БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Serj=
SanRomStaV:

-Serj- Я так понял ВЫ здесь заказывали?
В комплект входит GOPRO AV video output cable TL68A10?

Я заказывал там, кабеля в комплекте не было, заказал отдельно с ГЛБ, так он до сих пор не пришел.
А магазин отработал отлично.

SAN104

Собрал подвес. Все работает. Все понравилось (почти, кроме завала горизонта при повороте). Подключил приемник (пульт Futaba 7 2.4 ггц), 6-ой канал одним проводом (минус через питание) на контакт T (как упоминалось ранее). Управляется по скорости нормально потенциометром на пульте. Но при положении потенциометра на пульте, соответствующем нулевой скорости время от времени наблюдаются мелкие подергивания. Что это может быть и как с этим бороться. Видео с борта постараюсь выложить. Пробовал отсоединить приемник от подвеса, подергивания исчезли.

my_shadows

Наконец-то я избавился от программной стабилизации видео.
Повес как есть из коробки, к компу не подлючал
Только чуть замедлил видос
Ветера практически нет 0,5-1 м/с

За сюжет прошу не ругать ибо тест )))

www.youtube.com/watch?v=HV_1fj1GkvU

Covax

Друзья, внимание, атенцион, увага!
Кто еще не собрал свой подвес, пожалуйста, сосканируйте пластины виброразвязки и выложите куданибудь на яндекс.диск и прочее, очень очень нужно! Или может где-то в сети есть чертеж этих пластин?

Serj=

Смогу отсканить, но только завтра 😦

nau

А может кто-то подсказать по настройкам таротовского софта? Хочу все же попытаться убрать легкую трясучку самого подвеса, как сделать хуже методом тыка понял, но вот как улучшить не пойму.

modsley

Я уменьшал мощность того мотора, который слегка вибрировал

modsley

С подвесом шло два комплекта амортизаторов. Поставил те, которые помягче - стало плохо.

Covax

Товарищи, буду благодарен за размеры между центрами стоек, указанные красными линиями.

кисс
Covax:

Товарищи, буду благодарен за размеры между центрами стоек

61.5 х 22.5 мм.

nau
modsley:

Я уменьшал мощность того мотора, который слегка вибрировал

это как? в меню моторов подключая коннектор в другой бок?

merab2020
Covax:

размеры между центрами стоек

Сергей, хочешь доработать для 3-ей оси? 😒 поделись мыслями …😒

кисс:

61.5 х 22.5 мм.

Это точно между центрами? А размер резбы М3 или М2.5?

Covax

Неет 😃 пока только раму заказываю на распил чтобы туда тарот применить без лишних телодвижений))

Serj=
Covax:

сосканируйте пластины виброразвязки и выложите куданибудь

Скан пластин, если еще актуально.

кисс:

61.5 х 22.5 мм.

Размер верный, между центрами, диаметр отверстий под стойки 2,5 мм.

Alex-13

Подключил к приемнику чтобы управлять наклоном камеры.
Камера наклоняется, но при возвращении крутилки в центр остается в нижнем положении, чтобы поднять вверх надо крутилу крутить в другую сторону.
Неудобство в том что в полете трудно будет вернуть точно в горизонт.
Подскажите кто как делает чтобы возвращалась точно в центр

Alex-13

Так, сам спросил и сам же отвечу
Если собрали и не обновлялись на новую версию1.3 надо использовать 2 пустых канала в приемнике ( если они есть )
Один канал идет на переключение Mode 1 - Mode2
Mode 1 стоит по умолчанию, поэтому если потенциометром стронуть с нейтральной точки, то подвес будет наклонятся без остановки до конечной точки
Mode2 подвес двигается пропорционально крутилке и при возвращении крутилки в нейтраль, сам возвращается в нейтраль
Даем один сигнальный провод из приемника и подключаем к “С”
От этого же канала даем минусовой и подключаем к подвесу на любой из двух со знаком минус
Другой канал выводится на крутилку для управления подвесом берем только один сигнальный провод и подаем на “Т”
Плюсовые провода не подсоединяем !!!
Если обновились на версию 1.3 переключение с Mode 1 в Mode2 делаем в программе , окошки находятся в правом нижнем углу

Serj=

А еще можно смикшировать канал управляющий наклоном с каким то свободным тумблером, тогда можно крутилкой регулировать наклон а тумблером переводить камеру из горизонтального положения в вертикальный.

Alex-13

Она в комплекте, но на трубку 10мм
Я себе поменял что идут на Aircraft 12мм

vtoryh

пришел видеошнурок…
Не совсем понимаю зачем сделано 2 разъема…
Можно ли 1 видео провод, который скорее всего земля выкинуть?
а второй воткнуть в другой разъем и после него уже распаять питание и видео?