БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

mihanus_sa
Torn:

после посадки и остановки моторов желе сохранилось.
думаю, что демпферы тут не при чем

почему же не причём?
подвес соединяется с рамой за счёт них, следовательно по сути на них висит, а двигатели подвеса работают и создают ту или иную дрожь. другое дело, когда это дрожь почти не заметна и “холодец” не такой явный. но так или иначе я перво наперво попробовал бы заменить демпферы. ИМХО

PiLotOff
mihanus_sa:

заменить демпферы

на какие конкретно?

Torn
mihanus_sa:

почему же не причём?
подвес соединяется с рамой за счёт них, следовательно по сути на них висит, а двигатели подвеса работают и создают ту или иную дрожь. другое дело, когда это дрожь почти не заметна и “холодец” не такой явный. но так или иначе я перво наперво попробовал бы заменить демпферы. ИМХО

вот именно, что двигатели работают и создают дрожь… они ведь, по сути, жестко связаны с камерой, следовательно, вся дрожь передаётся на камеру, а демпферы гасят вибрацию рамы коптера.

ещё раз повторюсь: дрожание заметно только по Tilt и оно ни куда не пропадает при выключеных моторах коптера.

да и если бы дело было в демпферах, то картинка плясала бы во всех направлениях.

andyreal
Torn:

где-то видел информацию, как запитать Black Edition, не могу найти. вроде бы питание через mini-USB работать не будет (или я ошибаюсь?)

Я пробовал запитывать от платы управления подвесом. Камера заряжалась, но сама плата просто раскалялась, не дотронуться. Отключил от греха подальше и запитал от отдельного преобразователя. Если не запитывать камеру, то на морозе она у меня за 10 минут практически без заряда остается, отогреваю, заряд появляется)

Torn:

при -10 она была абсолютно эластичная.

При -10 тоже не наблюдал желе, а вот при -20 оно преобладало, пропадало только в момент прямолинейного динамичного полета.

Torn

камеру хочу запитать через вот такой 5V 1.5A BEC, только вытянет ли он по току…?

сегодня попробовал перенастроить контроллер подвеса. результат пока нулевой… вибрация в статике не исчезла.

Andrey_Lopatko

Если подзаряжать штатный аккум камеры - с запасом, если питать камеру без аккума - не вытянет.

Torn

спасибо, я так и предполагал, но более мощного BEC-а пока нет в наличии 😦

где-то видел информацию, что в BlackEdition нет возможности использовать камеру без аккумулятора (в отличии от Silver & White) и ВЕ запитывают через плату аккумулятора, но в этом случае возникает проблема с развесовкой, поэтому, на мой взгляд, нет смысла вытаскивать аккум. надо пробовать полноценно запитывать камеру через USB.

а у andyreal плата наверное грелась из-за большого (для платы) тока. видимо не имеет смысла запитывать ГоПрошку от контроллера.

Alex-13

"
вибрация по Tilt пока не победилась. "

Я еще раз напишу, так как это помогло не только мне , но и другим
Откройте интерфейс , в разделе Tilting motor напротив Power поставьте значение 30 ( там по умолчанию стоит 40 )

Дерганье по Tilt должно пропасть, ili попробуйте подобрать немного другие значения. Не забудьте после изменений нажать Write

Torn
Alex-13:

"
вибрация по Tilt пока не победилась. "

Я еще раз напишу, так как это помогло не только мне , но и другим
Откройте интерфейс , в разделе Tilting motor напротив Power поставьте значение 30 ( там по умолчанию стоит 40 )

Дерганье по Tilt должно пропасть, ili попробуйте подобрать немного другие значения. Не забудьте после изменений нажать Write

Tilting motor=30 установил ещё вчера. действительно, стало лучше, но на 100% вибрация не пропала. ищу правильную комбинацию остальных параметров.

Alex-13

Попробуйте сделать калибровку акселя в 2 положениях
Обьектив вверх -калибровка с записью
Обьектив вниз -калибровка с записью
Для точности использую водяной уровень вынутый из нивелира

AvxMx
Alex-13:

Попробуйте сделать калибровку акселя в 2 положениях
Обьектив вверх -калибровка с записью
Обьектив вниз -калибровка с записью
Для точности использую водяной уровень вынутый из нивелира

Объектив вниз не надо, только вверх.

serfot32

Как уже давно говорилось в этой теме, микро вибрация по Till пропадает на 100%, только в одном случае, если выдернуть мотор по Roll, казалось бы какая связь?

Andrey_Lopatko
Torn:

где-то видел информацию, что в BlackEdition нет возможности использовать камеру без аккумулятора (в отличии от Silver & White) и ВЕ запитывают через плату аккумулятора, но в этом случае возникает проблема с развесовкой

можно перевернуть на 180 - центровка вернется

mihanus_sa

и о5 я вернулся сюда за советом. ситуация такова, уронил гексу свою в пруд. полежала она там секунд 30, и я решил принять обряд крещения и полез в ледяную воду в -18. Домой принёс, просушил, а подвес мне жёлтый огонь показывает и на синий не меняет. Итак, скорее всего хана подвесу, и возникает сам вопрос, стоит ли покупать плату, а то и движки, или же проще купить другой более качественный 3-х осевой подвес?

AvxMx
mihanus_sa:

стоит ли покупать плату, а то и движки, или же проще купить другой более качественный 3-х осевой подвес?

Движки перебрать, проверить, скорее всего они не пострадали. А “более качественный” подвес, всё равно не рассчитан на купание его в воде, и может сгореть с таким же успехом и даже без купания.

mihanus_sa
AvxMx:

не рассчитан на купание его в воде

это понятно, но в данном подвесе были неустранимые косяки, касательно поворота при агрессивном полёте, уже выкладывал видео, и некачественной настройки прошивки и плохих демферов

minoboron

подскажите пожалуйста можно ли использовать камеру GOPRO hero3 black edition+ c подвесом Tarot T2D???

в описании новой камеры написано, что она на 25% легче и на 30% меньше предыдущей модели!

serfot32
minoboron:

подскажите пожалуйста можно ли использовать камеру GOPRO hero3 black edition+ c подвесом Tarot T2D???

можно, а по другому не получится 😁 она такая же
знакомый прикупил за 24 рубалька как только появилась

Fumo
serfot32:

можно, а по другому не получится

Александр спросил про последнюю модель HERO3 + Black Edition. Она меньше в размерах и по весу, чем GPH3 .
Вы пробовали её установить?

Я другу заказал GPH3+ - через пару-тройку дней должна прибыть - и попробуем.

minoboron

просто не хочется колхозить с балансировкой и креплением…

Fumo

Сдаётся мне, что придётся.
Проверим.
Очень хочется надеяться, что всё влезет и не перевесит. И без колхозов.