DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

Andrey_Ch
Andrey_Ch:

И так, вчерашние потери. Наглядно.

Ура, все починил. Комп А2 видит, настройки все работают, GPS модуль спутники видит. Посмотрим, как в полете себя поведет.

omegapraim

Ну если это они был рад помочь 3 обжатых вилки и 3 обжатых розетки стоят 180р, вообще копейки.

HEXITER
Sign:

Это для старых клиентов. Они могут за 180 долл вернуть свой модуль и получить новый

Не… Они обменивают “новый” на “старый” + 180$ 😉
Ничего личного - просто бизнес 😁

Sign
HEXITER:

Не… Они обменивают “новый” на “старый” + 180$ 😉
Ничего личного - просто бизнес 😁

А я что написал?
As you are our valued A2 long term user, you are able to trade-in your current A2 GPS Pro and upgrade to A2 GPS Pro Plus

HEXITER
Sign:

А я что написал?

Великий и Могучий… русский язык. “Они могут за 180 долл вернуть свой модуль и получить новый” мною прочиталось "Они заплатят за старый 180 долл и ЗАТЕМ купите новый.
Да ладно… 😃 фигня это всё. Это для внутрисшасовского рынка… Вам из России пересыл старого модуля и затем пересыл нового обойдётся дороже предполагаемого профита.

Sign
HEXITER:

Да ладно… 😃 фигня это всё. Это для внутрисшасовского рынка… Вам из России пересыл старого модуля и затем пересыл нового обойдётся дороже предполагаемого профита.

Ну тут дело в том, что джедаи программу обмена запустили официально. Т.е. обращаемся к офф. диллеру у которого покупали. Но меня например беспокоит один момент - если внешняя крышка немного почухана, крупная птичка атаковала коптер и он немножко встретился с землей - это норм? примут на обмен?

HEXITER
Sign:

Ну тут дело в том, что джедаи программу обмена запустили официально. Т.е. обращаемся к офф. диллеру у которого покупали. Но меня например беспокоит один момент - если внешняя крышка немного почухана, крупная птичка атаковала коптер и он немножко встретился с землей - это норм? примут на обмен?

На сколько я знаю, у нас (в России) оффдилеры rcteam и brrc. Нужно им написать вопрос и по программе обмена и по кондиции обмениваемого модуля.
“Наш” сервис - самый ненавязчивый сервис…

Elektraua

Теоретически модуль GPS от A2 станет на NAZA v2?

Sign
Elektraua:

Теоретически модуль GPS от A2 станет на NAZA v2?

В разъем да, а как прошивка этого модуля будет дружить с прошивкой назы - вопрос интересный 😃

ВДН

Я покупал а2 в digbox. На свой вопрос о замене ГПС на новый получил ответ: “Да, DJi запустила программу trade по данному модулю GPS PRO PLUS, стоимость по данной программе составит 16100 руб, против регулярной цены 32900 руб. Срок поставки модуля ~30 дней.”

Animator
kedrikov:

Обратите внимание даже болты закантрены

А чем это вы делаете?

kedrikov
Animator:

А чем это вы делаете?

Ну если по науке 😃 то локтайтом, но на тот момент небыло у меня лока , просто капля резинового клея решает вопрос

22 days later
SkiFir

Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста, попала в руки гекса s800 evo с A2 , нужно разобраться что к чему. Изучаю сейчас assistant и каналы аппаратуры. При подключении в асистанте выскочило аж 8 ошибок и появились обновления для всех элементов А2 - так как предыстории контролера не знаю - не страшно ли обновлять? нет там “пасхалок” или “недооптимизаций” какихниб ? при обновлении компонентов не слетят ли настройки?
пс. в разделе Basic асистант мне вообще показал что выбрана квадра а не гекса по настройкам, как он вообще мог летать?

crown
SkiFir:

Basic асистант мне вообще показал что выбрана квадра а не гекса по настройкам, как он вообще мог летать?

если ассистент 1.4 а прошивка старее то так и будет показывать, скачай ассистент 1.3 там нормально должно отображаться, при прошивке настройки слетят лучше скрины сделать настроек

SkiFir
crown:

если ассистент 1.4 а прошивка старее то так и будет показывать, скачай ассистент 1.3 там нормально должно отображаться, при прошивке настройки слетят лучше скрины сделать настроек

Да, 1.4 все верно. Спасибо за наводку. ВОт только 1.3 найти не могу…

есть гдениб расшифровка ошибок асистанта? я то англЕЦкий знаю - но там терминология которая мне еще не до конца понятна. Или какойниб подробный мануал по асистанту желательно на русском.

sov8181

SkiFir, если устроит асистент 1.2 могу на почту скинуть.

Sign
SkiFir:

Доброго всем дня.
При подключении в асистанте выскочило аж 8 ошибок и появились обновления для всех элементов А2 - так как предыстории контролера не знаю - не страшно ли обновлять? нет там “пасхалок” или “недооптимизаций” какихниб ?

А что - там слететь может? гейны? так они на эву есть все в мануале, настройка каналов тоже в мануале есть, а всякие остальные ФС и прочие плюшки это на усмотрение пилота, летает оно и без них. А ошибки высыпало, наверное требует калибровку 😃