БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Einherji

Купил таки контроллер alexmos. На таротовский подвес поставился вообще без проблем, даже колхозить особо не пришлось. Плату датчиков прилепил прямо на крышку отсека для штатной платы, а у платы контроллера отверстия волшебным образом совпадают с отверстиями вот этой детали рамы Тарот (справа), поэтому сделал такой бутерброд - сначала вместо штатной платы контроллера прикрутил деталь от рамы, а уже на эту деталь - плату контроллера alexmos. Ну и ногу подвеса немного поднял, чтобы в плату не упиралась.

Из настроек пока только увеличил мощность двигателей, настроил оси и увеличил параметр D с 5 до 7. Даже в таком виде уже неплохо работает. И софт очень приятный, с таротовским не сравнить. В общем, разбираюсь, что к чему.

А родной контроллер отправился туда, где ему и место - в мусорное ведро. Знакомые электронщики реанимировать его так и не смогли.

chanov

Подскажите, а плату датчика разве не надо в горизонтальной плоскости крепить (интересует и таротовский контроллер и например алекс)?

merab2020
chanov:

плату датчика разве не надо в горизонтальной плоскости крепить

Можно крепить в любой позиции, а затем указать в GUI (можно в обеих контроллерах)

Alex-13

Так датчик сразу идет с фабрики прикрепленным сзади вертикально и в софте поставлена соответственно галочка
А насчет других контроллеров не знаю, не делал
rcopen.com/forum/f123/topic327268/601

chanov

Ну у меня просто другой контроллер, потому и удивился, а таротовский ещё не ставил на маленький подвес … разъёмы с тарота к моторам заразы расстроили, либо допаяю к плате стандарт либо переходник сгорожу …

slavik65

Добрый день!

Летаю на Фантоме, недавно поставил Тарот.
Прошу подсказать по настройке- когда камера опущена вниз на 45 градусов и ниже, иногда происходят дергания резкие. Куда смотреть и что крутить?
Спасибо.

Lazy-bones
slavik65:

Прошу подсказать по настройке- когда камера опущена вниз на 45 градусов и ниже, иногда происходят дергания резкие. Куда смотреть и что крутить?

Где-то что-то цепляет, упирается… Обычно провода сдерживают. Есть несколько вариантов: либо убирать причины появляющихся нагрузок либо увеличивать усилие на моторах.

slavik65

Да, точно, оказался банальный провод 😃

Хочу посоветоваться- сегодня делал тестовый вылет в достаточно сильный и порывистый ветер. Визуально Фантом ( вес 1.5 кг) хорошо дергало ветром.
Как у Вас в такую погоду отрабатывает подвес? Выкладываю кусочек видео- против ветра идет колбасня, а по ветру- нормально более-менее. Это нормально, или что-то не так?

Гоупро2, 1080, угол медиум, 30 ФПС.

youtu.be/6pTPM0lQbQs

Covax

А как вы гоупро2 воткнули в Тарот, можно фотографию как это выглядит?

slavik65

А как вы гоупро2 воткнули в Тарот, можно фотографию как это выглядит?

А на видео у меня крупно есть, вот на 2 мин.23 сек.
Делал мой товарищ, суть в самодельной рамке из пластиковой коробки за 3 грн 😃, 3-мм адаптера для присобачивания верт. мотора к этой рамке и 15-граммового противовеса, приклееного на мотор.
Камера крепится к рамке обычной “денежной” резинкой 😃
Все гут.

www.youtube.com/watch?v=bzSJqB-iXjY&feature=share&…

slavik65

Забыл сказать- что вся прелесть этой переделки в том, что я в любой момент могу взять оставшиеся родные детали подвеса для 3-й Гоупро, снять самоделку для 2-й Гоупро и летать на 3-й. без “колхоза” родного подвеса.

Barsic

Всем привет. Господа я также, как многие из вас обзавелся подвесом tarot t-2d, также наблюдается проблема вибрации-кивания по tilt. Поехал в выходные и прикупил новый контроллер, поменял, а воз и ныне там. Купил новый мотор, поставил кивания ушли полностью, но осталась совсем мелкая дрожь, на видео совсем-совсем едва заметно. По иси pich все очень стабильно. Вопрос как вы считаете можно ли купить мотор для пич и поставить его на ось tilt или они разные? Может все же есть победители данной болезни, если есть напишите какие у вас в итоге получились настройки. Да настройки индивидуальны, но все же, чтоб хоть знать отчего сплясать. Кстати менял power с 50 на 30 и т.д. результат ноль.

Driver35_Vologda
Lazy-bones:

У меня это выглядит вот так.

ОФФТОПик… А можно глупый вопрос?.. Зачем стоит 2-я маленькая камера и тем более на подвесе?

Lazy-bones
Driver35_Vologda:

Зачем стоит 2-я маленькая камера и тем более на подвесе?

Камера курсовая… А на подвесе для того чтоб не болтало её. Вот…
Вы думали ответ будет хитрей? 😉

Covax

Мы тут балансируем балансируем подвесы, а вы взяли и камеру еще повесили с проводами) чудеса)

Lazy-bones
Covax:

Мы тут балансируем балансируем подвесы, а вы взяли и камеру еще повесили с проводами) чудеса)

Наверно по тому что не балансирую оно и работает. 😃

Driver35_Vologda

А чем не устраивает в качестве курсовой использовать Гопро? Именно этот момент мне не понятен

Andrey_Lopatko

Бывает видеокабель с разъемом приобрести сложнее, чем миникамеру, особенно когда она уже есть…

но я бы курсовую по любому ставил жестко на раму

Lazy-bones
Andrey_Lopatko:

но я бы курсовую по любому ставил жестко на раму

А смысл… Чтобы картинка перед глазами прыгала? А если надо вниз посмотреть то что пикировать???

slavik65

Коллеги, какой параметр в программе нашего Тарота отвечает за регулировку скорости отрабатывания подвеса по горизонту? У меня такое подозрение, что при горизонтальных качаниях подвес слишком усердно отрабатывает, отсюда дергания на видео, как в посте № 643. Что уменьшить в программе?