Полетный контроллер DJI Naza M v1

lavalava

ну да, бека то нет… просто уже на все грешу…

sergius-vk8

Приобрёл GPS M8N но ещё не облетал. Как в сравнении с родным у кто уже протестировал. Родной разбит при краше.

Ivan7
sergius-vk8:

Приобрёл GPS M8N но ещё не облетал. Как в сравнении с родным у кто уже протестировал. Родной разбит при краше.

Точно он? Внутри на GPS модуле что написано не проверяли?
Я недавно на ебее заказал G2 M8, а пришел с блоком 7H (предыдущая версия модуля вроде), с продавцом ругаюсь. Тем не менее летает.

sergius-vk8

Не вскрывали надо открыть. Вроде брал в проведённом месте.

Dreadnought

Приветствую! Вопрос есть к знатокам назы. На назе соосная окта по дефолту: все верхние пропеллеры вращаются в одну сторону, все нижние, в другую. Это делает невозможным использовать сверху и снизу разные моторы и пропеллеры. Можно ли, назначив в назе схемы окто-V или oкто I получить на соосной окте адекватное управление, но чтобы и сверху и снизу были разнонаправленные пропеллеры?

piligrim-andy

Решил прошить первую Назу на 4,04 чтобы использовать новые настройки для H3-3D. После перезапуска выдала серию красных. Пробовал перекалибровать ИМУ, РУ, пробежался по всем настройкам. Итог - функции подвеса работают, но в памяти настройки не сохраняются. Сама Наза летать отказывается. После отката на 4,02 все стало на свои места, как и раньше. На фоне ранее описанного косяка с отсутствием в ассистенте вкладки с лимитами высоты и расстояния наводит на мысль об очень сырой версии.

Да, и еще - периодически выдавала error 79 и 80. Что это, думаю и сами джидаи не знают, в списке ошибок такие не значатся.

Ko2spawn
piligrim-andy:

Решил прошить первую Назу на 4,04 чтобы использовать новые настройки для H3-3D. После перезапуска выдала серию красных. Пробовал перекалибровать ИМУ, РУ, пробежался по всем настройкам. Итог - функции подвеса работают, но в памяти настройки не сохраняются. Сама Наза летать отказывается. После отката на 4,02 все стало на свои места, как и раньше. На фоне ранее описанного косяка с отсутствием в ассистенте вкладки с лимитами высоты и расстояния наводит на мысль об очень сырой версии.

Да, и еще - периодически выдавала error 79 и 80. Что это, думаю и сами джидаи не знают, в списке ошибок такие не значатся.

Странно… Сегодня утром прошил свою в2 всё ОК, вкладки на месте, настройки сохраняются, единственное попросила перекалибровать передатчик. Успел потестировать в полете, также всё прекрасно. Завтра прошью в1, отпишусь.

piligrim-andy

Сегодня решил проверить, так и есть, джидаи поменяли файл асистента натихоря, интересно все (из известных) косяки убрали? -

npoctoleo

Прошу прощения, а есть какие то настройки аппы для назы? перепрошита на в2, все вроде работает, но не могу понять как мне настроить на аппе переключение режимов… аппа спектрум dx6i приемник тоже спектрум а6100

yasin

не успел 😃
уже раньше выложили

npoctoleo

спасибо! а имеет значение в какую сторону стрелки? а то я как не пробовал у меня некоторые стрелки вниз не идет, только в одном положении…
или надо наверно заново все просто прописать создав новую модель…

piligrim-andy

:)Вчера попытался во второй раз перейти на прошивку 4.04 и снова безуспешно. Ассистент джидаи поправили, теперь вкладка лимиты есть. Но сама прошивка по-прежнему выдает бесконечную серию красных и никакие сбросы/калибровки/перезапуски проблему не решают. Что интересно - моторы запустить дает, но летать в таком виде не стал, вернулся снова на 4.02.😦

vef_1974

есть така проблема ,тоже перешился в 4.04 и тоже получил красные но попробовал поднятся ,летает хорошо но далеко не отлетал т.к. что с приемом спутников определить нельзя,вернулся на 4.02

Ive

А что полезного в 4.04 по сравнению с 4.02?

piligrim-andy

Добавилась возможность при использовании H3-3D задавать плавность наклона камеры и макс/мин углы поворота. И еще в разделе гейнов пара новых параметров, о них в теме про V2 уже писали. Но пока с v1 это все поженить не удается.
Сегодня после недавних революций с прошивками попробовал полетать в связке подвес - новая (1,14) прошивка, Наза - 4.02. Новыми функциями, понятно, не воспользуешься, но хуже не стало - уже хорошоB-) Подождем, пока прошивку допилят под v1

8 days later
Dreadnought

Приветствую! Подскажите пожалуйста, чтобы разобрать GPS модуль от назы в.1 какая “бита” нужна? У меня самая маленькая Т-6 “звёздочка”, но там меньше. Т-5?

ssilk
Dreadnought:

Т-5?

У модуля V2 Т-5 плотно вставляется, но можно без фанатизма и Т-4 использовать, наверное, в первой версии так же…

10 days later
carbik

Вот позавчера внезапное падение коптера. Отказ управления через секунды после взлёта. На видео видно, как начало внезапно болтать по крену, как будьто отказ гироскопа. Видео здесь yadi.sk/i/w6IYnKT-hjpen
Но когда поменял сломанные пропы и всё собрал, всё опять работает. Стрёмно теперь летать, ожидая такого очередного глюка.