Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

chanov
100xanoff:

А мне дали трек с получателем 115573 (зябликово)
Может у кого есть трек для 121467 ?

У меня трек Российская Федерация, 121467, Москва, а Зябликово это моё )

100xanoff
chanov:

У меня трек Российская Федерация, 121467, Москва, а Зябликово это моё )

Обменялись )) 😃

Piranha

Пилять, соьрал платку,но блин прошить не выходит, бкбен нп помогает 😦

Chester_kz

Седня утром “облетал” (если можно так сказать) подвес. Видео выкладывать стыдно так как носитель оказался не готов в лишнему весу под брюхом. Как результат наломал пропов в том числе и карбона. Но результат достигнут подвес был в воздухе. Работает вроде хорошо даже с теми пидами что я скидывал выше(Хотя мне несчем сравнивать). Из недостатков завал горизонта на поворотах. Так что чудес не бывает. )))))

skydiver
Piranha:

Пилять, соьрал платку,но блин прошить не выходит, бкбен нп помогает

на каком месте затык?

Piranha
skydiver:

на каком месте затык?

Вроде сутра прошился обычной FTDI, вчера пробовал свистком на CPшке который они в теме рекомедуют, так вот он типа не хотел с платой снюхиваться, сегодня сутра подрубил фтдишку и внешние 3.3 вольта и вуаля-прошилось все, но теперь другой затык, что-то гдето не так-подключаю к БП лабораторному с ограничением по току-и БП сразу в защиту уходит, хотя вроде кз нету по питанию 😦
Сколько платка жрет в покое без моторок?

и еще одна неувязка - в МАУЗЕРСКОМ списке деталей для проекта присутствует диод SS14 вроде, а на плате я чегото и в схеме его не вижу

delfin000
Chester_kz:

Седня утром “облетал”

Да облетывать и не нужно было.Достаточно и в руках его покрутить малость и на дефолтных установках (чуток с мин. подстройкой). У же бы картина отрисовалась , что и как оно.

Сам уже задолбался посыль ждать.

Piranha
delfin000:

Да облетывать и не нужно было.Достаточно и в руках его покрутить малость и на дефолтных установках

Сань, ну опять ты с руками 😃 В Руках они все примерно одинаково хорошо работают, особенно перед зеркалом…

skydiver
Piranha:

что-то гдето не так-подключаю к БП лабораторному с ограничением по току-и БП сразу в защиту уходит, хотя вроде кз нету по питанию
Сколько платка жрет в покое без моторок?

Такая же фигня была, кода выставлял ограничение в 1А, выставил 3А - стала нормально запускаться. Видимо стартовый ток из-за кривой схемы включения мосфетов большой.

delfin000
Piranha:

Сань, ну опять ты с руками В Руках они все примерно одинаково хорошо работают, особенно перед зеркалом…

Дим, да насмотрелся я этих клипов всяких. Интересно как быстро настраивается и долог ли процесс с танцами с бубном. А то всякое бывает… Мне честно сказать все равно, как говорят при желаниии и зепр"горбатый" начинает носится:) когда его вылизывают.
Все просто хочется пощупать, себе отложить в запасец по образцу. Мало ли приспичет…что бы потом не дергаться… воткнул что подруку попало и все, поехали

Тут если сам носитель разболтанный, то и подвес самый навороченный не поможет…тут все по кругу вылизывается. Все полностью

Chester_kz

Провел еше один тест. На этот раз прилепил на хексу с PX4. Хекса тоже слабая. Моторы греться начали.

Есть еше одно видео но там изначально горизонт был завелен. Так он этот заваленный горизонт и стабит. Насколько понял надо включать подвес когда камера стоит ровно - буду лепить пузырьковый уровень.

delfin000

А мы ждем платы и …в адрес EMS проклятушки шлем.

100xanoff
delfin000:

А мы ждем платы и …в адрес EMS проклятушки шлем.

А мне пришла в субботу…
Еще не открывал даже.

delfin000

Только порадоваться за Вас
Связывался с товарищем отправителем с сайта… объяснил, что муть какая-то с отправкой, полная путаница. Треки забил разные, наблюдаю теперь. На две недели позднее таротовские подвесы заказал, так все уже на подходе, надеюсь на этой недели получить. Будем разбираться. Он написал, что вышлет повторно, но мне лишнего не нужно. В общем, пока все это не радует.
Три оси нужно по реальной цене. Это бесспорно. Хоть и побарабану фин. вопросы, но как то смешно ставить на систему две, три, четыре… платы. И не важно чьи они, толи Алексея, толи немцев, толи еще кого. Бред какой-то. Все мозги полетных контроллеров решают элементарно задачу по трем осям… чуда в два контролера на три оси еще не было. Как бы не в средневековье живем и серым веществом варим.
Посему и интересна эта плата со всех точек зрения.

А вообще охренеть…5 дней один вариант только на сортировке валяелся в Питерском отстойнике после томожне… EMC на зарубежных отправлениях как всегда мудрее всех😁

sskom

Мужики, а как cp2102 должно быть видно в устройствах. У меня Windows 8 и написано Prolific USB-to-serial comm port и при этом Запуск этого устройства невозможен. (Код 10).

delfin000
sskom:

У меня Windows 8

На одном станционарном компе должно стоять как минимум 3-4 винды.

sskom

Это вообще оказался PL2303, а не CP2102. Да еще и совсем поддельный. Винда его не определяет вероятно из-за поддельности, о чем и предупредил производитель. Ищу CP2102.

Mauser

Добрый день, коллеги.
я новенький в этом деле, пока летаю вообще без подвеса:)

Поэтому вопросов, к сожалению еще много, общая картина никак не сформируется.

зарание благодарю за ответы.

Обсуждаемый контроллер умеет стабилизровать камеру в трех плоскостях, но управлять позволяет только по наклону (вверх/вниз) и отклонению (право/лево)
а вот по Roll (вращение вокруг оси коптера) - не позволяет управлять.
Есть ли аналогичный контрллер, который позволяет стабилизровать и управлять камерой по всем трем осям?

гугл не помогает, не забанен 😃

chanov

По теме - пришли платы (шли 25 дней EMS! … 2 недели в москве ходили), вроде всё что надо - датчик, плата, провода, гребёнки … буду смотреть …
Не по теме - подскажите как крепят моторы к подвесу у которых со стороны ротора нет отверстий с резьбой? Пришел подвесик простой - www.omgfly.com/index.php?main_page=product_info&cP… и моторки 2212 - www.omgfly.com/index.php?main_page=product_info&cP… , сижу, думаю что да как колхозить … станка нет, вручную сделать отверстия точно чтоб нарезать резьбу не представляется возможным ( …

v_sergey

А если зачистить посадочные места и посадить на ХОРОШИЙ клей.(На самолётах клеят некоторые детали,а они летают)

asimple
delfin000:

На одном станционарном компе должно стоять как минимум 3-4 винды.

Это шутка такая?

v_sergey

Лучше МАК с хорошей виндой,так надежнее и внешний накопитель для сохранения данных.

delfin000
asimple:

Это шутка такая?

Это не шутка. На планшете и то ставлю две винды. Пользуюсь восьмой, но иногда и семерка нужна в силу отставания от одоптации множества программ и особенно драйверов ко многим нашим хобийным прибамбасам.
Кроме того очень удобно если вдруг обвал системы случится…тьфу, тьфу, тьфу
Ну и МАК в догонку и до кучи

Сегодня проследил трек код который дали. Порадовался за Хобаровск. Ждем отчета от счастливца.
А вот моя где и какой трек у нее…и идет ли вообще… одна какая то висит на сортировке… Моя, али не моя ХЗ.😦 Очень долго ждем.

Igor001
delfin000:

Сегодня проследил трек код который дали. Порадовался за Хобаровск. Ждем отчета от счастливца.

Да, все получил, исполнение на высоком уровне, в отличии от известного нам контроллера))), собран промышленным способом, а не на коленках, надеюсь работать также будет, баг с резюками устранен, сначала не заметил что стоят. Сейчас надо курить ветку рцгрупс и настраивать, может кто-то уже прошел этот путь и вкратце выложит порядок действий от заливки прошивки до танцев с бубном)))