БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Ighn

Да оно понятно, что написано, ну а как на практике? Есть ли смысл от 4s питать?

vtoryh

Одна банка в заряженом состоянии 4.2 вольта, умножить на 4 банки это 16.8. 😃
Вобщем ХЗ. 😃

Ighn
vtoryh:

4.2 вольта, умножить на 4 банки это 16.8

В том-то и дело. Если они номинальное напряжение LiPo написали, тогда нормально. Если максимальный диапазон, то тогда сгорит от 16.
Почему рекомендуется 3 банки? Ладно, на следующей неделе придёт, проверю сам.

Serj=

Получил подвес, все работает, прошивка 1.3 залилась и на контроллер и на моторы, с пульта управляется, угол наклона по Roll и Tilt при инициализации, и Mode2 сохраняет. А коптер разбил 😦

Ighn
Serj=:

коптер разбил

Сочувствую. Подвес выжил?

fidller
Ighn:

В том-то и дело. Если они номинальное напряжение LiPo написали, тогда нормально. Если максимальный диапазон, то тогда сгорит от 16.
Почему рекомендуется 3 банки? Ладно, на следующей неделе придёт, проверю сам.

а какой смысл питать от 4х банок? там же нагрузок как токовых нет. и токи масенькие

Ighn
fidller:

а какой смысл питать от 4х банок?

Если ходовая батарея 4s. Чтобы не ставить дополнительный DC-DC. Видимо, всё равно придётся, т.к. видеопередатчик 12В требует.

fidller

ну да. должно быть разделение питания. иначе возможны помехи.

Alex-13
Serj=:

Получил подвес, все работает, прошивка 1.3 залилась и на контроллер и на моторы

А с какой прошивкой он приходит? Может не надо перезаливать?
ПС Сочувствую что побили квадрик

k68nsk

Мне с Берца пришёл контроллер 1.3, движки 1.1
Пришлось перешивать.
Хотя, я так понял, это скорее исключение.
Обычно приходят с последней прошивкой 1.3.

Serj=
Alex-13:

А с какой прошивкой он приходит? Может не надо перезаливать?

У меня были прошивки 1.2 на контроллере и движках.
После перепрошивки разницы не заметил.
Когда прошивал движки, отвалилось питание, думал все…, а нет, прошились в следующий раз.

sulaex
Ighn:

Если ходовая батарея 4s. Чтобы не ставить дополнительный DC-DC. Видимо, всё равно придётся, т.к. видеопередатчик 12В требует.

На плате контроллера установлен 78М05, по даташиту до 35 вольт. (это на счет запитки общей, хз как там мосфеты питаются?)
Аналогичная ситуация может быть и с передатчиком, больше чем уверен, что напряжение питания у него на много больше допускается.
Почитайте описание по передатчику.
Выше описанное, мое предположение, за последствие не отвечаю.

ЗЫ а в названии темы можно русскую букву Т в слове Тарот поменять на английскую? 😃

ЗЫЗЫ разобрал подвесик, глянул на платку:
питание идет сначала через диод (типа анти переполюсовка)
с диода идет питание моторов и кренки пяти вольтовой (78М05)
с кренки на стабилизатор 3.3 вольта (662К)
так, что запитка от большего напряжения чревата только для схемы управления моторами и самих моторов

Lazy-bones

Тоже приобрел такой подвес. Девайсом доволен более чем. Пока ничего не настраивал, включил… работает… Разболтать квадрик так чтобы закачался горизонт мне не удалось. Вот сразу заметил неудобство в том что неудачно они крепление сделали. Как раз стой стороны где разъемы и карточка… В остальном всё очень даже прилично.
Кстати, пока особо не вникал в настройки, но не могу понять о каком Моде2 здесь идёт речь? Это что Вы там такое пытаетесь установить?

vtoryh
Lazy-bones:

Кстати, пока особо не вникал в настройки, но не могу понять о каком Моде2 здесь идёт речь? Это что Вы там такое пытаетесь установить?

Ну 1 режим это типа за стиком следует, а второй режим это уровень наклона стика указывает скорость поворота камера.
Повернул, отпустил. Камера не вернулась в 0, а осталась там куда повернули.
Ну или наоборот, не помню.

Lazy-bones

Ясночки… Ну мне без этого можно… Эт слава богу аппа делает.

my_shadows

а с фокстека вторая партия с какой прошивкой идет, никто не подскажет?

Lazy-bones

Вчера пришёл подвес с Фокса. Но наученный траблами с Вуконгом, пока девайс работает, даже не буду пытаться подключаться к компу.

my_shadows
Lazy-bones:

Вчера пришёл подвес с Фокса. Но наученный траблами с Вуконгом, пока девайс работает, даже не буду пытаться подключаться к компу.

мой уже тоже на подходе, надеюсь будет также чудесно как у вас )

modsley

Вот всё хорошо, но тому, кто придумал отдельные разъемы для настройки моторов и самих мозгов - голову бы оторвать.
Вибрировал у меня один мотор, не сильно, но для желе хватало.
Умучался я настраивать… поменял цифру в моторах, переткнул разъем, поменял цифру в гейнах, переткнул разъем, поменял цифру в моторах, переткнул разъем, поменял цифру в гейнах, переткнул разъем, поменял цифру в моторах, переткнул разъем, поменял цифру в гейнах, переткнул разъем, поменял цифру в моторах, переткнул разъем, поменял цифру в гейнах, переткнул разъем…

суровая инженерная мысль.

fidller

думается 2 китацая сидели , один моторы думал, другой управления. это ж китай, разделение труда)))