БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

jak-m
Dimanmg:

с али рублей за 150

Нашел такой ремешок с пластиковым очком для горы в Москве…за 32 рубля.

Carden
Dimanmg:

как д-бас на спектруме передает . для облегчения

а есть схемка подключения различных типов приёмника к плате - может надо в другие пины на плате сигнал подавать или переключить настройку какую в меню тарота?
повторюсь - хочу приёмником фантома2 без назы управлять подвесом

Dimanmg
Carden:

а есть схемка подключения различных типов приёмника к плате - может надо в другие пины на плате сигнал подавать или переключить настройку какую в меню тарота?
повторюсь - хочу приёмником фантома2 без назы управлять подвесом

в мануале есть … но там только под свисток спектрума ( кстати есть, надо попробовать)

на днях встретил парня одного , он сказал что была та же беда и в настройках галку надо снять какую то , на неделе буду сидеть, найду - свисну,

Carden
Dimanmg:

на неделе буду сидеть, найду - свисну

свистни плиз, вопрос прям горит… два дня ближайших

12 days later
Modjuja

блин а как ещё подключить этот tarot подвес к квадрику если на нем 4s стоит?!

21 days later
alex_nikiforov

Опасно, рабочее напряжение подвеса 7.4V ~ 14.8V, а полностью заряженная батарея 4s будет 16,8V. Поэтому питать только через бек.

ka103

Да вы что, у него напряжение питания до 6S

Modjuja

ребят нужны жизненные примеры ))) потому что у меня собранный подвес и как то обидно два месяца теперь ждать этот маленький убэк с китая

alex_nikiforov

Этот вопрос тут поднимался неоднократно, почитайте кто и как питает этот подвес, не так и много страниц. Все
жизненные примеры не соблюдения рекомендаций производителя заканчиваются плохо.
И к сведению, подвес настроен на определенное напряжение, иначе требуется настройка, даже переход с 12 на 14в потребует корректировки параметров контроллера подвеса.

Jentosik86

Лично спалил контролер при питании от четырех банок. Горит не сразу. Только через бек. Думаю в питере несложно найти, не нужно ждать с китая

Modjuja

спасибо за советы буду искать бэк! можно через один бэк подвес ещё и видеопередатчик подключить, он ведь тоже 12 вольтовый?

jak-m
Modjuja:

спасибо за советы буду искать бэк! можно через один бэк подвес ещё и видеопередатчик подключить, он ведь тоже 12 вольтовый?

Для питания передатчика и подвеса установил BEC TUZ 3А 12V. У него два выхода на 12V…и стоит копейки.

dROb

Смотрю, поднялась тема, которую спрашивал как то и вроде мне тогда никто не ответил. А именно - как без суеты запитать подвес, и можно ли питать контроллер от обычного LDO, в простонародье, КРЕНки.
Так вот отвечаю - можно 😃 Уже давно летаю с копеечной LM78xx и парой кондеров обвязки.
Проще, легче и дешевле - некуда! Рекомендовано стоматологами!!

P.S. В моем случае - использую 9 вольтовый стабилизатор, летая на 3S. Для 4s рекомендовал бы стабилизатор 12В, чтобы меньше тепла рассеивать.
Нагрузки - копеечные, стабилизатор даже не греется.

Modjuja
Jentosik86:

Думаю в питере несложно найти, не нужно ждать с китая

в том то и дело что не найти в питере, я уже везде обыскался, даже на форуме с рук найти не могу с питера

dROb:

Смотрю, поднялась тема, которую спрашивал как то и вроде мне тогда никто не ответил. А именно - как без суеты запитать подвес, и можно ли питать контроллер от обычного LDO, в простонародье, КРЕНки.
Так вот отвечаю - можно 😃 Уже давно летаю с копеечной LM78xx и парой кондеров обвязки.
Проще, легче и дешевле - некуда! Рекомендовано стоматологами!!

СПасибо вам за совет очень полезно! Получается я ставлю этот транзистор
и на первую, третью ножку паяю два кондера? с такой же емкостью как на схеме?

dROb
Modjuja:

СПасибо вам за совет очень полезно! Получается я ставлю этот транзистор
и на первую, третью ножку паяю два кондера? с такой же емкостью как на схеме?

Все именно так! Судя по всему , у меня стоит такой же стабилизатор ( транзистором его звать все таки некорректно 😃 ) . По крайней мере точно в таком корпусе TO-220. Посажен на корпус коптера через двухсторонний скотч, но даже и без этого не греется совсем ( нагрузки кратковременные, небольшие ) . Единственное, думаю там импульсные токи все же повыше одного Ампера, поэтому если делать прямо совсем правильно - то поискать ldo с током в 2-3 Ампера, такие тоже есть и тоже за разумные деньги. Но, повторюсь , у меня работает и так, и не сгорает даже когда коптер упал, лежит кверх ногами и дергает подвесом ))

Впрочем, ведь мы говорим с вами всего лишь о подвесе, чей (маловероятный ) отказ не приведет к падению коптера…

Modjuja
dROb:

Единственное, думаю там импульсные токи все же повыше одного Ампера, поэтому если делать прямо совсем правильно - то поискать ldo с током в 2-3 Ампера, такие тоже есть и тоже за разумные деньги. Но, повторюсь , у меня работает и так, и не сгорает даже когда коптер упал, лежит кверх ногами и дергает подвесом ))

Ну раз у нас у обоих tarot t-2d то я думаю и у меня с 1 ампером жить будет!

dROb:

Впрочем, ведь мы говорим с вами всего лишь о подвесе, чей (маловероятный ) отказ не приведет к падению коптера…

я ещё планирую паралельно видеопередатчик boscam подключить ts832 600mwt) как думаете потянет один ампер обоих?)

ArniLand

Пытаюсь настроить tilt(наклоны по вертикали) на подвесе tarot 2d с аппаратурой radiolink at9. Приемник R9D подключен к naza lite по sbus. Тип ресивера для подвеса выбран тоже sbus. Настроил крутилку(VrB - обозначение крутилки на аппаратуре) на 8 канал. Подвес никак не реагирует на крутилку. Подключал серву к 8 каналу, серва работает нормально.
Все подключено следующем образом

Провод в подвесе подключен к разъему CTR

Красный провод, который идет от titl разъема в подвесе, подключен к 8 каналу к сигнальному выходу

Настройки подвеса

Что я не так подключаю и настраиваю?