WalkSnail HD Video System

kasatka60

Решил создать тему по данной цифровой системе, т.к. накопились вопросы. А если кратко: цифровая видео система для полетушек далеко (летали на 50км) и с маленькой задержкой (22 мс), и с поддержкой OSD айнава/бэтафлая/арду. Есть шлем, есть отдельный приемник для мониторов и очков/шлемов с hdmi входом и сами юниты.

kasatka60

Для попробовать купил для себя комплект vrx + 1s на 32гб. В стоке на нем пока летал на 7 км, в теории можно и до 10км слетать, а там всего 350 мвт. В интернете люди летали на более мощных юнитах (1200мвт) с направленными антеннами на 50 км. Но арду меня в свое время подвел и сломал 1s, отломал кусочек большого чипа с противоположной стороны от радиатора. Маркировка чипа у меня там плохо видна, но есть ли смысл найти маркировку, купить и заменить его? Или оставить на донорство, т.к. уже заказал новый модуль с камерой. Так же ради интереса разобрал камеру и заметил пустую площадку для гироскопа. Решил отдельно заказать гироскоп и попробовать припаять к камере, но пока это все едете еще ко мне. Кто-нибудь такое проверял? Так же восхищенный полетушками заказал себе юниты HD pro на 32 гб в размере двух штук. Облетал пока один, но заметил такие странности: видео пишет разными размерами и соответственно по времени тоже. Обычно камеры пишут одинаково по времени или по размеру чтобы войти в предел 4гб. Так же когда останавливает запись в один файл и начинает запись в другой файл - проявляются артефакты на записи. Надеюсь в следующих прошивках поправят. Так же последний файл у меня почему-то записался с пустым файлом гироданных.

kasatka60

Так же в меню есть вопросы. Раздел Share - это возможность подключить второй приемник? Я правильно понял? И что такое broadcast в настройках?

kasatka60

Облетал вторую камеру. Так же делит видео непонятным мне методом. И гироданные пишет всего ~33 минуты. Дальше писать не умеет. Даже если остановить запись и возобновить - все равно не пишит гироданные. Надо перегружать по питанию. Так то у меня юниты подключены к разъемам vsw и можно в полете передернуть, но это не то.

kasatka60

Поддержка ответил, что когда связь пропадает, то видео останавливается и начинает писать в новый файл. Может у них какое-то ограничение, а может пофиксят. А по поводу гироданных - сказали, что пилят новую прошивку.

EHOT

установил ли гироскоп на вакантное место?

kasatka60

Установить то установил. Пока результат отрицательный. Попробую еще раз перепаять чип. Но это не скоро.

kasatka60

Вчера попытался слеть до деревни, но рельеф не позволил. Врезультате летал недалеко от себя. Как обычно изза плохой связи написал 80 файлов. Прилетел, скопировал файлы, поставил на зарядку аккумулятор. Создал маршрут. Отправил пепелац по маршруту и чтобы не создавать по много файлов, шлем сразу в землю направил. При возврате домой опять направил шлем на пепелац, индикатор показывал, что камера пишит, а шлем не писал почемуто, хотя шлем не отключал. В результате на юните записался один файл и то битый. Либо это единичный глюк у меня, либо запись на юнит идет когда есть связь юнита со шлемом. Но это буду потом еще проверять.

supermario

на сайте добавили новый метод оплаты
caddxfpv.com/pages/about-how-russian-pay
We have opened a new payment channel, Russian users can use this channel to pay (Payment by Mir via Payssion)

Use Mir via Payssion to pay, buy Walksnail products to get a $10 coupon, discount code: MirviaPayssion

kasatka60

Запускал сегодня другой пепелац с такой же камерой по тому же маршруту. Что-то я прихожу к мысли, что аватар не умеет записывать в память, когда связи с очками нет. Очень большой косяк со стороны caddx. Я очень сильно разочарован. Хорошо что я воткнул runcam tumb 4kw для подстраховки.

Если вдруг что, у меня камеры avatar hd pro. Так же позже проверю с avatar 1s. Если у кого есть система аватар, проверьте у себя, пишет ли камера, если очки/vrx выключить или спрятать подальше от передатчика. Прошивка у меня 33.39.10.

1 month later
Goorya

Да я тоже заметил, что файлы пишутся только когда есть связь со шлемом. Из за этого не могу увидеть как самолет ведет себя при развороте RTH/ Видимо это сделано в обход безопасности, что бы видео не писалось в тайне.
Еще странно что файлы не пишутся более 500 мБ (может только у меня так). Поставил последнюю прошивку 34.хх.15 но результат тотже. Надеюсь появиться какой нибудь файл фикс на это тему.

Пока для меня это единственный минут этой системы. Еще плохо что если связь теряется , то появиться только когда самолет подлетит близко к дому (близко что бы связь была стабильной).

Еще юнит греется как не в себя. Уже пару раз видел надпись overheating, но это только на старте.

1 month later
kasatka60
Goorya:

Еще странно что файлы не пишутся более 500 мБ (может только у меня так).

У меня нормально пишется по 10 минут. Там где-то на 4Гб вроде выходит, точно не помню.

kasatka60
Goorya:

Еще юнит греется как не в себя

Ну так процессор постоянно кодированием занимается, вот и греется. У меня полетники позволяют на один из выходов назначить питание по тумблеру, ну я и сделал так. Теперь пока тумблером не включишь, питание на видеопередатчик не пойдет. А то пока спутники найдет, пока еще чтото, можно и перегрев получить.

19 days later
kasatka60

Заказал чисто отдельно передатчик avatar hd mini vtx v3, взамен сломанного s1. Цена одинаковая, решил взять помощнее и в корпусе, а то 1s не пережил у меня встречу с аккумулятором). Единственный минус: кабель usb не подходит к разъему. Это эпик фейл с их стороны. Придется паять провода напрямую.

lyoha

Mini или nano? Нано это тот-же мини 1S V3, только в корпусе. Напряжение питания у них одинаковое: 1-3S. Мощность одинаковая. Объем памяти бортового рекордера одинаковый.

kasatka60
supermario:

а такой удлинитель не подойдет?

В том то и дело, что как раз такой удлинитель был в комплекте. В плату с type-c 4 pin, с другой стороны 6 pin, хотя на видеопередатчике 4 pin разъем. Повезло, что от 1s остался кабель с таким разъемом.

kasatka60
lyoha:

Mini или nano? Нано это тот-же мини 1S V3, только в корпусе. Напряжение питания у них одинаковое: 1-3S. Мощность одинаковая. Объем памяти бортового рекордера одинаковый.

Я не знаю откуда мини или нано, я заказал себе Avatar HD Mini VTX V3. Он в металлическом корпусе, питание от 3.1 до 13 вольт. Внутренняя память 32Гб, мощность 500мвт. На 1s у меня две версии с 8гб и с 32гб

1 month later
kasatka60

Поставил прошивку Avatar 37.42.2_beta. Так же восстановил пепелай и обновил прошивку arduplane до 4.4.4. И чтото с осд фигня какаято. Можно сказать не все эелементы загружаются. На inav вроде таких проблем нету. Ктонибудь сталкивался с таким?