БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Alex-13
slavik65:

Меня отговорили от лака. При ремонте будут проблемы. Сделаю легкую коробочку с небольшими отверстиями для вентиляции, 2 грамма веса погоды не сделают.

Прошу прощения, а что вы ремонтировать там собираетесь? Ведь нет ни схемы, ни контрольных точек по проверке и даже деталей
Ежели помрет, то как ни крутись плату новую надо покупать

Fumo
slavik65:

Меня отговорили от лака. При ремонте будут проблемы. Сделаю легкую коробочку с небольшими отверстиями для вентиляции, 2 грамма веса погоды не сделают.

shop.siriust.ru/product_info.php/…/3120

Serj=
Fumo:

Из описания: “Аэрозоль наносится распылением с расстояния приблизительно 30 см, иначе на поверхности могут образоваться потеки.”
На мой взгляд все же лучше кисточкой, особенно если учитывать размеры наших плат.

Fumo
Serj=:

если учитывать размеры наших плат

А в чём проблема то? ))
Главное - прикрыть контактные иглы перед обработкой.

buuuum

НЕ понял прошивка 1.4 была? исчезла чтоль? на оф сайте ее нет…
где скачать?

HEXITER

Я готов деньги платить за реально работающие девайсы…

azovsky82

Народ, а на этот подвес ставил может кто камеру
Rollei 5s wifi aee
, есть вариант модернизации подвеса под эту камеру? может фото изменённых/доработанных частей?

ТОС

А никто не пробовал сопоставить завал горизонта и вынос относительно центра вращения? Мне показалось что чем ближе плата с акселерометрами к центру вращения, тем меньше завал. Попробую расположить ее строго по центру…

xander_kej

А если камера в защитном кейсе, то она встанет в крепление?

Lazy-bones
xander_kej:

А если камера в защитном кейсе, то она встанет в крепление?

однозначно нет. Это и по фото подвеса понятно.

Lazy-bones
xander_kej:

А как же защитить камеру от падений?

В данном случаи наверное только стекло на линзу, и чтонебудь самодельное вокруг.

Alexey_K

Приветствую всех обладателей подвеса. Кто сможет снять видео непосредственно в момент включения и инициализации подвеса? Собрал включил не работает, постоянно горит желтый. Если камеру повернуть линзой вверх и снова включить через несколько сек загорается синий и дергается мотор по пичу. ЧТо не так?

WildSky

При прошивке на 1.4 выскочило Error code 24.
Теперь при подаче питания диод быстро моргает 3 раза и все. К компу тоже не подключается. Прошивал по выложенной выше инструкции. Единственное до перепрошивки минут 10 сидел и рассматривал параметры и интерфейс. Потом отсоединил питание от подвеса, запустил обновление и включил питание.

Плата готОвченко или еще можно попытаться что-то сделать?

Alex-13
Alexey_K:

Приветствую всех обладателей подвеса. Кто сможет снять видео непосредственно в момент включения и инициализации подвеса? Собрал включил не работает, постоянно горит желтый. Если камеру повернуть линзой вверх и снова включить через несколько сек загорается синий и дергается мотор по пичу. ЧТо не так?

При подачи питания не держите подвес в руках
Закрепите на чем то и подайте питание. У вас все будет работать через 5-10 секунд

WildSky:

При прошивке на 1.4 выскочило Error code 24.
Прошивал по выложенной выше инструкции.

Прошивку делали на обеих платах?

WildSky
Alex-13:

Прошивку делали на обеих платах?

Начал обновление с контроллера подвеса - програматор к Gimbal Controller Connector. Во время обновления выскочила ошибка.
Теперь ZYX-BMGC-EN_V1.4 не видит плату…
Хм. надо попробовать перепрошить и “моторную часть” сначала