Skyhunter 1.8m wings plane

Creator991

Китайцы не спят, и родили еще один клон Ская www.fpvmania.com/RC-Airplanes/Skyhunter 1.8m UAV всего 150$ и вы получите раму для ФПВ. Америкосы уже обсасывают полеты на рсгрупс, посмотрел видео, очень неплохо летит в сильный ветер. Отсутствует управление рудером, всего 3 сервы, элероны и РВ. Кто у нас в Раше будет первым тест пилотом, хотелось бы услышать отзывы!

Creator991
Sana:

А с чего это клон то?

А вы присмотритесь, ну очень много общего

miklm

Ну-да, Метроид вылитый 😃 Моя версия летает вполне неплохо, оптимальная скорость полета в районе 50 км/ч.
Полетная камера стоит в колпаке от купольной камеры, сверху площадка под ГоПро.

Плюс оно у меня с отъемным крылом и приемником РУ врезанным в задний стабилизатор, видеопередатчик стоит в контейрнере спереди.

SkyWorker
Creator991:

А вы присмотритесь, ну очень много общего

Ну так то да… крылья есть, мотор сзади. Одни сходства. Вылитый скай!

Creator991:

Отсутствует управление рудером,

Большой минус для ФПВ.

type_2
SkyWorker:

Большой минус для ФПВ.

прорезать его, я думаю, проблем особых не должно возникнуть 😃

Володимир

Сразу можно сказать что заявленные 3кг полетного - он конечно полетит… Но это будет грустное зрелище… При его размерах и полщади крыла вес должен быть около 2кг, тогда еще что-то будет хорошее.

vaim7

А для чего нужен руддер именно для фпв? Подскажите пожауйста новичку. В чем плюсы рудера в фпв

Володимир

Точно для того же, для чего рудер нужен бомбардировщику - чтобы точнее выдерживать курс 😉

vaim7

Спасибо. Просто не пойму как грамотно пользоваться рудером, привык к элеронам.

Володимир

Зависит от модели, некоторые на рудер реагируют совсем слабо, другие (тот же Скай) очень хорошо, лучше элеронов. Опять же автопилоты разные - Иглы без стабилизации отлично рулят именно рудером.
Если взлетать с колес - то рудер просто необходим… Опять же плоско развернуться без кренов позволит именно рудер.

SkyWorker
vaim7:

А для чего нужен руддер именно для фпв? Подскажите пожауйста новичку. В чем плюсы рудера в фпв

Руддер просто необходим для хорошей видеосъемки.

vaim7

Спасиббо ребята что рассказали. Как для новичка для меня это очень важно.

Creator991

Ну кто вам мешает прорезать или навешать на рудер плоскость и повесить туда серву

SkyWorker
Creator991:

Ну кто вам мешает прорезать или навешать на рудер плоскость и повесить туда серву

Да сделать можно все что угодно. Только при такой конструкции не очень удобно.

Creator991
SkyWorker:

при такой конструкции

Если имеется в виду конструкция самолета “типа рама” то был у меня урсус рамной конструкции, полетал я на нем немного но в полете он понравился больше чем скай, более стабильный и менее подвержен раскачке по крену ну и быстрее

ehduarg

Для новичка это скорее не очень важно. Видео пишу для себя все носители с рулем направления, но сказать что он мне нужен для съемки не могу. Сейчас вообще на крылья пересел.

SkyWorker
ehduarg:

Для новичка это скорее не очень важно. Видео пишу для себя все носители с рулем направления, но сказать что он мне нужен для съемки не могу. Сейчас вообще на крылья пересел.

Я тоже по началу руддером не пользовался вообще, пока более опытные коллеги не научили.
Не представляю, как на том же крыле или самолете без руддера получится снимать что то подобное:
(Извините за небольшой оффтоп)

ehduarg

Да ничего. Траппи с крыла снимает тоже есть что посмотреть. Если у новичка сразу есть огромное желание снимать такое видео то возможно РН и нужен. У меня цели снимать такое видео нет, но без РН тоже не полечу. Просто самолет и пилотирование для меня интереснее чем ФПВ. Если появится интересный самолет но без РН с удовольствием буду на нем летать.

vaim7

Видео супер. Только такой вопрос сегодня летал и управлял рудером, при управлении рудером самолет кренится и все равно приходится корректировать крен элеронами в противоположную сторону. Это так и должно быть ?

SkyWorker
ehduarg:

Да.

С хорошей стабилизацией не кренится. Раньше летал на фишке, коптерконтроле - они не удерживали самолет от крена. Сейчас смаллтим - самолет летит блинчиком при управлении руддером.

IL76MD
Cathay_Stray:

Первая часть отчёта о постройке

Преимущество этой птички в Большом Пропеллере, а шасси нету.
Как тода сажать её на планету, не повредив проп?