Передача видео с помощью DJI Lightbridge HD Video Transmission System

Greyukrck

Приветствую!!! Имеет ли кто опыт увеличения зоны действия( имеется ввиду увеличение дальности полёта) LB с помощью бустеров, например - ru.aliexpress.com/store/…/805078_880088687.html
Установив вместо штатных антенн панельные от обычного роутера TP-Link, реальная дальность действия выросла процентов на 50. При этом RSSI всегда в пределах 100, а вот видео линк конечно похуже.
Собственно вопрос, сгорит ли LB от подключения бустеров?
С ув.,!

29 days later
aevmarat

подскажите,пожалуйста,у меня следующие проблемы с lightbridge
1)купил очки сони hmz-t1,подключаются через hdmi.но не отображается телеметрия!!,летать невозможно,в чём может быть проблема,что через hdmi выход на lb не выводится телеметрия.само собой в еастройках я это видел и что только не делал-не реагирует lb
2)очень слабая дальность 250,максимум 300 и сраззу failsave
почему то пропадает сигнал управления
пульт walkera devo7
передатчик убрал,подключен через ppm

Stevengt:

Передатчик, безусловно, нужно выключать, равно как внимательно читать инструкцию, где об этом рассказывается 😃

У подвесов Z15-GH4 первая ревизия видеоплаты имела брак - хронический непропай, из-за которого при низких температурах пропадала картинка. Но про подобную проблему с H3 я не слышал.

Максимальная дальность, на которой мы использовали LB - 1400 метров, высота при этом составляла 35 метров. Картинка была замечательная. Но кругом была вода 😃

Да, есть. И на iPad, и на андроид, и на hdmi устройства. Описанного коллегой строба не наблюдал нигде. Квадратит при ухудшении сигнала - факт, здесь помогает изменение режима передачи.

Если в качестве приемника использовать планшеты и прочие мобильные устройства, важно, чтобы они были шустрые. iPad mini первого поколения конкретно подтормаживает, а последний Air чудесно справляется. Ровно то же происходит и с андроидами.

Впрочем, с ios сейчас беда - старое приложение для LB невозможно установить из-за новых политик Apple, а нового нет. Уже полгода обещают.

kedrikov

Управление должно быть через LB . Также сигнал видео будет сыпаться если рядом с приемником LB будет работать любой передатчик ,пульт управления. В пульте через тренер должен отключаться радиоканал.

aevmarat

что значит “управление должно быть через лб”?

kedrikov:

Управление должно быть через LB . Также сигнал видео будет сыпаться если рядом с приемником LB будет работать любой передатчик ,пульт управления. В пульте через тренер должен отключаться радиоканал.

kedrikov

У вашего walkera devo7 должен быть выключен передатчик. Обычно это происходит автоматически при подключении тренерского разъема.Тренерский подключаем к LB и с лайтбриджа на коптере берем SBUS

HEXITER
aevmarat:

подскажите,пожалуйста,у меня следующие проблемы с lightbridge
1)купил очки сони hmz-t1,подключаются через hdmi.но не отображается телеметрия!!,летать невозможно,в чём может быть проблема,что через hdmi выход на lb не выводится телеметрия.само собой в еастройках я это видел и что только не делал-не реагирует lb

Master-Slave Setting -> Master Mode - телеметрия отображается.
Master-Slave Setting -> Slave Mode - телеметрия не отображается.
Как-то так…

26 days later
kedrikov

Подскажите для Lightbridge 2 где брать второй пульт (оператора) , подходит ли от фантома ?

16 days later
aevmarat

разобрался с телеметрией,проблема исчезла после обновления прошивки,но выяснил что неисправна ground station
изза этого слабая дальность,биндил другой блок граунд,дальность наладилась.
сейчас перед выбором - или ремонт,но есть сомнения, или скорее всего покупка исправного блока
на авито по 15 в среднем

Dangor
kedrikov:

Подскажите для Lightbridge 2 где брать второй пульт (оператора) , подходит ли от фантома ?

нет не подходит не P3P и не от P4 нужно дополнительно заказывать, в среднем за 55k руб. модно найти. (сам с этой проблемой столкнулся)

kedrikov

Вот долбаные жидаи… походу железо одинаковое ,а прошивки разные… маркетинг блин

Dangor
kedrikov:

Вот долбаные жидаи… походу железо одинаковое ,а прошивки разные… маркетинг блин

Железо тоже разное на P3P, P3A, P4 стоит первый Lightbridge, поэтому и не конектится, разные протоколы и железо 😦

2 months later
kedrikov
Dangor:

Железо тоже разное на P3P, P3A, P4 стоит первый Lightbridge, поэтому и не конектится, разные протоколы и железо 😦

А от инспаира тоже не катит?

1 month later
Виктор93

Здравствуйте господа моделисты. В следствии моей криворукости была отломана одна антена на воздушном модуле dji lightbridge. Остатки антенны были удали из гнезда и нечаянно был сломан штырь антенны, естественно этого я не заметил. После удаления были подключены обе антенны и подано питание на данный девайс и в следствии этого он проработал с одной антенной порядка двух минут. После чего был выключен и установлен на коптер. После этого при подачи питания не подавал признаков жизни. Теперь вопросы поможет ли замена гнезда второй антенны и если нет то возможно ли оживить данный девайс или он уходит в помойку? Поделитесь опытом у кого были подобные ситуации.