БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Bazilio
K0L0bock:

Ага, но зато работать будет без вопросов.

А кстати имеете ввиду 32 бита или 8? Если 8-ми битный то у меня их три штуки валяется(один на китайском подвесе стоит). Тоже особо не блещут. То работает, то нет.

Bazilio

А они 2-х осевые бывают или только 3-х?

=W_E_G_A=

Горизонт в полете плохо держит! Еа старте нормально, а на высоте заваливает…
И по вертикале плохо стабилизирует…

alex_nikiforov

Тритий год полет нормальный, работает хорошо, завалов на своем не наблюдал. Тут важно при включении обеспечить неподвижность.

pinco

и калибровку делать правильно!

alex_nikiforov

Это точно, без соблюдения элементарных правил и контроллер алексмос не будет корректно работать.

=W_E_G_A=

Включаю,жду 20 сек, подвес начинает работать нормально. А на высоте, начинаются завалы!

А как калибровку делать?

pinco

мануал читайте
он небольшой

ColonelTY

Добрый день.

У кого получилось поставить на самолет подвес - “вверх ногами”? как ни калибрую нифига не выходит((

alex_nikiforov

По идее, можно было попробовать просто датчик перевернуть

alt
alex_nikiforov:

По идее, можно было попробовать просто датчик перевернуть

Да его хоть боком ставь. Просто надо датчик героскопа ставить правильно, для той позиции как он должен работать. И ещё, там надо переключать при надобности реверс самого датчика.

adx

Два года терпел дерганья по роллу. Прошивки обновлял, датчик калибровал чего только не делал. Оказалось была надорвана одна фаза под компаундом в месте пайки кабеля к обмоткам. Оторвал, все припаял и заново залил теперь больше не дергает.
Если у кого будет из коробки дергать по оси, особенно если при повороте примерно на один и тот же угол в первую очередь прозвоните обмотки.

FПавел
alt:

Ну да. 32 бита. и много проблем отпадёт!!!

Подскажите так будет ли работать алексмос 32? если он для 3ех осевого подвеса, а у меня тарот т2

alex_nikiforov

Народ ставит, в настройках отключить третью ось, достаточно мощность 0 выставить и все.

alt
FПавел:

будет ли работать алексмос 32? если он для 3ех осевого подвеса, а у меня тарот т2

Почему и нет. Вы же задействуете две оси, то есть два мотора, они и будут работать. Только надо подключить правильно.

Carden
=W_E_G_A=:

Подключен к назе, крутилка на пульте есть

подключи напрямую к приёмнику, там есть выход от крутилки, на назе у меня так же всегда валился

alex_nikiforov

У меня и на родном мозге все работает отлично, важно все делать по инструкции. Прошивку залили и все работает, настройки уже прописаны.
алексмос поинтереснее будет, только вот платка по ссылке кажись не оригинальная, не знаю как она влезет и как датчик крепить, на подвесе есть место с закрыважкой. В т2д лучше мини версию платы. На моторах придется разъемы менять. Данный контроллер придется настраивать самому, из коробки работать не будет.

alt
FПавел:

одскажите так какой мозг лучше поставить родной таротовски

Конечно Тарот лучше. 32 бита, отрабатывает на много лучше чем 8 😃

alex_nikiforov
pinco:

Вот интересно где они в этом подвесе “спрятали” контроллер? 😉
Не видели о нем отзывы?

Контроллер спрятан внутри моторов.
Подобную конструкцию имеет dys marcia, в каждом моторе по плате, на них же и датчики располагаются.
У marcia контроллер алексмос 32 битный и по яву слипринг обеспечивает вращение без ограничений.

FПавел:

Никак понять не могу как подвес tarot t-2d крепиться к этому адаптеру www.thingiverse.com/thing:300854

просто скоба удерживает мотор, ставится вместо вертикальной кочерги

boss
FПавел:

Никак понять не могу как подвес tarot t-2d крепиться к этому адаптеру www.thingiverse.com/thing:300854

Там нужно напечатать пару деталей куда вставляется мотор, на четвертом видео хорошо их видно…