DJI spreading wings S900

Generator
alexfly:

НАРОД ну ЕЛЫ ПАЛЫ не ужели у всех все ок с 900 ???
БЬЕМСЯ уже почти 2 недели перепробовали все возможные варианты
перерыли массу инфы😵😵😵😵😵😦😦😦
ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ 900 рама с подвесом не ЗЕНМУС, что бы было все ок ???😃😃😃😃😃😃

Вес аккумулятора надо подобрать так чтоб с нештатным подвесом он соответствовал зенмусу со штатным аккумулятором
Зенмус отличается весом и площадью соответственно другая нагрузка и сопротивление ветру
Замена демпферов, если не поможет то замена площадки с большим количеством демпферов

2 months later
IRONSAMSON

Доброго дня, коллеги.
Кто-то может померять расстояние между осями моторов, расположенных на соседних лучах?
На сколько точно стоят лучи и собтвенно моторы? На сколько в миллиметрах ваши лучи “пляшут”?

IRONSAMSON

Проблемы пока нет. Хочу купить данный агрегат и хочу понять, какова точность изготовления рамы. У товарища на другой раме, которую он мне рекламирует с такими кронштейнами himodel.com/…/D25_CNC_Aluminium_Folding_Arm_Joint_…, лучи в пределах 8 мм “гуляют” (под этим термином подразумеваестя их не точное расположение) просто хочу сравнить с именитым Dji, чтобы сделать правильный выбор. Тоесть есть ли смысл брать Dji? Товарищь считает. что разница в 8 мм ни на что особо не влияет. А я перфикционист по жизни. Люблю чтобы все было четко и как положено. Вот и вопрос, у Dji на слкадной раме лучи тоже “пляшут” или там почти все иделально?

10 days later
ВДН
alexfly:

НАРОД ну ЕЛЫ ПАЛЫ не ужели у всех все ок с 900 ???
БЬЕМСЯ уже почти 2 недели перепробовали все возможные варианты
перерыли массу инфы😵😵😵😵😵😦😦😦
ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ 900 рама с подвесом не ЗЕНМУС, что бы было все ок ???😃😃😃😃😃😃

У меня подвес DYS c камерой Сони RX 100 MK3 и контроллером АлексМос 32 бит. Ниже привожу очередной тест (окончательно пока еще не настроил)

vimeo.com/128049975

ВДН
salamir2k:

такое ощущение что D очень высокое

43, 19, 30 - не много, но попробую снизить. Вообще, уже после полета заметил, что один угол пластины, к которой крепится подвес, плохо закреплен. От этого могла быть вибрация, надо еще пробовать. 😃

ashtray
ВДН:

исправил некоторые косяки и снял новый ролик

а горизонт не исправили почему?

ВДН

горизонт-то нормальный, но есть завал камеры вниз. Ликвидируем!😃
хотелось alexfly показать, что на S900 можно поставить не только подвес Земнус

17 days later
HEXITER
kedrikov:

Усиленная верхняя пластина от вибраций , вдруг кому надо;)

Победили резонанс?

kedrikov
HEXITER:

Победили резонанс?

Да его особо нет, пильну пластину посмотрим эффект

Deni-M

Перевожу свой вопрос с темы А2) в тему s900 Имею такую раму с A2, Z15 При настройке базовых гейнов все что выше 125 вызывает резонанс на раме. Помогите советом, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Или может это нормальная настройка? (в ветреную погоду и при посадке на таких гейнах раму слегка раскачивает… но как то ссыкатно… )
Может у кого есть такая-же конфигурация 😉

yadi.sk/i/ac3vC9mwh7nzV ветер порывами до 6 мс

alexfly

есть видео с подвеса???
интересно посмотреть как отрабатывает при такой колбасе
какой полетный вес всей конструкции
и полетное время

Deni-M

Видео нормальное, попозже залью. Вес 7 кг с батареей 13000 онбо. Летает 14-15 минут Там гексу колбасит от того, что то штиль то резко ветер поднимается достаточно сильный) такая погода была вчера)

Deni-M

А у Вас какие базовые гейны?
Диджаи вообще рекомендуют 110 ставить) А народ кто летает на подобных рамах типа тарот итп говорят, что очень мало))) Вот я и хочу узнать кто летает на 900й раме с а2 желательно какие настройки.

alexfly

там именно из за этой рамы весь сыр бор

kedrikov

Вопрос даже не в раме а способе демпфирования. Поднять гейны можно за счет установки более мягких демпферов проверено. Также есть вариант усиления рамы , я выше выложил чертеж усиленной верхней части рамы.Я планирую вырезать из 1,5мм текстолита и склеить с оригинальной. Есть готовый вариант но ценник в 150 енотов не возбуждает.

Deni-M

А смысл усиливать, если при гейнах 110 вибрации нет, или именно для поднятия гейнов и большей устойчивости к внешним источникам это надо сделать?
Просто мне хочется понять - может это покачивание при спуске и при ветре - норма для тяжелой гексы?