RCT800 или строим коптер под среднюю камеру (800-тый размер)

jekmv
dr_jekil66:

А люди летают и долго…

размер пропов и вес рамы надо смотреть у таких людей

optimist

неужто никон встаёт на этот подвес ? если да - то очень круто

Gurdzhy
optimist:

неужто никон встаёт на этот подвес ? если да - то очень круто

Угу, с тем телевиком, что с права.)) Просто человеку похвастаться захотелось.

HEXITER

Александр, подскажите адаптер некс-никон где брали? Что за объектив на нексе? Ещё какие-нибудь адаптеры планируете приобретать?

ashtray
dr_jekil66:

Облетал и я свою игрушку)

а что за шасси такие веселые?

Datos
optimist:

неужто никон встаёт на этот подвес ? если да - то очень круто

никон - для фото. но в ближайшее время буду тулить Альфа А7 и БлекМеджик

Gurdzhy:

Угу, с тем телевиком, что с права.)) Просто человеку похвастаться захотелось.

ну да…

HEXITER:

Александр, подскажите адаптер некс-никон где брали? Что за объектив на нексе? Ещё какие-нибудь адаптеры планируете приобретать?

Fotga с изменяемой диафрагмой ТАКОЙ. Пока других не надо. Брал у нас. Народ возит. На Нэксе стоит объектив Nikkor 50|1.8

Еще на Нэксе, на фото, стоит наглазник для экрана LCD-V4 помогает на солнце и для точного визирования резкости.

ashtray
Datos:

Еще на Нэксе, на фото, стоит наглазник для экрана LCD-V4 помогает на солнце и для точного визирования резкости.

Да я такой же купил у нас даже дешевле чем на амазоне, хорошая штука для фото видео

Datos

Сделал ручку - стедикам - для своего подвеса.

Задача была:

  • легко снимать подвес с коптера и легко одевать на ручку (выкрутить-вкрутить, пол минуты)
  • подвес с монитором и беспроводным соединением, чтобы подвес никак не приходилось переподключать

Вертикальную ручку скоро добавлю.

1,5см алюминий, алюминиевый уголок для монитора, покрашено акриловой краской из баллончика, пластиковая бельевая веревка на ручках, монитор - пишущий, с винтом на 50Гб, 4 дюйма экран. Козырек из картона, покрашен маркером.

Datos

еще немного доработок за сегодня:

монитор, приемник и аккум на стойке на аппаратуре для оператора. Не всегда надо большой монитор со штативом таскать.

dr_jekil66
ashtray:

а что за шасси такие веселые?

Шаськи Тарот, которые через переходные втулки из Д16Т закрепил на осях ретрактов для самолетных шасси. Подобные есть на ютубе, там где-то и высмотрел) Но что хотелось бы отметить, оси ретрактов диаметром 4 мм, слабоваты для такого веса… Конечно, если не плюхать гексу со всего маху о планету, то вполне… Зато как прикольно… Ну и для подвеса на 3-х осях самое-то.

Datos
dr_jekil66:

Облетал и я свою игрушку)

а можно несколько вопросов:

  1. Какие именно карбоновые винты стоят?
  2. Какие пиды получились в назе (верхняя строка)
  3. Как ведут себя лучи? Есть на них вибрация или нет?

Спасибо

dr_jekil66

1.ВМГ брал на барахолке. Моторки саннискай 4108 600 кв, винты 15Х5,5 funtobuyonline.com/…/iflight-icf15x5-5-carbon-fibe…, летаю на 3-х банках. Для этого сетапа вполне норм. Тяги хватает. Винтики почти шелестят.
2.Сначала ставил 180, по яв 140 вроде. Не понравилось поведение при развороте по яв в режиме удержания по ЖПС - начинало вести в сторону. Убавил до 150, по яв 130. Меня в данный момент устраивает.
3. Вибрация конечно маленькая есть, но не критично. Винты балансировал. Моторки нет. У меня до этого была 550 гекса с моторами 2212, так на ней больше вибрация была…

По моему мнению, отличная рама такого размера по соотношению цена-качество, да и вид вполне норм. Мне лично больше тарота нравиться:)

Datos
dr_jekil66:

По моему мнению, отличная рама такого размера по соотношению цена-качество, да и вид вполне норм. Мне лично больше тарота нравиться

ну, Тарота более жесткая и более качественная. Но и дорогая. Плюс ее в возможности складывания.

Datos

Все з/ч которые нужны для разгрузки 3-ей оси

Собранный новый блок

вал - нержавеющая сталь, распорки - дюраль, площадки - 5мм алюминий.

Вал точился у хорошего токаря со скользящей посадкой подшипника, распорки тоже у него. Текстолит и алюминий - у Игоря в клубе “Моделист”

Datos

Техника в полете на Kiev Heli 3DL 2014. Фото: Vadim Yunyk

11 days later
dr_jekil66

Александр, скажите, плз, что за растяжки между лучами на фото?

Datos
dr_jekil66:

Александр, скажите, плз, что за растяжки между лучами на фото?

металлический трос в прозрачной оплетке, растянут между лучами для понижения разнонаправленной вибрации лучей. повышает общую стойкость к изгибу пластика + управляемость.