AeroGlaz: легкие складные FPV квадрокоптеры

ctakah

Красавчик , а я все никак не осилю эти чпу, порой так надо резануть, приходиться напильничать)) Трубки немного увеличивают вес,за счет их крепления , лучше квадраты 14 мм , в них отлично влазят слимы или санрайзы . А на таком размере можно летать минут 25 с подвесом. Празднуют ,не празднуют-все равно поздравляю! Счастья ,здоровья , мира и удовольствия от хобби)))

Covax

ЧПУ лучше коптеров конеш, я прям как будто еще 2руки себе пришил к правильному месту)
Квадраты это понятно, хочу трубки в этот раз.
Санрайзы вот думаю стоит перепрошивать или так, со стоковой прошивкой воткнуть?

Covax

Собрал прототип, на стеклотекстолите 1.5мм (+переборки 1мм) весит 242гр. (в карбоне 3К 1.5мм рассчитываю на минус 60-80гр)
Решил пока лучи коротко не пилить до 10", а оставить под 12", все в качестве эксперимента. Так что размер 600мм.
Архикрепкая и без каких либо скручиваний.

Сразу признаюсь, что рама требует 3 минут сборки между сложенным и рабочим состоянием, всетаки надо 12 винтиков подтянуть)
Это мой выбор, не хотелось ни каких защелок пластиковых использовать, извините)

Упреждая вопросы. Это мотормаунты от Aerialfreaks Hyper 400, под моторки 2216. Красный и черный.
Трубки Tarot 16мм, держатели трубок с хоббикинга.

Covax

В карбоновой версии буду несколько менять систему складывания.
Изначально не решился делать как у AD1 Drone, теперь жалею. Прибавилось бы грамм 10-15 на направляющие, зато было бы в разы удобнее.

2 months later
serzhe

Что то тема затихла. Есть какие итоги?