STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Jan=

Всем привет, подскажите если кто знает, имею подвес как у этого чувака на видео

на 14:27 он ставил IMU2 - Full, я тоже так сделал (с завода она выключена) потом на 36:49 на этом видео

чувак выворачивает подвес на дикий угол и все норм, у меня же его начинает дико трясти даже на не оч больших углах.
Почему так ?
6 осевую калибровку делал все без изменений.
Причем если выключить IMU2 то углы становятся даже больше чем с включенным.

И еще основная проблема часто при включении питания просто ничего не происходит или подвес начинает пищать и зависает, помогает несколько раз выключить и включить питание, питаю от 3s
Что это может быть ?
Плата 1.3 версия прошивки 0.80.
Спасибо !

Anatoll

прошить на 090…
пищит - не хватает питания…
какой 3s ?

Jan=
Anatoll:

прошить на 090…
пищит - не хватает питания…
какой 3s ?

просто у ребят на видео выше все отлично работало и на 0.70, просто странно что у меня так.
питаю бортовым аккумом мультистр 5200 на 20с
вычитал тут про не любовь контроллера к перепадам напряжения, думаю запитать через стабилизатор LM, может поможет

Anatoll

новая прошивка всегда лучше… я FPV и подвес питаю от отдельного акка…
вечером попробую сделать скрин со своих настроек…
может удастся записать видео

стаб поможет однозначно

Jan=
Anatoll:

новая прошивка всегда лучше… я FPV и подвес питаю от отдельного акка…
вечером попробую сделать скрин со своих настроек…
может удастся записать видео

стаб поможет однозначно

Спасибо огромное !
Посмотрел видос как обновлять прошивку, осталось купить в радио товарах ФТДИ адаптер 😃
Последняя прошивка как я понял 0.96 на сайте Олли ?
Кстати какой адаптер чаще нужен они бывают на 3в и на 5в ?
Записал небольшой видос прошу не судить строго рассказал о том что знаю 😃

_обновлено_

так одной проблемой меньше, шить не пришлось , включил imu2,провел настройку в configure gimbal tool и все заработало, стали доступны дикие наклоны подвеса без тряски.
Осталось поставить стабилизатор на питание, еще смущает что долго его не мог включить на улице утром в мороз, возможно от температуры поплыли гироскопы, т.к. достал из машины на улицу.

cfyz

Прошиваться всё равно надо. Новые прошивки выходят не просто так.

Конструкция у Вас тру хендмейд 😃 Посуровей моей поделки.

Jan=
cfyz:

Конструкция у Вас тру хендмейд Посуровей моей поделки.

Зато все под рукой, всегда починить можно 😃
Киньте фото вашей ! 😃

Cepexa
cfyz:

Прошиваться всё равно надо. Новые прошивки выходят не просто так.

подскажите какая из нижеперечисленных плат подойдет для перепрошивки. Предположительно у меня такой же подвес как в вышеприведенном видео.
Варианты такие:
www.buyincoins.com/item/10178.html
www.buyincoins.com/item/57406.html
www.buyincoins.com/item/44504.html
www.buyincoins.com/item/43740.html
www.buyincoins.com/item/58382.html
http://www.buyincoins.com/item/9002.html
www.buyincoins.com/item/27810.html
www.buyincoins.com/item/12183.html

cfyz

2 Cepexa Да кто его знает? Пробовать надо. Я не стал выпендриваться, просто взял и купил то, что посоветовал Олли. olliw.eu/…/Where_to_buy_accessories_and_supplies

Вот такой адаптер.

Вам джойстик зачем? Как по мне, для ручного подвеса совершенно бесполезная фича. Надо вверх - ну направьте подвес вверх…

2-Jan- тут показывал. Тут видно.

Jan=
cfyz:

2-Jan- тут показывал. Тут видно.

точно точно, видел, моя из сосны думал потом лаком покрыть каким то, что бы был вообще шик 😃

Retriever
Jan=:

шить не пришлось

Лучше обновить прошивку, тогда будет возможность включать подвес держа в руках.

Cepexa
cfyz:

Вам джойстик зачем? Как по мне, для ручного подвеса совершенно бесполезная фича. Надо вверх - ну направьте подвес вверх…

фонарик в качестве опоры я планировал использовать не только для компактности конструкции, но и для того чтоб подвес легко было установить на велосипед, а вот для велосипеда и нужен джойстик.

cfyz
Cepexa:

фонарик в качестве опоры я планировал использовать не только для компактности конструкции, но и для того чтоб подвес легко было установить на велосипед, а вот для велосипеда и нужен джойстик.

Вам, вероятно, виднее, но мне всё равно не понятно зачем он там нужен. Планируете ракурсы не только “вперёд по ходу”? Экзотично.

Cepexa
cfyz:

Планируете ракурсы не только “вперёд по ходу”? Экзотично.

да все что угодно. Может панораму надо будет сделать или еще чего, потом ситуация может поменяться и я его как-то по-другому буду использовать.

Дока

Получил подвес с Геарбеста, прошил 0,96 прошивкой, работает вроде нормально, но включаю imu2 (вместо off включаю full), пытаюсь провести в configure gimbal tool настройку и подвес не работает. При прохождении калибровки в configure gimbal tool показания с imu2 по нулям. Подскажите, где я не поставил галку? Или imu на плате не работает, как проверить?

Дока

Подвес вот этот www.gearbest.com/fpv-system/pp_244970.html изготовлен в марте 16 года, был прошит 0,90 прошивкой (она вроде для NT версии). Вечером разберу и посмотрю плату с другой стороны (на некоторых платах видел надпись 1,31 с одной стороны и 1,32 с другой). Может мне надо было шить не 0,96, а 2,03 для NT?

ua0ldk
Дока:

Подвес вот этот www.gearbest.com/fpv-system/pp_244970.html изготовлен в марте 16 года, был прошит 0,90 прошивкой (она вроде для NT версии). Может мне надо было шить не 0,96, а 2,03 для NT?

У меня была такая же проблема со вторым IMU. Выяснилось, что версия контроллера 1.3, а не 1.31. Прошил, как 1.3 - все увиделось и заработало.

Дока
ua0ldk:

Прошил, как 1.3

Спасибо, вечером попробую.

Дока

А кто-нибудь может на пальцах (для тех кто в танке) объяснить по поводу NT или не NT. Как понять что за контроллер приходит в посылке, в чем визуальное различие и почему нельзя прошить NT прошивку в обычную версию? В английском не силен, а гуглпереводчик ну очень криво переводит. Понял только, что NT современней, быстрей и качественней.

Можаефф

NT - это только новая версия сенсора (гироакселя) с уартом вместо I2C. В продаже их нет. Можно сделать самому из Cc3D. Ничем не быстрее и не точнее, только помехозащищенная шина и более гибкая архитектура.
Контроллеры любые поддерживают оба типа сенсоров.

Просто учтите, что прошивки NT не для вас.