Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

ctakah

Если не активирована прошивка от Андрея-будет работать только ролл? Или активация не позволяет вообще работать подвесу? Залил последнюю,заактивировал,работает только ролл,питч стоит колом,яв пока не трогал. Лью любезно предоставленную Трофимовым Григорием (огромное спасибо) родную прошивку,работает только питч 😃 Пиды совсем другие,пойду копировать.

Андрей_Гапонов
ctakah:

Если не активирована прошивка от Андрея-будет работать только ролл?

Только питч и постоянно мигает диод

ctakah

Так,разобрался с родной прошивкой,работают три оси,на коптере не проверял,в руках все отрабатывает хорошо.На вторую плату залил прошивку от Андрея,буду мучить уже завтра. Интересно,на плате не может быть перепутана надпись питч и ролл? У меня на обеих платах ролл в центре,яв и ролл с краю. Теперь о настройке,уже много раз писали про важность балансировки и креплению датчика жестко,заметил,что замкнутый подвес лучше работает ,если подвес настроен правильно,то работает от 7 до 14 вольт стабильно.Если настроил “впритык” ,то изменение напряжения дает сбои.Не забывать про ферритовые колечки(3 витка сделал) .

Андрей_Гапонов
ctakah:

У меня на обеих платах ролл в центре,яв и ролл с краю

А питч тогда где у вас 😁

ctakah

Ой,яв с питчем по краям 😃😃.Андрей,задавал вопрос в личке,продублирую,как видно,что код подошел и плата "открылась " на три оси? И еще,я с одного компа вводил,потом с другого прошивал и вводил опять заново-активация действительна после перепрошивки?

Андрей_Гапонов
ctakah:

Ой,яв с питчем по краям 😃😃.Андрей,задавал вопрос в личке,продублирую,как видно,что код подошел и плата "открылась " на три оси? И еще,я с одного компа вводил,потом с другого прошивал и вводил опять заново-активация действительна после перепрошивки?

После прошивки надо заново код вводить на плату

ctakah:

как видно,что код подошел и плата "открылась " на три оси?

Я уже писал прочтите 971 пост

neku

Пришли платки v1.3 Залил прошивку не могу в GUI открыть в тыкаюсь в порт uar4 без массы и даю питание на подвес а связи нет. Порт в GUI Видит

ctakah

Массу я подключал,как без нее ? Вроде как слышал,что ошибочно в инструкции про массу указали…

neku

Разобрался .У 1.3 для настройки в GUI надо подключать полностью uart4 и подавать питание.

Все отправил активацию на одну платку жду кода!

А как пользовать Фолоу ми!

ctakah

Наконец то заработало все. Просто набрал пиды выложенные Григорием и подвес с прошивкой от Андрея Гапонова заработал,по ощущениям в руках работает более мягко чем с родной пррошивкой.У меня две платы,два одинаковых подвеса,моторы и размещение элементов,так что сравнение имеет право на жизнь.Погода пока откладывает испытания,но на минус проверил,работают обе при -20 в руках,пришлось наносмазкой брызнуть подшипники на подвесе,замерзли и подвес дергался , дубеют провода,поэтому придется отказаться от мгтф и искать тонкий силикон.Спасибо всем кто помогал и не мешал 😃😃

neku

Григорий я вижу ты на форуме объясни как осуществляется (фолоу ми) потенциометры или что и куда надо ставить?

Ustas69
neku:

Григорий я вижу ты на форуме объясни как осуществляется (фолоу ми) потенциометры или что и куда надо ставить?

На прошивке Андрея режим follow me пока не осуществлен.

Андрей_Гапонов

Приветик ВСЕМ
Наконец то нашел ошибку в орентации камера(был завал горизонта при повороте по курсу)
Пишу фоловми
Сделал 5 вариантов ПИДа на выбор для каждой оси(это должно помогать у кого бывает рама звенит)
На след недели выложу кодик

neku

Понял! будем ждать. А переключатель будет из фоловми в обычный режим? Подвес настроил последние подготовки к полету и на следующей неделе в небо!

vovka_berd

Добрый вечер Андрей! Сделайте пожалуйста чтобы swap работал - очень надо! Это я вас в скайпе просил 😃 Спасибо!

Андрей_Гапонов
vovka_berd:

Добрый вечер Андрей! Сделайте пожалуйста чтобы swap работал - очень надо! Это я вас в скайпе просил 😃 Спасибо!

И это тоже надеюсь сделаю

denis51

Подскажите какая версия сейчас актуальна и где скачать русскую версию прошивки?

yunyk

форум полистать нереально? Андрей давал ссылку откуда качать… там всегда все свежее

denis51
yunyk:

форум полистать нереально? Андрей давал ссылку откуда качать… там всегда все свежее

Да теперь нашел, огорчен стоимостью активации 3 оси - 1 000,00 RUB, сама плата стоят в 4 раза дешевле прошивки (( и как быть

RTemka

Свою написать 😃
Или пользоваться штатной.