STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Leotron
masterjon:

Я тоже после краша сделал стендик, заменил все погнутые ,железки,
вот,что то получилось!

А писк моторов при наклонах не мешает?
Не смог победить, вернулся на Alexmos…

masterjon
Leotron:

А писк моторов при наклонах не мешает?
Не смог победить, вернулся на Alexmos…

По началу напрягал,но понял что не убрать его,да и на стабилизацию не влияет.

mfilitovich

После краша вышел из строя контроллер подвеса hakrc - перестал инициализироваться и подключаться по usb. Теперь вопрос где и какую плату лучше всего купить? Существуют ведь разные версии nt и не-nt. Что брать посоветуете?

usup

а миниверсию никто не видел в продаже?а то на али уже закончились

ufk
Art_Nesterov:

Везде закончились… есть в Аглицком магазине и на японском амазоне.
Сам ищу уже месяц…

Закончились думаю потому что говно редкостное и продавать это даже китайцам зашкварно…
Там целый букет проблем начиная от перегрева(который даже при 7.4в требует радиатора) ибо ключи греют гироаксель, и заканчивая тем что например у меня одна из 2 плат при соединении по юсб и подаче питания от батареи выжгла нахрен порт усб на ноуте, хз что они там такое сделали но…
Вообщем валяются оба, в помойку жалко а пользоваться стремно…

usup

да не,скорее всего дело в том что мало кто их использует,так как там много чего не выведено на штекер

Art_Nesterov
ufk:

Там целый букет проблем

Ну не знаю… видимо вам в китайской лотерее не повезло. У меня мини платка работает замечательно, (правда пришлось с ней повозиться). А вот, к примеру, стандартная плата была, так там чудес было столько, что всех так и не победил. То работает, то глючит.
Но суть в том, что альтернативы в мини размере нет. И по этому, для меня эта затея стоит того. Если есть такая возможность, готов купить ваши обе платки по некой остаточной стоимости.

ufk
Art_Nesterov:

Ну не знаю… видимо вам в китайской лотерее не повезло. У меня мини платка работает замечательно, (правда пришлось с ней повозиться). А вот, к примеру, стандартная плата была, так там чудес было столько, что всех так и не победил. То работает, то глючит.
Но суть в том, что альтернативы в мини размере нет. И по этому, для меня эта затея стоит того. Если есть такая возможность, готов купить ваши обе платки по некой остаточной стоимости.

2 раза не повезло, и вообще на эту плату много нареканий собственно, в том числе и из за нагрева… имхо поэтому ее и сняли с продажи…
Как это нет, есть же мини(эта микро называется) и ещё одна, новая тоже маленькая…
Если что я свои на гудбайлаке брал…

Мне лень пересылать их и т.д., если кто в Москве заберет то могу отдать, в июле.

usup:

да не,скорее всего дело в том что мало кто их использует,так как там много чего не выведено на штекер

Не думаю, ее бы в подвесы пихали например, да и вообще, по сути там только шить неудобно(а это далеко не всем надо, да и обычная тоже неудобно шьётся, всякие там эти кнопочки зажимать, фтдай опять же нужен хотя у платы есть юсб и вроде как логично сей процесс упростить и сделать так чтоб шилась через юсб), остальное все есть что нужно… однако я только в одном совсем помойном подвесе видел оную…

Art_Nesterov
ufk:

новая тоже маленькая.

А ссылочку можно? Про платки понял, поищу оказию.

ufk
Art_Nesterov:

А ссылочку можно? Про платки понял, поищу оказию.

olliw.eu/…/File:Storm32-bgc-nt-v24-picture.jpg

Есть ещё несколько версий мини, они чуть больше чем микро но зато нет греещихся ключей под иму и прочих косяков…
Плюс, напомню, я сжег контролер юсб ноута этой платой(при этом плата работает), подключив ее к юсб и подав питание на плату с батареи… получилось у меня, думаю и ещё у кого то получилось/получится

Art_Nesterov

Так к этой плате, как я понял, еще нужны доп платы к остальным двум моторам…? А купить это где?

ufk
Art_Nesterov:

Так к этой плате, как я понял, еще нужны доп платы к остальным двум моторам…? А купить это где?

Я их видел и на ебае и там же где NT IMU продается… есть еще GLB Mini STorM32 BGC например, там не надо, плата хорошая…

masterjon
mfilitovich:

После краша вышел из строя контроллер подвеса hakrc - перестал инициализироваться и подключаться по usb. Теперь вопрос где и какую плату лучше всего купить? Существуют ведь разные версии nt и не-nt. Что брать посоветуете?

Я конечно не видел как должен работать хороший подвес, и что можно лучше найти за не большие деньги,но мой после нормального краша,и замененных железяк,работает лучше чем новый был(имхо) Не много переделал подвес, что бы камера не цеплялась, и удалось только по питчу, по роллу мешает ограничительная втулка. Теперь могу крутить подвес по питчу на почти 720градусов😁 больше не пробовал;) извиняюсь за не совсем чистые руки:( конец рабочего дня:roflmao:

Zverek

Всем доброго времени суток где usb драйвер для винды 7 скачать Storm32 для конфигуратора

npoctoleo

Парни, подскажите, джойстик дьюс подойдет для шторма?

Kostya_Prokopovich

Где можно купить мотор? У меня походу один бракованный (по пич оси) Когда наклоняешь нос квадрика верх и вниз видна тряска, в полете также видна. Также когда подвес отключен и его крутишь ,чувствуется будто он с трещеткой, остальные свободно крутятся. Вот пример полета

Может и пиды виноваты, я парился настраивал, не проподала, но я не умею их настраивать, просто по видео там капался. На сток пидах эта тряска была, я лишь чутка ее уменьшил.
Если что летаю на CJ 4000 ,можете скинуть ваши пиды, мб подойдут.

Lexa777pilot

Всем привет! После падения перестала работать ось yaw на трехосевом подвесе под управлением storm32 1.31, причем не работает программно - проверял подключением другого мотора, можно ли как-то​ восстановить работу?ничего сгоревшего на плате не наблюдается

MacMillan

Купил себе карбоновую раму на али для DSLR камер, на ебее уже как полгода назад купил Storm32 с обычным датчиком и линейным стабилизатором. Сразу прошился до 0.96. Тогда же покупал джойстик, как оказалось, он идеально подходит по расположению отверстий на раме, чему я был очень рад)
На YAW двигатель 5208-200Т (14N12P), на Pitch и Roll 5208-75T (24N22P). Сам контроллер прилепил над YAW, что вызвало кучу неудобств - кабель на Pitch не доставал до контроллера, так же как и кабель с накамерного датчика. Пришлось допаивать, для датчика взял USB кабель, самый тонкий из тех что у меня валялся. Тут слышал, что I2C не терпит длинных проводов, но у меня всё работает отлично, без ошибок при длине провода в 80 см.
Сам датчик я приклеил на двухсторонний скотч с противоположенной стороны от двигателя. Чуть дальше 2 витка вокруг феррита, и уже на подходе к контроллеру ещё 2 оборота вокруг колечка. Каждый двигатель так же работает через 2 оборота вокруг феррита. Ошибок нет и не было.
Аккумулятор использую 4S, без стабилизатора. Камера 5DMark II с тяжёлыми стёклами: 24-105mm L и 135mm L. В общем то потратил 2 недели на то, что бы научиться настраивать его правильно.
Столкнулся с тем, что Pitch в состоянии покоя ведёт себя нормально, но стоит джойстиком поднять или опустить камеру как начинаются вибрации (или осциляции), при том что камера на раме отбалансирована достаточно хорошо (держит своё положение). Крутил PIDы, уменьшал D, начинались медленные осциляции и не мгновенная реакция при воздействии на камеру рукой. При увеличении D двигатель начинает высокочастотные осциляции, но при этом мгновенно реагируя на внешние воздействия. Игрался с Vmax, только его понижение даёт видимый результат, но как и я писал, высокочастотные вибрации начинаются когда ось Pitch меняет своё положение (к примеру 45 градусов). Все крепления на стедике жёсткие, винты закручены, никаких люфтов нет.
И ещё вопрос - если мне нужно больше чем 2 режима работы, то возможно ли это настроить как то на одну кнопку (как в алексмосе)? Допустим 3-4 режима.