долголеты!

grigorym
ssilk:

уже много народу написало, что эффективность у них плохая. Я до своих еще не добрался, так и лежат в коробке, но думаю, что результаты тестов подтвердят выводы

Сергей, прокрутите, пожалуйста, свои с каким-нибудь стандартным APC12 и 3S. Я думаю, все хотят знать, что же такое они купили по 2$

rttn

Отлетал на 12s8p сборке 56 минут. До часа не дотягиваю, придется ампутировать матрису ноги.

8 days later
ansiivan

Переделал сборку в 4s3p, движки ТБС 900kv, пропы карбон 1038, вес с акумом примерно 1300г, активный полет 30-40км.ч, до 2.9в на банку, почти 38 минут, на 2.9в, коптер еще бодро чувствует себя. Есть недогруз, болтанка при бросание стиков, можно еще добавить +1p, и будет норм, либо таскать подвес)

DiscoMan
fpv_mutant:

…а если 6 банок заюзать,то можно и быстрее?

Это от пропов зависит.

22 days later
out-of-space

Уважаемые, помогите определится с выбором ВМГ.
Собираю частично из тех компонентов что есть в наличии.
Сборка ионок 4s3p 9А*ч - 2шт 600гр каждая
Рама из алюм. квадрата 12*12*1 (примерно 350гр еще в процессе постройки)
Электроника - 100гр
Подвес + камера 270гр
Регули либо симонк 30А 100гр либо гоночные blheli_s 30гр
Если смотреть на моторы 5010 и пропы 17" то суммарный вес с одной сборкой АКБ получится ~2кг
Может что то другое будет оптимальнее?

Yden

Пришёл к выводу что батарейки 4s3p в целом достаточно чтобы летать час с подвесом
моторы 3110 470кв пропы 15*5.5 регули blheli_s 8 гр полный вес 1650

про раму есть немного подробней в дневнике



angroid
Yden:

про раму есть немного подробней в дневнике

а про подвес напиши пожалуйста. Думаю что он очень легкий , работает на alexmos или чем то другом?

Yden

подвес на storm32, все разъёмы от него отпаяны моторы впаяны напрямую защёлкивается в раму, в крепление встроен разъём от которого он питается и 1 канал управления питчем камеры

angroid

рама подвеа тоже ведь самостоятельно напечатана? Можете поделиться файлами для ее печати?

Yden

что вы имеете ввиду под рамой ? ответная часть куда он крепится ? у меня это вся нижняя пластина к которой подвешен акк и прикручены ноги, а подвес сделан из проекта Андрея Грушина у него все stl файлы в дневнике есть, в том числе и ответная у меня она просто приклеена к моей основной пластине

angroid

спасибо. буду искать Андрея Грушина теперь!)

Подскажите ник, что-то не получается по имени / фамилии найти. 😦

out-of-space
Yden:

Пришёл к выводу что батарейки 4s3p в целом достаточно чтобы летать час с подвесом
моторы 3110 470кв пропы 15*5.5 регули blheli_s 8 гр полный вес 1650

про раму есть немного подробней в дневнике

Полетный вес 1650
Рама 210 (корпус 53 + пластина 30 + лучи 125)
акк 560
подвес и камера 250 гр(почему такой тяжелый подвес кстати вышел?) Тарот 3 осевой 200гр весит
остаток 640гр
Сколько у вас весит ВМГ? И что за моторы?

Yden
out-of-space:

подвес и камера 250 гр(почему такой тяжелый подвес кстати вышел?)

с подвесом я почти ничего не делал это китайский подвес самый дешёвый с Али он сам весит грамм 180, я лишь выкинул из него штатный демпфер и сделал коробочку с креплением под раму в которой контроллер лежит

out-of-space:

Сколько у вас весит ВМГ? И что за моторы?

моторы 3110 470кв fpvmodel они наверное грамм по 90 точно
пропы грамм по 25 вроде бы итого 100гр
регули грам 30
полётник Vector он тяжеленный грамм 70-80 точно весит ( 20 сам +25 питалово с датчиком тока + 10 ГПС + 15 провода )

out-of-space

Что то более эффективное есть для веса 1.7 кг?

ssilk

Надо в формулу эффективности добавить еще одну составляющую - рубль…) Ну или доллар или евро, кому как удобнее считать…

out-of-space:

Что то более эффективное есть для веса 1.7 кг?

Конечно есть, но стоит в несколько раз дороже… Типа такого

10 days later
out-of-space

А что скажете про SunnySky 4108 380kv
У него на 15х5 пропах и 4S и тяге 510гр эффективность 15.3 Если дохтор нам не врёт (с) 😃

DiscoMan
out-of-space:

А что скажете про SunnySky 4108 380kv
У него на 15х5 пропах и 4S и тяге 510гр эффективность 15.3 Если дохтор нам не врёт (с) 😃

Доктор врет, и очень сильно. Я буду очень оптимистичен, если скажу, что там 12 гр/вт едва будет.

А вот, кстати, к вопросу долголетов под управлением Назы:

Стакан, мне кажется, должен сбрить усы))

serg2557

Как ни странно, наза отлично справилась с такими большими пропами 30". Бытует мнение что она не адекватно работает с такими большими пропами.

7 days later
Bil
DiscoMan:

Стакан, мне кажется, должен сбрить усы))

Не думаю…
Попробовал бы этот коптер полететь при ветре хотя бы 3-4 м/с…😒, а болтаться в полном штиле пустое занятие нет никаких проблем сварганить нечто подобное. Хотя рациональное зерно для эксперимента тут есть. Повесить на него 400 гр. полезной нагрузки и будет летать 100 минут…но только в штиль.

out-of-space
Yden:

Пришёл к выводу что батарейки 4s3p в целом достаточно чтобы летать час с подвесом
моторы 3110 470кв пропы 15*5.5 регули blheli_s 8 гр полный вес 1650

Этих моторов нет в наличии уже. Может MC4010 370KV
Или 4008
Или вообще rctimer 5010 360kv? Здесь много раз они упоминались.
ВМГ для меня темный лес. Вообще не представляю как выбрать

15 days later
Debris

Подскажите оптимальные моторы под 1755 пропы и 4S

serg2557
Debris:

Подскажите оптимальные моторы под 1755 пропы и 4S

вообще под такой размер надо использовать моторы от 50 диаметра. Сам пробовал 17" треугольники с моторами нонейм 5010/370kv с 4s6000 акками, вес коптера был 2 кило на раме тарот650. не понравилось ибо 1 наза плохо справлялась с низкочастотными вибрациями и 2. очень шумный сетап в плане вибраций. хотя пропы балансировал, моторы тоже и заменил стоковые подшипники на более дорогие. На таких больших размерах сильно влияет качество изготовления. Например пропеллеры отбалансированы и на малых оборотах разные углы наклона лопастей (кривое китайское копирование) не так влияют на баланс но потом по мере роста оборотов это влияние усиливается и тогда разная сила давления лопастей вызывает сильные вибрации всей системы. Сейчас есть моторы dualsky xm5015/390kv и пропы APC1655 но это уже под 6S)))