я для неё тоже кодик написал
Сравнивал с назой ток тоже самое даже высоту лучше держит
Может тоже народу выложить

Ну тут уж хозяин - барин … ложить или класть )… прям как наза? и инерциалка прописана?

Андрей_Гапонов
chanov:

Ну тут уж хозяин - барин … ложить или класть )… прям как наза? и инерциалка прописана?

да но только по высоте
Чото мы тут не то обсуждаем

chanov:

У меня есть вот такая платка
www.goodluckbuy.com/kcopter-s...5611-chip.htmlне реклама

Может ее основе сделать + драйвера от Gapey можно большие моторы ставить тогда

neku

Ребята плату спалил по дурости у кого лишняя есть? Андрей тему по оплате твоих мозгов полностью поддерживаю.Готов на новой плате пройти активацию по более выгодной для тебя схеме. Да к стати а на новой плате надо активацию проходить или нет.