Подвес XPS Dview 300

NURB

Александр, спасибо за картинку ) простое и эффективное решение, лично мне нравится - обязательно передам разработчикам!

Piranha
NURB:

простое и эффективное решение,

решение чего? проблемы та пока нет как таковой

delfin000

Они будут впереди. И это естественный процесс. Система такая снижает себестоимость комбенированной демпферной системы , но при этом увеличивает показатель адаптации как к температуре, так и к весу груза . Далее, настраеваемая система поглащения спектра частот вибраций. А это уже дорога к камерам с комбенированными стабилизаторами оптики, которых все так боятся и не навидят . Мне лично привязка к нексту не втыкает. Просто какая то обязаловка выходит под эту камеру, мать ее за ногу. Есть лучше аппараты. Ну и пачка ал.болтов, гаек и шайб обойтется дешевле, чем набор “блогородных” резинок классического (на сегодня) типа ХЗ какого происхождения.
Спорить тут можно и нужно. В спорах истина рождается. Главное что бы интриги не было. И все будет ПУЧКОМ 😃 станем дружить семьями , домами, городами😁

Vladimir_Volkovich
delfin000:

Спорить тут можно и нужно. В спорах истина рождается. Главное что бы интриги не было. И все будет ПУЧКОМ станем дружить семьями , домами, городами

Идите спорить в соответствующий раздел форума и нефиг здесь тему захламлять !!!

delfin000

Уважаемый, Вы случайно не препутали понятия “МОЁ” и «общественный форум», «инстинкт комерческий» и «свободный разум творческий». Как бы это разные вещи. Повторю. На форуме строем не ходят. Тут не тендор, не трибуна и не доска для гамбита , для них есть конкретные места в интернете.Вот там можно указывать кому и чего. А здесь общественный ресурс. И здесь командуют только админы, сообразуясь с правилами общими для всех

NURB
Piranha:

решение чего? проблемы та пока нет как таковой

Просто вариант решения виброразвязки ) Про отсутствие проблемы я согласен - давайте не будет теоретиками а сначала всетаки полетаем на том что есть и поймем насколько оно работоспособно или нет.

V8Max

Б*я как дети, еще одну тему ус*али, не пойти бы вам в эту тему, а здесь обсуждать новинку! Один в руках даже не подержав, со словами гадаю по фото, сразу все косяки назвал, другие спорить…
По теме: Красиво, легко, и в стиле сами знаете кого))) Его имя нельзя тут называть)

NURB
Vladimir_Volkovich:

Надо было в эту тему и XPS200 запихнуть

Кстати, сегодня собрал 200-тку. Завтра прикручу к нему 550-тый, покажу.

delfin000

На eBay китая некая что то вроде 200 или (чуток более-менее:)) по размеру форм фактора выставила в разных исполнениях (карбон и текстолит). Цены сильно гуляют (от 14 килодеревянных до …) Как бы прикольная вешь, но вес напрягает. Цена гуманоидная. Но нам летать с ней нуно, а не носить. Вот и думаю цапануть на пощупать …но что останавливает. Размер и вес. Как набор может сгодится. Ручки и лишнее можно и открутить, если что
www.ebay.com/itm/…/130953369463

А к кому и куда лучше всего за XPS Dview 300 обратится? Чето только в обсуждениях он гуглица.
очень интересует вес и размер 300-ки, моторки комплекта. Что туда в макси спицефичной впихнуть можно (по габаритам)?
Совсем нет главных подробностей о нем
И так же бы о двухсотке в деталях и подробностях неплохо было бы узнать.

NURB
delfin000:

к кому и куда лучше всего за XPS Dview 300 обратится?

Пока можно сюда.

delfin000:

интересует вес и размер 300-ки

Вес проглядели, я указал в первом посте: 1кг ~120гр. голая механика без шассей - всё что на фото.

delfin000:

Что туда в макси спицефичной впихнуть можно (по габаритам)?

Впихиваются все крупные DSLR а-ля Марк II-III ну и все что просто физически можно впихнуть. Точные размеры чуть позже выложу.

200-тка в подробностях будет сегодня вечером, но к сожалению пока двух-осевая.

Piranha

А пока для затравки шпионский снимок 200ки трехосевой

delfin000

FLIR T640 туды со сменным групногобаритным объективом встанет без гемора(речь о трехсотом)??? Есть вариант и покрупнее, но его поднимать пока мне нечем.Ракетуси неМА 😃 Стругаем потехоньку и не спеша . Ну или просто габарит площадки (“рогов”) для установки аппы в подвес? Можно ли его сдвинуть назад резвенько, чтобы ЦТ вывести? Сколко там от трубы с площадкой, до задней планки (речь опять о рагатульке посадочной) Или только при примом контакте по месту это можно определить и нарисовать?

Piranha

Сань ну ты вопросы задаешь:) Никто эту хрень в руках кроме тебя не держал похоже 😃 я даже вес его найти не могу 😃

delfin000

В полной амуницц такой же как и у DLRS форм фактора.

Ноги у твухсотки в транс вогнали.😃 Хоча внутренняя заурчала по полной. Дим,МОЛОДЦА!!!

Piranha
delfin000:

Ноги у твухсотки в транс вогнали

Ну легко и изящно ИМХО:)

Monster=
Piranha:

А пока для затравки шпионский снимок 200ки трехосевой

А у этой вес какой? А Соньки CXххх, PJххх сюда пойдут? 660 гр. они…

V8Max

Достался двухосевой прототип 200ки, летаю на гексе с DJI Naza, поэтому не много рыскает, пока хватает этого, позже буду пробовать 3х версию.
Очень нравиться подвес, быстро и легко настраивается механика, все сделано качественно и грамотно с технической стороны.
Пока все на стадии настройки и обкатки.
На борту Canon 600D.

vimeo.com/72065191

delfin000

А моторы какие, извиняюсь за назойливость?