БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Amozov

Как вообще его правильно подключать к компьютеру? Я долго разбирался. Потом удалось обновить прошивку наконец на 1.5 для контроллера и контроллера двигателей. Контроллер двигателей конектится, показывает прошивку 1.5. Вроде все хорошо. А вот сам подвес не могу подключить. Один раз вроде подключил как-то. Не могу вспомнить комбинацию:)

alex_nikiforov

Смотрим инструкцию и подключаем в нужный разъем провод от юсб-свистка. Особенных комбинаций там нет.

Amozov

А кто-нибудь подключал этот подвес к APM 2.6? Добавляются какие-либо возможности еще?

alex_nikiforov

Я подключал, добавляется возможность управлять подвесом в автоматическом режиме.

8 days later
jak-m

Здравствуйте!
Ранее установлена программа с версией 1.4. Сегодня скачал версию 1.5, а драйверы не устанавливаются…пишет “Runtime error”. Система ХР. Или не нужно переустанавливать драйверы?

9 days later
jak-m

Здравствуйте!
Поставил в Т2D камеру SJ4000…В саму рамку подвеса вроде встала, но оказалось, что объектив у гопры смещен к верху на пару м.м… Пришлось подпиливать алюминиевый хомут, чтоб налез на объектив моей камеры. Тут возникла следующая проблема…если камера установлена на подвес, то не хватает места для штекера micro USB …мешает рамка подвеса. Снял корпус со штекера, с голыми проводами влезло - впритык. Но так оставлять нельзя, поскольку рамка подвеса алюминиевая, может и коротнуть. Камеру не перевернуть т.к. баланс оси сразу и резко съезжает в сторону моторки питча. Кто-нибудь решил такую проблемку? Ну, не пилить же рамку???

pinco

так он дополнительных денег стоит(((

Apollo_13

а кто нибудь использовал? я только заочный пользователь… придет дней через 10

alex_nikiforov

Можно перевернуть и противовес закрепить для баланса

pinco

ну и нужно проверить хватит ли в реалии мощности мотора побороть этот дисбаланс

jak-m
Apollo_13:

а рычаг рычагдля камер? или он не подходит?

На сколько я понял…это для другой камеры…

pinco:

так он дополнительных денег стоит(((

Правильно…как и все остальное. Стоит ли?

alex_nikiforov:

Можно перевернуть и противовес закрепить для баланса

Слишком много придется вешать груза…Вижу два варианта: крепить камеру не алюминиевым кольцом, а лентой на липучке. Это позволит немного отодвинуть камеру. И крайний вариант…подпилить рамку, что очень не хочется.

alex_nikiforov

Сколько много? На мотор приклеить одну или две монет по 5 или 10 руб.
Аллюминиевое крепление очень мало весит, лента экономии не даст и камера будет закреплена ненадежно.

=W_E_G_A=

Народ помогите мне уже с этим подвесом! Фантом 1. Установлено колесико на пульте, тилт регулируется. Когда коптер летит вперед, чуть немного наклонен, а подвес в обычном режиме под 90градусов - все нормально. Но стоит, только наклонить подвес на 45гр или около того, и полететь вперед в динамичном режиме, как подвес начинает МЕДЛЕННО НАКЛОНЯТЬСЯ! Как будто кто то крутит колесико на пульте! Т.е. фантома наклоняешь вперед-назад , то подвес начинает медленно наклоняться!

Trafik

Подскажите, при наклоне носа коптера вверх, подвес начинает дрожжать и вибрировать, при наклоне вниз такого не происходит-отрабатывает без вибраций. В чем причина может быть?

pinco

я не стал бороться так как практически не летаю назад

Trafik
pinco:

я не стал бороться так как практически не летаю назад

А у Вас какая версия прошивки?

pinco

я уже с год не пользуюсь своим
FC пересел на другую раму, на которой народный подвес поженил с микро-алексмос

John-EKB

Не могу понять в чем проблема, после включения начинает вибрировать (дребезжать) подвес и картинка смазанная получается, а стоит его затронуть напруга чувствуется и вибрация пропадает, или так он и работает? Прошивка 1,5