DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

SlavikR

Скажите кто знает , а можно новый A2 GPS-COMPASS PRO подключить в старую систему ?

video_trex600
Летчиг:

Коллеги, как система? Как полеты? есть уже статистика какя нибудь? Кто сколько налетал безпроблемно уже? Поделитесь свежей информацией. Подумаваю разжиться комплектиком А2

Делюсь. Летает сказочно 😃 Вопросов нет 😃 Только жду когда софтину под айпад до ума доведут. Треки сохраняются но только данные о высоте не сохраняются и скорость.

7 days later
ronald

Подскажите кто знает длину карбоновой стойки GPS aнтенны у А2

11 days later
sov8181

В комплекте идёт три стойки с длинами 80, 120 и 160 мм

ilipin

Собираю и обкатываю потихоньку систему.

Рама: Tarot 910
Моторы: Turnigy Multistar 4822-490KV
Винты: 15x5.5
Регуляторы: 30А с прошивкой от SimonK
Батарейки 4s, думаю до ~12-16Ач будет нормально.

Пару полетов сделал, вроде работает система как надо, проблем не вижу. Вращение вокруг оси - коптер остается в пределах 1 метра.
Летать зимой сложно - руки мерзнут быстро.

Вопрос тут возник: никак не могу подключить А2 через blutooth, пин 6 значный при подключении спрашивает, в мануале не нашел его. Всякие 123 пробовал. Подскажите?

sov8181

ilipin, а в списке совместимых устройств, ваше устройство есть? И как вариант протокол шифрования не совпадает. Есть ещё вариант спросить у производителя если Вы знаете английский вот их почта поддержки по А2 howard.zheng@dji.com

ilipin
sov8181:

ilipin, а в списке совместимых устройств, ваше устройство есть? И как вариант протокол шифрования не совпадает. Есть ещё вариант спросить у производителя если Вы знаете английский вот их почта поддержки по А2 howard.zheng@dji.com

Техподдержку спросил несколько дней назад, пока молчат. Устройство видится BT адаптером, при подключении спрашивает пин-код. Вот и интересуюсь, вдруг кто уже настроил?

sov8181

ilipin, а версия по на BT у тебя какая? так для себя, а то чувствую скоро буду у себя пробовать тоже столкнусь с этим.

ilipin
sov8181:

ilipin, а версия по на BT у тебя какая? так для себя, а то чувствую скоро буду у себя пробовать тоже столкнусь с этим.

Версия BT адаптера 4.0, прикупил специально для А2 ASUS USB-BT400

sov8181

ilipin, я не правильно спросил, я имел ввиду firmware LED, у меня 2.0

Dmitry_F
video_trex600:

Делюсь. Летает сказочно 😃 Вопросов нет 😃

Доброго времени суток. Тоже засматриваюсь на А2, на данный момент в пользовании 4 наза-коптера, у всех одна и та же проблема: при разворотах вокруг оси уводит в сторону, падение высоты при быстром полете, при быстром спуске расколбас. Вопрос данные недостатки есть в А2?

map
Dmitry_F:

Доброго времени суток. Тоже засматриваюсь на А2, на данный момент в пользовании 4 наза-коптера, у всех одна и та же проблема: при разворотах вокруг оси уводит в сторону, падение высоты при быстром полете, при быстром спуске расколбас. Вопрос данные недостатки есть в А2?

Не являюсь обладателем, но за полетом Сашиного коптера следил-летает как по рельсам,весьма надежная система. Сейчас идет тестирование в очень щепетильных условиях,при которых управление отваливается. Подробности думаю экспериментаторы сами озвучат.У меня же наза и провалы по высоте при резком горизонтальном полете имеются, а вот при разворотах не замечал-точнее было дело пару раз,но после смены гейнов пропала.

Dmitry_F
map:

было дело пару раз,но после смены гейнов пропала

Простите, а что вы меняли гейнах, увеличивали значение yaw?

ilipin
map:

Сейчас идет тестирование в очень щепетильных условиях,при которых управление отваливается.

Весьма интересно будет услышать.
При вчерашнем тестировании (пока летаю в спокойном режиме и недалеко) наблюдал пару опасных ситуаций:

  1. Разогнал коптер в Ati режиме, примерно до 5 м/с, включил GPS. При остановке коптер стал совершать ну очень резкие маневры, пришлось включить обратно Ati и останавливаться вручную, благо вокруг поле. При более низких скоростях включение GPS вполне аккуранто останавливало коптер. Может, гейны слишком высокие (все порядка 160%)?
  2. При включении Home Lock, и только затем GPS из Ati сразу же пошли резкие наклоны, во избежание включил Ati.
map

калибруйте компас по новой( мосмотрите значение “мод” в ассистенте) посмотрите влияние силовой проводки на компас

vel_05

привет всем стал счасливым обладателем а2 но возникла проблема итак подключаю все по мануалу подаю питание 6s лед индикатор мигает и перестает, пму греется очень сильно на контроллере ни чего не горит. Подключаю к компу через юсби загорается лампочка на контроллере только в том случае если отключить питание 6s лед индикатор продолжает молчать в чем может быть проблема может кто то сталкивался с такой проблемой

Piranha

облетали а2, как летает нравится но джипиэс яб не сказал что лучше факунга, ловит и теряет спутники также, при поворотах вокруг оси наченает дрейфовать, кароче пока не ясно чего с джипиэсом делать

Руслан_Прохоров

я уж понадеялся что у А2 таких проблем нет. бесит уже наза которая плавает не понятно куда при поворотах… а вообще эти дрейфы лечатся как то? у всех так?

Neobius
Руслан_Прохоров:

я уж понадеялся что у А2 таких проблем нет. бесит уже наза которая плавает не понятно куда при поворотах… а вообще эти дрейфы лечатся как то? у всех так?

Во во! А я уж думал заказывать из за стабильности… а оказывается все те же самые проблемы…

salamir2k

подтверждаю, при повороте по яву дрейфует (при чем оттестировали 4 комплекта)

ilipin

Полетал вчера, вот небольшой кусок телеметрии.

Летал, в основном, в GPS режиме, все штатно. Пока без подвеса, нужно натренировать руки и убрать страх полетов после неоднократных сбоев и крашей коптера с Назой. Отлетал 6 комплектов батарей (2x4000mah 4s), каждый комплект примерно на 15 минут полета.

Basic Gains выставил на 160%, Yaw на 120%.

При полете небольшое рыскание было, но 3х осевой подвес должен это компенсировать.

Единственная проблема - так и не сумел проверить режим POI, включаю его, а управление не изменяется, вокруг точки не летает.

Пара фоток:

Led

А2 по CAN азимут отдаёт… На вуконге такого нет 😦