Android GCS via 3DR Radio Telemetry Kit 915Mhz

CraNik

Поставил с маркета “Usb host controller”. Видит APM как устройство. Но программы по прежнему не подключаются.
Копаю дальше.
Траблшутер только для нексусов. Мне не помог.

CraNik

Ахаха, Ведро - ай лав ю.
Digma iDxD10 - модем определяется, вылазит приглашение запустить ВедроПланер. Ведропланер падает с ошибкой. Переустановка, перезагрузка не помогают.
Texet TM-9751HD - ровно такая же ситуация.
Я в экстазе.
Нексус 7 не видит ни флешки, ни модема, хотя питание подаётся. Обновляю до 4.3. Недостаточно заряда аккума. Нахрен. Поеду домой, завтра отпишусь… 😃

PS Чот ветер ацкий сегодня прерывисто-порывистый… Очкую летать, да и некомфортно…

cylllka

Не нужно бочку какить на “Ведро”, нужно правильные “Ведра покупать” 😃

CraNik
cylllka:

Не нужно бочку какить на “Ведро”, нужно правильные “Ведра покупать”

Acer A500 - одно из самых правильных вёдер на своё время! Так что нефиг ведро катить на меня! 😛
Дело в кастомизации. Кто-то где-то что-то выпилил из стоковой прошивки, посчитав это ненужным.
Или наоборот - запилил в новую версию прошивки незначительный ништяк, благодаря которому и…
Как-то так. Перешиваться лениво, чес гря, ибо планшета основной юзер не совсем я… 😃
А “запчасть”, которая будет опознавать модем, я пока не обнаружил, но в поисках!

ЗЫ Сегодня посидел на сосне… 😁 Счастливым образом спасся, потрусив пропами сверху - коптер сдуло и он с 15 метровой высоты… повис на ПОСЛЕДНЕЙ ветке… Твою ж мать! Назову его “лаки”… 😃))

devv
CraNik:

Acer A500 - одно из самых правильных вёдер на своё время!

Acer A510 всё работает на ура. Видать более правильное ведро 😃

CraNik
devv:

Acer A510 всё работает на ура. Видать более правильное ведро 😃

Прошивка, бро, какая прошивка?!?! Гив ми сом информацион, плиз! 😃
Будь другом, скинь сюда версию ведра и от кого прошивка!

devv

Прошивка ? Что было с магазина то и стоит.
Версия Android 4.1.2
Версия ядра 3.1.10+
Версия образа Acer_AV051_A510_RV11RC01_WW_GEN1
Номер сборки Acer_AV051_A510_1.034.0_WW_GEN1
Кат. номер образа FM.S1LA0.04H

CraNik

Это уже обновленная прошивка, может в магазине прошили, может пока ты посмотрел - оно само постепенно обновлялось. С воздуха приходит и почуть обновится.
Возможно попробую на днях откатиться на стоковую.

CraNik

Решение неоргиниальное, но действенное.
Откатился на 4.1.2 от CM
Аппарат, как уже сказал: Acer A500
Есть такая фигня. После установки DroidPlanner не запускается. В ошибку падает. Не беда. Перегружаем аппарат (полная перезагрузка, если чо) и имеем рабочий DP. Вуаля. Модем сразу предлагает запустить приложение, всё поёт и пляшет. Вот такая КОТОвасия…

milkseller

кстати, может только у меня так , но …

С подключенным к 3др блютуз модулем мишн планер отказывается коннектиться с коптером, затыкается на считывании первого параметра. при этом андроид через OTG спокойно пережёвывает

serenya
milkseller:

С подключенным к 3др блютуз модулем мишн планер отказывается коннектиться с коптером, затыкается на считывании первого параметра. при этом андроид через OTG спокойно пережёвывает

cylllka:

Через Блютус ВедроПланнер и Copter GCS не захотели работать. Модуль коннектится к телефону, но данные не идут. У товарища иногда коннектилось с Copter GCS, но все равно криво.

Мультивии и EZ-GUI отлично работают через БТ и через ЮСБ, но при прямом подключении модема к планшету либо компу через ЮСБ почему-то появляются задержки в выводе показаний до 1 секунды, а через БТ что при подключении к планшету что к компу задержки почти нет. Замечено не только мной.

cylllka
serenya:

Мультивии и EZ-GUI отлично работают через БТ и через ЮСБ, но при прямом подключении модема к планшету либо компу через ЮСБ почему-то появляются задержки в выводе показаний до 1 секунды, а через БТ что при подключении к планшету что к компу задержки почти нет. Замечено не только мной.

С EZ-GUI и MultiwiiConfigurator проблем небыло, но с АрдуПланером и Copter GCS не получается. Хотя не и вижу смысла, лучше радиолинки прицепить и иметь постоянную связь, а не на пару метров.

serenya
cylllka:

Хотя не и вижу смысла, лучше радиолинки прицепить и иметь постоянную связь, а не на пару метров.

Я имел ввиду к радиомодему прицепленый ВТ для более удобного использования с планшетом.

CraNik

А еще какой софт работает по проводу с радиомодемом? Не через BT?
Попробовал AndroPilot - не, не хочет. Нету, грит, у тя телеметрии или APM.

cylllka

А какую скорость ставил в проге? у меня все работает.

hotoj

Если очень сильно хочется подключать ведроида к коптеру по воздуху, (но не получается) то можно сделать ретрансяцию через синий зуб на 3др. Схема подключения выглядит примерно так- планшет подключается по блютуз через такую штуку www.rctimer.com/product_764.html. TX блютуз модуля подключается к RX 3dr модема. А RX блютуза подключается к TX модема. Получается компактно и без проводов к планшету.

CraNik

Да не хочется, ну не хочется и всё тут синезубого ничего. Плюс еще одна гулюшка, плюс еще одна люлюшка Плюс еще две платки, питание, аккум… Задолбало…
У меня полноразмерный USB порт, блин…

cylllka:

А какую скорость ставил в проге? у меня все работает.

Писятсемьшисот. 😃 Т.е. работает? Значит вечером затестю!

ЗЫ Откатил на стоковую прошивку 4.0.3 Всё работает, всё отлично. Кастом - засранцы! 😁

2 months later
Alex135

Была проблема аналогичная, планшет Престижио 5080про, решил с помощью перепрошивки и открытия портов, с маркета софтина USB Host Check. всем спс за инфу.