STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

AlexeyStn
Santei:

ребят,а подскажите, а можно где нибудь с платы взять +5в, для подзарядки камеры

Action-камера имеется в виду? Они при подзарядке жрут очень много. Моя XiaomiYi -
около 1 Ампера. Однозначно, отдельный BEC.

Santei

спасибо, понятно, придется ждать!!!

lokanaft
dvd-media:

Ну если лениво, тогда дело хозяйское. Я на али брал такие ru.aliexpress.com/item/…/32412017021.html?algo_exp…

Вот классные беки до 6S и снизу есть готовые перемычки под напряжение - не будет уводить от температуры подстроечник.

И частота кстати 500кГц, а не 340

Gapey
lokanaft:

Вот классные беки до 6S

интересный вариант …
вы их пробовали ??? они точно 3 ампера держат ???
маркировку на чипе не подскажете ??? а то на фото не разобрать …

dvd-media

У меня на таком подвес запитан и на коптере периферия. Выше ссылку давал просто на подобный, еще меньшего размера.

lokanaft
dvd-media:

Выше ссылку давал просто на подобный, еще меньшего размера

У них только корпус чипа одинаковый, на самом деле они разные.

Gapey:

маркировку на чипе не подскажете ???

На моём написано: AGCG

Gapey
lokanaft:

На моём написано: AGCG

спасибо , опознал чип , это MP2315GJ
частота действительно 500 кгц или внешняя до 2 мгц , по входу максимум 24 вольта 😦 поэтому питать его от 6S только на свой страх и риск

Gapey
lokanaft:

лимит то 28В.

да , неправильно прочитал … рекомендованное до 24 вольт , а предельное 28 вольт … как раз 6S … нужно будет затариться чипами …

schs
lokanaft:

Вот классные беки до 6S

По описанию на 6S нельзя:
Input voltage: DC 4.5-24V

Gapey

официальный документ производителя чипа www.monolithicpower.com/…/GetDocument?id=595
вторая страница
ABSOLUTE MAXIMUM RATINGS VIN –0.3V to +28V
Recommended Operating Conditions VIN 4.5 to 24V
6S - 4.2*6 = 25.2 вольта - это полностью заряженная 6S батарея без нагрузки что в пределах ABSOLUTE MAXIMUM … под нагрузкой напряжение очень быстро просядет до номинала 22,2 вольта что в пределах Recommended Operating Conditions … так что работа на 6S вполне допустима …

art78g

Запустил подвес с экшен, предварительно сбалансировал механику. Работает стабильно. Батарея 3S. Но возник вопрос, на плате управления постоянно моргает красный светодиод, получается что-то неправильно работает, подскажите пожалуйста как найти причину?

8 days later
nick654

Парни, не поделиться кто подробными настройками аппы Тараньки, к подвесу Storm32 и naza m-lite? Не могу никак подружить наш всеми любимый подвес с аппой и назой. Приемник использую x8r., подключен по s-bus. Писал уже ранее свою проблему в теме про назу. Подвес крутится влево или вправо и одновременно немного вверх, т.е по диагонали, когда крутишь боковой слайдер. В миксах у меня поставлен 8й и 9й канал. На фото видно, что минус (коричн), красный, желтый и синий-сигнал, но вот “по диагонали” работает только желтый и 2 ост. сигнальных молчат. Помогите пожалуйста разобратся…

Shuricus

Непонятна проблема. Указывается какой канал за что отвечает и все. Наза тут вообще не при чем.
Мануальчик вообще смотрели? www.olliw.eu/…/Inputs_and_Functions

nick654

Смотрел, мануал, только не совсем понятно там. Менял порты во вкладке “setup”, и реакции никакой. По диагонали поднимает камеру. Например rc-1 контакт с подвеса подключаю к приемнику на 5й порт (крутилка s1), крутит диагональ и все тут… 2 остальные вообще молчат rc-0 и rc-2. Я просил подробно разьяснить что, куда подключать с приемника на подвес, настройки тараниса в конце концов, и как настроить подвес чтоб все заработало нормально. С приемником L9R та же фигня.

Shuricus

Вы не ту вкладку открыли. Нужна RC Inputs. Дальше там все понятно.

nick654
Shuricus:

Нужна RC Inputs. Дальше там все понятно.

Благодарствую! Разобрался что к чему) Повесил 7й и 8й канал на боковые крутилки. Теперь все работает нормально.

nick654

В общем, опять запара тут с этим подвесом… задолбал короче, и таранис тоже. На радиолинке at9s все было как на ладони. Вешаю блин с подвеса YAW motor на 7й канал, на приемнике, но также там у меня привязан тумблер на режимы nazы. Подвес крутится на боковую крутилку а режимы прыгают. Ни одного подключения нет, на ютуб, так было б понятно что как настраивать и подключать. И как например отрегулировать по roll крутилку s2, чтобы наклоны были в обе стороны например?