DJI spreading wings S900

ashtray
ВДН:

исправил некоторые косяки и снял новый ролик

а горизонт не исправили почему?

ВДН

горизонт-то нормальный, но есть завал камеры вниз. Ликвидируем!😃
хотелось alexfly показать, что на S900 можно поставить не только подвес Земнус

17 days later
HEXITER
kedrikov:

Усиленная верхняя пластина от вибраций , вдруг кому надо;)

Победили резонанс?

kedrikov
HEXITER:

Победили резонанс?

Да его особо нет, пильну пластину посмотрим эффект

Deni-M

Перевожу свой вопрос с темы А2) в тему s900 Имею такую раму с A2, Z15 При настройке базовых гейнов все что выше 125 вызывает резонанс на раме. Помогите советом, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Или может это нормальная настройка? (в ветреную погоду и при посадке на таких гейнах раму слегка раскачивает… но как то ссыкатно… )
Может у кого есть такая-же конфигурация 😉

yadi.sk/i/ac3vC9mwh7nzV ветер порывами до 6 мс

alexfly

есть видео с подвеса???
интересно посмотреть как отрабатывает при такой колбасе
какой полетный вес всей конструкции
и полетное время

Deni-M

Видео нормальное, попозже залью. Вес 7 кг с батареей 13000 онбо. Летает 14-15 минут Там гексу колбасит от того, что то штиль то резко ветер поднимается достаточно сильный) такая погода была вчера)

Deni-M

А у Вас какие базовые гейны?
Диджаи вообще рекомендуют 110 ставить) А народ кто летает на подобных рамах типа тарот итп говорят, что очень мало))) Вот я и хочу узнать кто летает на 900й раме с а2 желательно какие настройки.

alexfly

там именно из за этой рамы весь сыр бор

kedrikov

Вопрос даже не в раме а способе демпфирования. Поднять гейны можно за счет установки более мягких демпферов проверено. Также есть вариант усиления рамы , я выше выложил чертеж усиленной верхней части рамы.Я планирую вырезать из 1,5мм текстолита и склеить с оригинальной. Есть готовый вариант но ценник в 150 енотов не возбуждает.

Deni-M

А смысл усиливать, если при гейнах 110 вибрации нет, или именно для поднятия гейнов и большей устойчивости к внешним источникам это надо сделать?
Просто мне хочется понять - может это покачивание при спуске и при ветре - норма для тяжелой гексы?

alexfly

так в том то и смысл что понижение гейнов в результате не жесткости и перегруженности рамы вызывает плавания рамы а повышение гейнов вибрации

Deni-M

Те усиление жесткости рамы и поднятие гейнов - однозначно гуд?! Странно как то получается, у меня все родное диджаевское (кроме аккума) и тут такой косяк( чем они думали делая такую раму!

alexfly

ПОДВЕСОМ ((((ЗЕНМУС)))) ОНИ ДУМАЛИ😁

он у вас все вытягивает и берет основной удар на себя

alexfly

ИГОРЯН ЧТО ЛИ НА ГОБЛИНЕ ЛЕТАЕТ???😁😁😁😁

да ужжж зенмус тянет все ну или почти все

Deni-M

))))))) Да мы вчера с Игорем одни были) остальных ветер засумневал))))

зы
Просто у меня вопрос то один) на сколько безопасно в плане краша летать на гейнах 125) Я ставил 180 - его также подколбашивает на ветру 😉

alexfly

надо поочередно заводить на крутилки и подбирать

Deni-M

Я по блютусу подбирал с айфона получил 125 125 120 дальше - вибра((((

kedrikov:

Также есть вариант усиления рамы

Интересно! Но я так понял пока никто не усилил? Посмотреть бы эффект 😉

alexfly

я все усилил
но нет времени с подвесом разобраться

3 months later
ВДН
kedrikov:

Да его особо нет, пильну пластину посмотрим эффект

ну и каков эффект?

kedrikov
ВДН:

ну и каков эффект?

Чесн говоря забыл отписаться. Пильнул из 1.5мм текстолита в ручную, ушло около 1 часа дремелем . Эффект есть , гейны по 140-145 рама не резанирует. 150 и выше понятное дело… До установки на 130 уже начинался резонанс.