STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Gapey
lokanaft:

лимит то 28В.

да , неправильно прочитал … рекомендованное до 24 вольт , а предельное 28 вольт … как раз 6S … нужно будет затариться чипами …

schs
lokanaft:

Вот классные беки до 6S

По описанию на 6S нельзя:
Input voltage: DC 4.5-24V

Gapey

официальный документ производителя чипа www.monolithicpower.com/…/GetDocument?id=595
вторая страница
ABSOLUTE MAXIMUM RATINGS VIN –0.3V to +28V
Recommended Operating Conditions VIN 4.5 to 24V
6S - 4.2*6 = 25.2 вольта - это полностью заряженная 6S батарея без нагрузки что в пределах ABSOLUTE MAXIMUM … под нагрузкой напряжение очень быстро просядет до номинала 22,2 вольта что в пределах Recommended Operating Conditions … так что работа на 6S вполне допустима …

art78g

Запустил подвес с экшен, предварительно сбалансировал механику. Работает стабильно. Батарея 3S. Но возник вопрос, на плате управления постоянно моргает красный светодиод, получается что-то неправильно работает, подскажите пожалуйста как найти причину?

8 days later
nick654

Парни, не поделиться кто подробными настройками аппы Тараньки, к подвесу Storm32 и naza m-lite? Не могу никак подружить наш всеми любимый подвес с аппой и назой. Приемник использую x8r., подключен по s-bus. Писал уже ранее свою проблему в теме про назу. Подвес крутится влево или вправо и одновременно немного вверх, т.е по диагонали, когда крутишь боковой слайдер. В миксах у меня поставлен 8й и 9й канал. На фото видно, что минус (коричн), красный, желтый и синий-сигнал, но вот “по диагонали” работает только желтый и 2 ост. сигнальных молчат. Помогите пожалуйста разобратся…

Shuricus

Непонятна проблема. Указывается какой канал за что отвечает и все. Наза тут вообще не при чем.
Мануальчик вообще смотрели? www.olliw.eu/…/Inputs_and_Functions

nick654

Смотрел, мануал, только не совсем понятно там. Менял порты во вкладке “setup”, и реакции никакой. По диагонали поднимает камеру. Например rc-1 контакт с подвеса подключаю к приемнику на 5й порт (крутилка s1), крутит диагональ и все тут… 2 остальные вообще молчат rc-0 и rc-2. Я просил подробно разьяснить что, куда подключать с приемника на подвес, настройки тараниса в конце концов, и как настроить подвес чтоб все заработало нормально. С приемником L9R та же фигня.

Shuricus

Вы не ту вкладку открыли. Нужна RC Inputs. Дальше там все понятно.

nick654
Shuricus:

Нужна RC Inputs. Дальше там все понятно.

Благодарствую! Разобрался что к чему) Повесил 7й и 8й канал на боковые крутилки. Теперь все работает нормально.

nick654

В общем, опять запара тут с этим подвесом… задолбал короче, и таранис тоже. На радиолинке at9s все было как на ладони. Вешаю блин с подвеса YAW motor на 7й канал, на приемнике, но также там у меня привязан тумблер на режимы nazы. Подвес крутится на боковую крутилку а режимы прыгают. Ни одного подключения нет, на ютуб, так было б понятно что как настраивать и подключать. И как например отрегулировать по roll крутилку s2, чтобы наклоны были в обе стороны например?

dvd-media
nick654:

motor на 7й канал, на приемнике, но также там у меня привязан тумблер на режимы nazы. Подвес крутится на боковую крутилку а режимы прыгают.

А что вы хотите при таком подключении? Чтобы наза или приёмник тараниса за вас каналы разделяла чтоли? Не совсем понятно, почему вы делаете всё как-то “по своему”, а не так как надо.
Один канал - одна функция у приёмника, вам об этом ранее написали.
Так и по ролл. Нужный канал приёмника (назначенный на крутилке) на соответствующий пин контроллера подвеса и в небо.

nick654

Так у приемника x8r всего 8каналов, основные 4 заняты, с 5го по 7й заняты назой, остаётся 7й канал на rs наклон, а еще 2 канала то куда втыкать?)

Serjio_S
nick654:

Так у приемника x8r всего 8каналов

Так то 16 каналов.
Назе по SBUS - 8, и 8 PWM на основной колодке в режиме D16.

nick654
Serjio_S:

Назе по SBUS - 8, и 8 PWM на основной колодке в режиме D16.

Какие режимы должны стоять с подвесом в “Model setup”? Приемник x8r надо биндить с перемычками? Я менял все что можно, один хрен режимы прыгают в “channel monitor” вместе с подвесом.

nick654

Называется-допри до всего сам. Перебиндил с перемычками приемник, и все заработало. Повесил с 1-3 каналы. А вот с назой не пашет управление подвесом.

Antur
nick654:

Какие режимы должны стоять с подвесом в “Model setup”? Приемник x8r надо биндить с перемычками? Я менял все что можно, один хрен режимы прыгают в “channel monitor” вместе с подвесом.

Сдается мне у Вас аппа неправильно настроена на передачу: у Вас одновременно активированы внутренний передатчик на 13 каналов и внешний на 16…Вы каким пользуетесь на самом деле? Да и Failsafe не мешало бы настроить…

nick654:

Называется-допри до всего сам.

Это называться прежде чем делать прочитай как это делается :о)

nick654
Antur:

Да и Failsafe не мешало бы настроить…

Фото я для примера скидывал. ch1-16 (18ms) стоит, mode-off. Внешнего передатчика нет. Перебиндил потом приемник с 2мя перемычками по ютубовскому видео, и заработало все. Скажите пожалуйста, во вкладке “Failsafe mode” какой режим из 4х выбирать?

dvd-media

Ребят, а при чём тут “Failsafe mode” и подвес?

vano_berezin

Ребят, не подскажете? Взял себе для рамы коптера Тarot X8 вот такой вот подвес на Storm32:
ru.aliexpress.com/item/…/32609407728.html
И решил повесить на него зеркалку Canon 800D с китом 18-55. Критерием поиска подвеса был его малый вес и возможность таскать такие камеры. Вот нашел на кило с лишним подвес, далее уже идут для огромных типа 5D камер, ненужный перебор по весу не захотел. Ну и ещё хотел взять готовое решение, чтобы самому не собирать, т.к. в этом вопросе не силён. Подвес заточен под камеру Panasonic GH4, и брал на свой страх и риск. Просто прикинул что вес моей камеры почти одинаковый, единственно вес объектива добавляет ещё небольшой момент, который и вызвал нехватку моторчика по оси Tilt(наклон). Короче когда камера смотрит прямо - всё работает нормально, а стоит её наклонить мотор начинает дребезжать, и это паразитное явление передаётся в объектив, что плохо, хотя положение держит. А этот мотор как оказалось самый маленький из трёх, внешние габариты его 46х22, в то время по оси Roll 46х27,5 и Yaw 62х13, и следовательно мощности по моменту не хватает, на остальные я не жалуюсь, только этот маленький звенит как колокольчик. В связи с этим хочу купить мотор помощнее на эту ось. Например энтот:
ru.aliexpress.com/item/…/32723166740.html
Вопрос состоит в том:
Достаточно мне его просто поменять и заново отбалансировать систему, или придётся лезть в настройки контроллера и перенастраивать под новый движок или всё само собой заработает? В настройки storm32 я никогда не лазал, поэтому и хочу понять будут ли какие-то сложности и нюансы. И что значит движки с енкодером и без, чего они дают.

dvd-media
vano_berezin:

или придётся лезть в настройки контроллера и перенастраивать под новый движок или всё само собой заработает?

C вероятностью 99.9% придётся лезть и настраивать.