STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Anatoll

длинный провод однозначно… мне помогло два ферритовых колечка… одно после датчика, второе перед контроллером

sanek_litvin

www.aliexpress.com/item/…/32637992928.html
(from AliExpress Android)
Кто-то сталкивался с подобной штукой? Как пишет китайский брат, что убирает помехи и тп.
На счёт свой проблемы попробую сделать меньше провод и ещё одно кольцо повесть. Спасибо большое за советы!

Anatoll

я уже спрашивал про такую штуку… никто не ответил… в итоге выписал датчики NT и забыл про ошибки…

Shuricus

Потому что купить НТ гораздо логичнее.

Arkady68
Shuricus:

Смысла нет, я и говорю. Я делал это ради удовольствия. И наивной уверенности, что видео будет как у фантома.
Единственный плюс - полная ремонтопригодность. И универсальность под любую камеру.

А чем твое видео хуже чем фантомово? У фантома не видео хорошо, а то как он летает и висит в особенности.
И что за плата на явовом рычаге на твоем подвесе? неужели контроллер там?

Shuricus

Ну это хорошее, но все равно периодически проскакивают какие-то резонансы, возможно сам коптер виноват. Дрифт по яву присутствует. Ф выдает стабильный результат. А мой нет. И главное - слишком много потерянного времени.

Естественно там контролер. Сверху же его нету.

sanek_litvin
Anatoll:

я уже спрашивал про такую штуку… никто не ответил… в итоге выписал датчики NT и забыл про ошибки…

можно пожалуйста ссылку на датчики где брали? Может они спасут. =)

Anatoll

ветка совсем “потухла”… у всех проблемы кончились? а у меня они в самом разгаре… все настроил, отрегулировал. плата работает минут 5 и отрубается… только светодиод на датчике горит… потом постоит мин. 5 с перезапускается - работает опять мин.5… уже запитал через стабилизатор… пробовал менять вольтаж… бесполезно… кажется у меня заканчивается терпение

Пчёл=

Так Вам вряд ли помогут , как минимум посмотрите не греется ли что , напряжение на входе стабилизатора - на выходе , хотя бы будет понятно что с питанием , надо искать , легкое простукивание по плате на наличии плохих паек

Anatoll
Пчёл=:

легкое простукивание по плате на наличии плохих паек

это хорошая мысль… я тоже нашел единственное объяснение - плохая пайка

Arkady68
Anatoll:

ветка совсем “потухла”… у всех проблемы кончились? а у меня они в самом разгаре…

Анатолий, такие вещи можно успешно и быстро лечить с помощью замены, все это гуано надо покупать в двух экземплярах. А так никакого терпения не хватит. А как ты кстати визард прошел? Говорил что не проходится никак, а теперь я вижу уже новый уровень проблем…

Shuricus:

Ф выдает стабильный результат. А мой нет. И главное - слишком много потерянного времени.

ты наверное Александр ролики не делал. Никому не нужно идеальное видео на всем его протяжении, оно должно быть нормальным там, где оно будет использоваться. Плюс программы стабилизации прячут все такие мелкие дефекты (я их даже и не заметил) . Снимаешь с повышенной резолюцией, потом стабилизируешь и ничего не теряешь в качестве… Так что у тебя отличный результат, начинай делать ролики! Вот тогда узнаешь, где реально теряется время 😃

Anatoll

Аркадий, первую плату оставил в покое… это уже вторая плата с датчиком NT, визард прошел успешно… все настроилось… даже минут 10 по комнате побегал (от радости…) но уже при втором запуске после 5 минут подвес вырубился… потом опять включился… моторы холодные… платы теплые. такое впечатление что где-то контакт пропадает… буду пропаивать всю плату… Вам повезло - вы покупали платы у официалов, а нам приходится…
А на счет видео… оно как на зло нестабильно в самых интересных местах…

Shuricus

Я брал 5 плат с Али в разное время, у разных продавцов. Залил прошивку. Настроил. Все заработало. С первого раза. Никаких проблем. Это так - для статистики.

Шторм имеет кучу возможностей мониторинга состояния в Гуи. Вплоть до записи в риалтайме всех значений, включая ошибки, в файл. Найти проблему, должно быть очень просто. Непропай да еще и такой плавающий, я не встречал ни в одной китайской электронике за 5 лет в хобби. Такое конечно может быть - но шанс очень мал.

У наших добрых американских друзей на форуме за все время видел две жалобы на глючные МПУхи с завода. Про непропай, тоже не помню.

Arkady68:

ты наверное Александр ролики не делал.

Я просто летаю, а потом из этого ролики делаю.

Anatoll

Александр, я просто не электронщик… для вас это вероятно плевое дело, а я простой рядовой любитель. Я пока купил 2 платы и ни одна из них работать не хочет. Пришлите в личку откуда заказать нормальные…

Shuricus

Я не электронщик гораздо больше вас. Я чистокровный гуманитарий. Просто этот подвес так хорошо задокументирован, что его настроит домохозяйка, как я уже писал. Единственное требование - знание английского. Иначе нужно брать Алексмоса, конечно.

Я брал обычные платы 1.31 и 1.32, они у всех продавцов одинаковые. Всегда беру где дешевле.

Самый проверенный, это гудлакбай.

dittohead

Всем привет
приехал storm32 с алиэксперсса
вот такой

приехал с 0.9 прошивкой (сама плата 1.30)
прошил его в 0.96

в какой то момент подвес при инициализации начал сыпать ошибками в i2c не зависимо от питания (блок питания или аккум)
перезапустить подвес помогает
беглый гугл подсказывает разнести провода imu и моторов
или куда копать?

flygreen

А батарея на сколько ? У меня подвес на 4s не работает, только 3s или БЭК.