DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

kedrikov
sov8181:

Подскажи те пожалуйста как тогда понимать вот это:

Берешь пульт футабы , например T8FG и биндишь его к приемнику встроенному в А2 предварительно выбрам DR16 в настройких А2.
Я немного поправлюсь, от inspire и фантом пульты работать не будут. У жидаев есть старые типы пультов от первых фантиков если не ошибаюсь например www.rcdrive.ru/unit.php?unit=14505 но он же бесппонтовый никаких настроек…

1 month later
shljapa11

Подскажите пожалуйста А2 новый, просит ввести серийный номер, где его смотреть?

shljapa11
V_I_P_E_R:

На самом а2…

А можно конкретики? 32 цифры ну не могу на нем найти

12 days later
vano_berezin

Добрый день! Хочу использовать встроенный приемник dr16, для этого планирую прикупить футабу t8fg. Но смущает у некоторых продавцов на Али приписка в названии “heli version”. Что это значит и будет ли он работать с мультикоптерами или прошивка другая нужна? Спасибо…

17 days later
HEXITER

Подскажите, WKM поймёт модуль GPS для A2 тот, который gps-глонасс? Хочется постабильнее полетать. А у меня два аппарата на WKM. Ещё и А2 покупать не очень хочется… Мож где обсуждалось?

serg2557
HEXITER:

Подскажите, WKM поймёт модуль GPS для A2 тот, который gps-глонасс? Хочется постабильнее полетать. А у меня два аппарата на WKM. Ещё и А2 покупать не очень хочется… Мож где обсуждалось?

тоже присоединюсь к вопросу. По идее вуконговский ГПС модуль подключается по сериал но у него на проводе висит работающий CAN-разьем.А подключение у А2 идет по CAN-шине ?

sav4enko
HEXITER:

GPS для A2 тот, который gps-глонасс?

А есть такой разве?
Для a2 есть gps pro и pro plus, в их описании про глонасс ни слова.
Т.к. тоже интересует этот момент, то если у кого в Москве имеется, готов встретится и попробовать, пока коптер на вуконге не продал

Khrapov_Alexandr
sav4enko:

А есть такой разве?
Для a2 есть gps pro и pro plus, в их описании про глонасс ни слова.
Т.к. тоже интересует этот момент, то если у кого в Москве имеется, готов встретится и попробовать, пока коптер на вуконге не продал

Заезжайте на выходных, дам попробовать.

sav4enko

Проверка сегодня состоялась…
В общем и gps pro, и gps pro plus с вуконгом не работают.
И разъем на них другой, как обычный can. Подключал в can порт осд.

shljapa11

Здравствуйте. Подскажите можно реализовать управление подвесом tarot при помощи аппы futaba 14 с помощью а2 без установки футабовского приемника? Или с а2 только dji качкими подвесами можно рулить?
Подвес tarot t4 3d

4 months later
ctakah

Забиндиться к внутреннему приемнику А2 ,выбрать Д16 ( что то типа этого , но не РРМ и саттелиты) и с выходов А2 взять что нужно. У меня и ноги и огни работают с уатов А2.В ГУИ ползунки очень наглядно показывают какие каналы где.

15 days later
lavalava

Может кто пробовал, могу ли я использовать стороннее ОСД, типа TBS CORE PRO с А2, т.е.будет ли работать ГПС модуль А2 с ТБС осд?

ctakah

Гпс очень вряд ли , причем у меня про не работает на вуконге, пытался подключить гпс с глонасом к вуконгу-тоже не работает, там по ходу необходимо глубокое изучение с конвертором ,может какой ардуинки хватит, но лучше использовать родное , тем более на таких дорогих контроллерах.

serg2557

если у назы от гпс идет сериал порт RX-TX-5v-GND , то у вуконга и А2 идет уже CAN , его так просто не прочитаешь(((

lavalava

Ясно, с осд понятно. Ну а в общем, как она? Намного заметна разница в полетных характеристиках между назой и А2? Чем конкретно А2 выделяется?

ctakah

Если для меня - полет одинаковый но вот кирпичи с назой я накладывал регулярно ,а с А2 и вуконгом пропали нафиг))) Даже скучно-ни одного падения. А выделяется А2 большим весом ) Ну а остальное известно)

lavalava

Да, вес пугает. Хочу долголет наладить, но 224г в виде контроллера это ппц. Вуконг около 160 вроде, как альтернатива. В общем понятно, спасибо.

V_I_P_E_R

До А2 у меня стоял зеро гемини - вот это настоящий контроллер. Висел как прибитый в сравнении с А2. Потом поставил зенмьюз - а ему А2 надо… Теперь продаю зеро - если интересует - стучитесь в личку.

1 month later
igorshiling

Всем добрый день, подскажите где можно купить кабель DJI CAN-BUS, или может у кого завалялся.