3х осевые подвесы DJI для GoPro H3-3D / H4-3D

Serj=
piligrim-andy:

после смены курса вперед-назад или поворота горизонт немного наклоняется

Есть такое.

Skrim

Всем доброго дня. Вычитывал разницу между H3 и H4 на сайте где продают пишут что так как ГоПро 4 весит иначе и у нее распределен функцианал по другому и по тому вышла H4.
Поясните мне те кто щупал и понимает реальную разницу между H3 и H4? ГоПро 4 есть а что лучше взять не знаю, больше хороших и вкусных предложений в продаже по H3.

piligrim-andy

Предложение всего одно - Зенмус под треху или четверку, остальные не сюда. Ранее писал, подвес под треху работает с четверкой нормально, только грузик 7гр для равновесия на рол добавить надо.

Skrim
piligrim-andy:

только грузик 7гр для равновесия на рол добавить надо.

а нет фото как примерно крепить и что в виде грузика использовать?

Skrim

Можно прям к моторчику с тыльной стороны на скотч )

8 days later
sibiryak79

Привет всем, столкнулся с проблемой, гугл не помогает. DJI ZenmuseH3-2D не работает с GoPro 4 блэк, с версиями 3+ все ровно. Прошивка свежая. Может я что то не понимаю? Гугл не помогает

Все понял, гугл помог все таки…

piligrim-andy

Ну наконец-то появилась новая прошивка 1.14 с регулировкой скорости наклона камеры. Посмотрим как это работает…

HEXITER
piligrim-andy:

Ну наконец-то появилась новая прошивка 1.14 с регулировкой скорости наклона камеры. Посмотрим как это работает…

Ассистент 1.4 её ставит? Блин сейчас на работе… Руки чешутся!😈

piligrim-andy

Аналогично 😃 На офф сайте нового асистента нет, только информация о прошивке.

HEXITER
piligrim-andy:

Аналогично 😃 На офф сайте нового асистента нет, только информация о прошивке.

Установил DJI Zenmuse Assistant 1.4.2 (стоял 1.4), прошил… результат - ничего не изменилось😈
Поле “Function” пустое…
Откуда инфа о сглаживании? Хоть почитать что там пишут.

Serj=
HEXITER:

прошил… результат - ничего не изменилось

Эти настройки появляются в DJI NAZAM Assistant_2.40.
Нужно поставить новый ассистент подвеса, из него обновить прошивки подвеса, поставить новый ассистент Назы и из него обновить Назу.

P.S. Поигрался с новыми настройками, для меня они бесполезны, плавность наклона давно сделал через пульт, ФПВ мод мне не нужен, как и подъем камеры выше горизонта. Но настройки работают, может кому пригодиться.

HEXITER
Serj=:

Эти настройки появляются в DJI NAZAM Assistant_2.40.
Нужно поставить новый ассистент подвеса, из него обновить прошивки подвеса, поставить новый ассистент Назы и из него обновить Назу.

А если у меня теперь WOOKONG? Шо за…😈
У меня Futaba 8FGS, у неё плавность не настроишь. Придётся Spectrum DX9 специально для zenmusа покупать:)

HEXITER

Похоже джидаи забили на Wookong-m:( Крайний ассистент выпущен 2014-01-02. Похоже я поторопился купить по-дешёвке так называемый “профессиональный” контроллер у которого кроме 50 точек и POI ничего нет…
Стабилизация, по сравнению с NAZA V2, практически одинаковая. А тут ещё такая подстава…
Сейчас, если брать Spectrum DX9+монитор+крепление монитора на спектрум+“по-дешёвке” купленный WOOKONG-M, выйдет стоимость НОВОГО A2! Да и аппы мне что, солить начинать?
Просто странно получается, Futaba взял только потому, что джидаи её везде продвигали, а они тупо “забыли” настройки скорости tilt для своего-же подвеса в программы вставить:)
В А2 только на крайней прошивке настройки скорости tilt сделали.

#Dear DJI! Please, pay attention to WOOKONG-M customers! Make the new Wookong-M Assistant Software with Zenmuse H4-3D or H3-3D adjustment settings include gimbal gain, horizontal and vertical angle limits, and FPVmode. Thank you!

Nik_N

Может кто сталкивался - срывы по Ролл. Только в полете примерно 50\50… ( Обрывает -раскачивается и пытается встать обратно… иногда быстро встает, иногда не очень… Иногда совсем не встает а отрубается подвес ( Крашей не было. На земле все ок !

Nik_N

Статический баланс в норме… Но и питание вроде тоже…
Может демфера слабые… хотья в руках норм…

Сейчас тестировал, через 5 мин полета завалился на левый бок и не поднимался… Тестировал в комнате с легким рысканьем.
Хорошенько качнул его в воздухе - вернулся (
Может и вправду баланс моторов и пропов не очень… хотя моторы в норме…и пропы отбалансированы более менее

piligrim-andy

Ну тут все просто - или вибрации есть и чтобы сбивать подвес они должны быть весьма сильными и четко будут обнаруживаться рукой, либо они незаметны и дело в чем-то другом. Демпфера тут не при чем. Попробуйте запитать подвес от отдельной батареи для пробы.

Serj=
piligrim-andy:

Попробуйте запитать подвес от отдельной батареи для пробы.

Мне тоже кажется что проблемы в питании, было такое на другом подвесе, тоже срывался в полете.

Nik_N

А может просто через bec запитать ?