Передача видео с помощью DJI Lightbridge HD Video Transmission System

rememba

Всем здравствуйте. Есть необходимость “передать” сигнал HD Video с коптера ( коптер-немец fc2.1, управление 2.4 graupner,независимый 3d подвес- НЕ DJI-управление spectrum 2.4, ).
Возможно в моем случае передать “чистое” ( для тв) видео с помощью DJI Lightbridge HD Video Transmission System максимум метров на 250 ?
Может есть опыт у кого нибудь в этом? И не только с помощью DJI Lightbridge HD Video Transmission System ?
Возьму в аренду на 1-2 дня DJI Lightbridge HD Video Transmission System. За деньги , конечно. Ну или можем вместе опыт поставить ?

ADF

Что значит чистое видео? Качество (разрешение) какое: телевизионнное или fullHD? Для второго варианта до сих пор нет нормальных и надежных вариантов передачи в реальном времени.

Randomizer
rememba:

Есть необходимость “передать” сигнал HD Video с коптера

Вам лучше пойти в ЭТОТ топик, правда передача HD видео еще в зачаточном состоянии.

skydiver
rememba:

Возможно в моем случае передать “чистое” ( для тв) видео

  1. Без DJI-кого автопилота у вас работать ничего не будет, выкидывайте свое старье😁
  2. Для онлайн ТВ я боюсь не подойдет, ибо там нефига не 30ФПС. По ощущениям около 20, есть небольшая дерготня картинки.

А так вещь вполне себе, в режиме 720p дает 3-4км дистанции без дропов.

ADF:

Для второго варианта до сих пор нет нормальных и надежных вариантов передачи в реальном времени.

Почему нет, Их вагон и маленькая тележка. Просто простые хоббисты себе их позволить не могут.

Randomizer
skydiver:

Просто простые хоббисты себе их позволить не могут.

Ну кроме цены еще немаловажен фактор мобильности, серьезные системы которые могут трансливаровать HD коптер даже от земли не оторвет, их на вертолеты ставят.

fidller

та все есть. и на сколько знаю все летает. как было выше сказано. вопрос цены.

Randomizer
skydiver:

Для онлайн ТВ я боюсь не подойдет, ибо там нефига не 30ФПС. По ощущениям около 20, есть небольшая дерготня картинки.

На некоторых каналах используют системы с онлайн трансляцией картинки через 3G, там даже речи не идет о HD, да и на артифакты изображения глаза закрывают.

skydiver
Randomizer:

серьезные системы которые могут трансливаровать HD коптер даже от земли не оторвет, их на вертолеты ставят.

В прошлом веке так и было 😁 Сейчас с этим стало попроще, до 200г, и до 20k$.

Randomizer
skydiver:

В прошлом веке так и было Сейчас с этим стало попроще, до 200г, и до 20k$.

Я вам вполне верю, но хотелось бы ссылочку на такую систему, так - для развития кругозора.

skydiver
Randomizer:

Я вам вполне верю, но хотелось бы ссылочку на такую систему, так - для развития кругозора.

Начнем с банальщины: www.teradek.com

rememba

Видео качество 1920*1080 50i. ! Про системы передачи hd стоимостью 5000-6500 $ мы все знаем. Хотелось узнать у форумчан, может кто использовал litebridge как видео передатчик в реальном времени и какая задержка ?

ADF:

Что значит чистое видео? Качество (разрешение) какое: телевизионнное или fullHD? Для второго варианта до сих пор нет нормальных и надежных вариантов передачи в реальном времени.

skydiver
rememba:

Хотелось узнать у форумчан, может кто использовал litebridge как видео передатчик в реальном времени и какая задержка ?

Блин, я ж вроде написал. Использовал, летал. Данные по задержке:

Повторюсь:
Но для онлайн ТВ не пойдет! там не 30кадров в секунду, есть ощутимый строб. По крайней мере при выводе картинки на различные андроиды. HDMI монитор еще не подключал.

rememba

Для отечественного тв нужно 25 кадров в секунду, система pal, а не 30 fps. Про задержку понятно. Говорят в litebridge можно поставить разную “компрессию” сигнала и тогда можно добиться качество тв…???..!!!

skydiver
rememba:

Для отечественного тв нужно 25 кадров в секунду, система pal, а не 30 fps.

Сергей, вы читали что я выше писал? Черным по белому - около 20fps. Вас 20fps устроит?

rememba
skydiver:

Сергей, вы читали что я выше писал? Черным по белому - около 20fps. Вас 20fps устроит?

Спасибо Алексей, читал. Мне нужно 25. Есть опыт передачи видео с помощью Lightbridge у кого нибудь еще ?

4 months later
Protez1999

ВОпрос в тему, зависает и пропадает видео на данной системе в минусовую температуру. Температура использования в описании от +10. После теплой машины отлетали час всего 1 раз дернуло видео. Если постояли минут 20 на улице и потом полетели начинаются пропадания картинки. Кто нибудь сталкивался??? Максимальная дальность которой удалось добиться около 1 км при разрешении 700 -25 кадров. Антены обычные что на коптере что на земной станции

5 months later
Stevengt
Protez1999:

ВОпрос в тему, зависает и пропадает видео на данной системе в минусовую температуру. Температура использования в описании от +10.

Какой подвес использовали?

Protez1999

Разобрались с одним. Нужно вырубать передатчик на аппе. И Играться с антенами. После 500 метров не на патчах иногда зависает. Но если норм высоту набрать то на 1 км тянет.
Подвес dji H3-d3. ТОка на что это влияет?

Stevengt

Передатчик, безусловно, нужно выключать, равно как внимательно читать инструкцию, где об этом рассказывается 😃

У подвесов Z15-GH4 первая ревизия видеоплаты имела брак - хронический непропай, из-за которого при низких температурах пропадала картинка. Но про подобную проблему с H3 я не слышал.

Максимальная дальность, на которой мы использовали LB - 1400 метров, высота при этом составляла 35 метров. Картинка была замечательная. Но кругом была вода 😃

rememba:

Есть опыт передачи видео с помощью Lightbridge у кого нибудь еще ?

Да, есть. И на iPad, и на андроид, и на hdmi устройства. Описанного коллегой строба не наблюдал нигде. Квадратит при ухудшении сигнала - факт, здесь помогает изменение режима передачи.

Если в качестве приемника использовать планшеты и прочие мобильные устройства, важно, чтобы они были шустрые. iPad mini первого поколения конкретно подтормаживает, а последний Air чудесно справляется. Ровно то же происходит и с андроидами.

Впрочем, с ios сейчас беда - старое приложение для LB невозможно установить из-за новых политик Apple, а нового нет. Уже полгода обещают.

11 days later
Protez1999

вчера на 1250м слетали. Можно было и дальше но уже некуда было. Очень чувствителен к направлению антенн.

seva7

Подскажите коллеги. Как переключаться между камерами?

Protez1999

Точно не скажу но вроде принастройке с планшета можно выбрать av/hdmi

seva7
Protez1999:

Точно не скажу но вроде принастройке с планшета можно выбрать av/hdmi

Этот параметр стоит. Подключены две камеры. Но как их переключать в полете не понятно((

Stevengt
seva7:

Этот параметр стоит. Подключены две камеры. Но как их переключать в полете не понятно((

У вас одна камера подключена к аналоговому входу, другая к цифровому?

seva7
Stevengt:

У вас одна камера подключена к аналоговому входу, другая к цифровому?

Да. Одна по HDMI, курсовая по аналогу.