БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

AvxMx
SovGVD:

Прога показывает что и основная прошивка и прошивка контроллера двигателей 1.5
Попоробую вечерком перешить заново, малоли что китайцы намудрили. Тут еще выше читал что 1.5 не очень, может даунгрейд сразу сделать?

Можно попробовать конечно, хотя к примеру у меня 1.5 отлично работает, правда с оригинальным железом…

pinco

мне не нравится на 1.5 стабилизация по горизонту : например, даешь коптеру крен направо а подвес не довыравнивает камеру полностью по горизонту (остается небольшой угол между горизонтом и горизонтальной осью картинки) пока коптер не возвращаешь из крена

ashtray

братцы а сей подвес можно питать от 4S аккума?

ashtray
pinco:

нет

вроде где то читал что держит он 4S то

pinco

Я тоже это читал, но еще и читал инструкцию

Dreddyk
pinco:

Я тоже это читал, но еще и читал инструкцию

😃

ashtray
pinco:

Я тоже это читал, но еще и читал инструкцию

вот из инструкции прям 9. Operating supply: DC 7.4V~14.8V (Li-Po 3S is recommended)
все же должен держать 4S то

ashtray
pinco:

4,2В*4банки=16,8В

а почему у меня на аккуме написано 14,8

PRS-X

Добрый день, подскажите, можно ли заставить подвес занимать абсолютно горизонтальную позицию (чтобы gopro смотрела ровно вниз) сразу после инициализации?

А то потерял комплектный шнурок с 3-мя штырями для подключения к приемнику, теперь в замешательстве, как подвес наклонять.

Если кто подскажет, где этот шнурок можно приобрести, буду вдвойне благодарен.

Заранее спасибо!

SovGVD
AvxMx:

Можно попробовать конечно, хотя к примеру у меня 1.5 отлично работает, правда с оригинальным железом…

перешил еще раз 1.5, поставил камеру полегче - стабилизирует, поставил камерую побольше (которую планируют в воздух поднимать), увеличил мощность на обоих моторах, вроде работает теперь, только по инструкции надо увеличивать значения до вибрации, но вибрации так и не наступает, в итоге почти все ползунки по максимому

Sabotaghe74
ashtray:

а почему у меня на аккуме написано 14,8

вы пробовали заряженный аккум прочекать тестером? полностью заряженный аккум показывает 4.2 на банку. в Вашем случае это будет 4.2х4=16.8. Дело конешно Ваше, можете подключать, но не проще ли купить бэк на 12в? Думаю 300 рублей погоды не сделают

Bugqtak

После прошивки на 1.5 версию, появилась глюка. Где-то через 10-15 минут полетов, подвес виснет, перестает реагировать на управление и перестает стабилизировать камеру. При посадке, подвес оживает, так как-будто его только-что включили, если взлетететь то может отрубиться сразу при взлете, или через минуты полторы полета. Если дать большую паузу то и летать без глюков будет больше. Если сразу отключить включить и взлететь то отрубается быстро.

Вообще ощущение такое как-будто что-то перегревается, но на ощупь все очень даже холодное, ну максимум тепленькое.
Может у кого-то что-то подобное было? Так до этого летал на 1.3 раз 10 таких проблем не было, перешился тоже вначале, два-три полета небыло проблем, а потом повалилось, сейчас на каждый взлет полетаешь минут 15 и все начинает тупить, снимать что-то уже невозможно.

ashtray
Sabotaghe74:

вы пробовали заряженный аккум прочекать тестером? полностью заряженный аккум показывает 4.2 на банку. в Вашем случае это будет 4.2х4=16.8. Дело конешно Ваше, можете подключать, но не проще ли купить бэк на 12в? Думаю 300 рублей погоды не сделают

бэк попробовал, помехи идут, то ли бэк фигня то ли чего еще. обошелся пока отдельным акком на подвес+ видео

pinco

как определил то, что идут помехи от бека?

ashtray
pinco:

как определил то, что идут помехи от бека?

диагональные полосы по экрану при включении передатчика видео. при питании от отдельного акка картинка кристальная

Bugqtak

прошивка 1.5 раньше было нормально, вроде ничего особо не менял, и в ветер и в спокойную погоду появились вот такие дрыжки, видно на видео.
С чем может быть связанно?

Lazy-bones
Bugqtak:

С чем может быть связанно?

У меня было похожее когда один из проводов зацепился.