Квадрокоптер на раме f450/f550

cfero

Друзья, а пиксхавк с виброразвязкой встанет между пласин? Есть идея занять верхнюю палубу другим оборудованием

serg2557

у меня АРМ с виброразвязкой между пластин не убирается, а пикс еще больше. мне кажется он не влезет

Roman89
serg2557:

у меня АРМ с виброразвязкой между пластин не убирается, а пикс еще больше. мне кажется он не влезет

APM замечательно становится на нижнюю пластину.

serg2557

где же замечательно? провода упираются в верхнюю пластину. даже с учетом того что нижнюю пластину виброразвязки вы удалили насверлив дыры в нижней, но провода будут ловить паразитные вибрации от пластины и ничего не будет нормально работать.

к томуже у правильной виброразвязки боченки втыкаются под углом, без натяга

cfero

У пиксы разъемы на регули в сторону, думаю, что не будут упираться в верхнюю пластину. Спасибо

Roman89
serg2557:

где же замечательно?

Провода не упираются, остается запас в 2мм, дырки сверлил приложив нижнюю пластину виброразвязки и по ней размечал, боченки стоят ровно под тем углом, что предусматривает установка с нижней пластиной виброразвязки. Но при этом я убрал ненужный вес нижней пластины. А вот часть лога с записью вибраций этой виброразвязки, правда пока не поставил пропы APC, вибрации были значительно сильнее по оси Z.

Anatoll
cfero:

У пиксы разъемы на регули в сторону,

а на подвес и ОСД вверх…

cfero

Но там жиденькие провода, не должны мешать, как трехпиновые на регули

Anatoll

а что будет если на F550 прилепить акк от Фантома 4 ???

Serj438

Всем привет. Пока летаю на XK Detect X380, решил собрать первый коптер своими руками. Сначала замахнулся на раму Тарот 650, но потом понял, что пока всё настрою, обязательно грохну его несколько раз, а карбон таких ошибок не прощает. Поэтому решил начать с чего-то чуть меньше и дешевле. Задача - неспешно летать с FPV на 2-3 км.
Итак, что подобрал.
Рама S500 (по факту 480)
Мозги Pixhawk PX-4
Движки GARTT ML 3508 700KV
Регуляторы Hobbywing 30A
Винты 11*4.7
Батарея Мультистар 4S 8000mAh 10С (под вопросом)
Вместе с FPV, подвесом, камерой и батареей на 8Ач вес будет около 2кг.
По калькулятору все параметры в зеленой зоне.
Единственное, что я пока не понимаю, как эта батарея, имея всего лишь 10С, сможет выдержать всю нагрузку? Ведь одни только регуляторы могут взять 120А (30А*4), а батарея сможет отдать только 80А (8Ач*10С)… Из-за небольшого веса хотел взять именно ее, но вот думаю, не раздует ли ее при первом же полете? Хотя опять же по калькулятору всё ровно. Не пинайте, если туплю. Объясните, пожалуйста, если не сложно.

Serjio_S
Serj438:

Задача - неспешно летать с FPV на 2-3 км.

Сразу добавьте в комплект поисковый маяк, что бы потом не было мучительно…

Serj438:

Винты 11*4.7

Serj438:

неспешно летать

Винты 1238.

Serj438:

Батарея Мультистар 4S 8000mAh 10С (под вопросом)

Нормально на них летать, если неспешно.

Serj438:

Вместе с FPV, подвесом, камерой и батареей на 8Ач вес будет около 2кг.

Больше будет…

freen_spb
Serj438:

Движки GARTT ML 3508 700KV

Да и не регули берут ток а моторы. GARTT ML 3508 700KV с пропами 12.38 есть на полном газу 16.4А, всего получится 66 на весь коптер. а батарейка отдает 80А.

Jentosik86

Да в жизни этот акк не отдаст 80а)))) вы что?))) по опыту его эксплуатации для него безболезненный разряд это 2с, выше дуется и деградирует. Я про зеленый мультистар

Serj438

Да, верно, мультистар зеленый с хоббикинга. Мдаа, мнения разошлись… Есть, конечно, вариант купить Зиппи на 30С, чтоб уж точно не дулся, но это +200грамм.

Serjio_S
Serj438:

Зиппи на 30С

Синие Зиппи дуются хорошо.
Турниги ведут себя отлично.

cfero
Serj438:

Да, верно, мультистар зеленый с хоббикинга. Мдаа, мнения разошлись… Есть, конечно, вариант купить Зиппи на 30С, чтоб уж точно не дулся, но это +200грамм.

можно взять 2 по 4200 и в параллель. На дальние полеты пару, на близко и долго последовательно. Образно говоря, 8А даст вам 20 минут полета, 2 по 4.2 дадут 21-23 минуты, а отдельно каждый по 13-14 минут, итого 26-28 с одной посадкой

9 days later
Bitrate

Добрый день!
Пришли мне литлби 20а, заказывал на 450 квадр на замену нонейм симонку.
Они какие то вообще миниатюрные, у кого был опыт эксплуатации данных регулей? Моторы emax 2216, 3 банки, токи по идее не более 16 ампер на мотор максимум (пропы 12х5.5)
Потащат эти регули 1,8 кг?

Sorcer

Регули тащат не килограммы, а амперы. У вас не будет больших токов - не вижу проблемы.
А так мой тёзка писал вот что:

alexeykozin:

давал нагрузку на литлби 20 на 5 сек 30ампер. даже не нагрелись.
была идея поставить опыт довести литлби до сожжения тоесть выяснить при каком токе этот регуль таки сгорит, но пока недошли руки

CyHDyK
Serjio_S:

Синие Зиппи дуются хорошо.
Турниги ведут себя отлично.

Сереж, я на KYPOM 3300, 35С летаю уже год. И в хвост и в гриву их гоняю. Банки даже не вздулись и по напряжению не просели. Сравнивал их с 5200 на 25С. 5200 по времени летает меньше хотя тоже за год не вздулась и по напряжению нормально.

Bitrate
Sorcer:

Регули тащат не килограммы, а амперы. У вас не будет больших токов - не вижу проблемы.
А так мой тёзка писал вот что:

Я читал статью Алексея Козина про эти регули, да) Но уж больно они маленькие, это смущает)

Serjio_S
Bitrate:

Но уж больно они маленькие, это смущает)

Нанотехнологии! 😉

cfero
Bitrate:

Пришли мне литлби 20а, заказывал на 450 квадр на замену нонейм симонку.

перебрал свою 500 на несимметричную 650, поставил эти регули и моторы emax3506. Прекрасно себя чувствуют. Пока летаю на 1150 и 4s - даже намека на нагрев нет. Пришли apc1345, еще не пробовал на этом сетапе, но по прикидкам не больше 10-12 ампер на мотор будет. Так что пчелки со своими 25A в пике должны справиться.
Обязательно шейте и выставляйте одинаковые настройки. Или программатором или контроллером через клинфлай. Но для этого нужен совместимый контроллер. У меня валялся старый cc3d. Иначе могут быть последствия. У меня на 2 был моторстоп, на 2 были разные обороты на старте, а прошивки вообще были разные у всех 4

Bitrate
cfero:

Обязательно шейте и выставляйте одинаковые настройки. Или программатором или контроллером через клинфлай

Ща почитал про blheli, как я понимаю мне прошить проще всего через хелисьют и ардуину, тк контроллера на клинфлайте у меня нема)
Валяется программатор USB АSP на 328 атмеге. Через него возможно подключиться?

monstr188

Всем добрый вечер ! Ну что , принимайте в свои ряды ! По правде сказать в Ваших рядах я примерно с мая , и ветку регулярно покуриваю . Вот решил поделиться с сообществом , наконец то аппарат полностью настроен и облетан и ждет только летной погоды . Мой сетап брал на Али ru.aliexpress.com/item/…/32606175942.html (не реклама). Тут много негативного говорили о подобных сетапах , но все же он отлично отлетал около 30 акумов , краш был только один ( при настройке ПиДов разобрались пропы). И все же две вещи пришлось заменить , это датчик тока из-за него срабатывал файлсейф на 11.2В . Контролер думал , что 9.9 , как я его не калибровал . И моторы , пришлось заменить (нет к старым нет претензий по сей день в добром здравии , но вот цанги давали сильнуй вибрацию , не смотря на все танцы с бубном). Поставил E MAX 2213 . Летал сначала на Gemfan 1045 черные нейлоновые с джедаевским креплением , но на них сильная вибра (балансир в пути , а на сверле джедаевские овалы не откалибруешь). Поставил другой Gemfan тоже 1045 , но серые копия АПС .
Так вот сама конфигурация .
Рама , клон F450.
Моторы E MAX 2213 935KV .
Регули ноу нейм желтые (отдельно по ним хочется сказать : очень доволен , прекрасно работают , особенно , если сравнивать с говнорегами на моем RACER 250 )
Мозг АПМ 2.6 .
GPS Neo 6M.
Акум ONBO 5200mAh 3s ( Реги не поддерживают 4S это их единственный косяк , да и смысла не вижу , и так прекрасно летает)
Подвес Walkera G2D.
Камера Xiaomi yi .
Передатчик Boscam 5828 600мВт
ОСД , MINIMOSD
аппа Radiolink AT 9 .
Вес не знаю , но можно вычислить по сетапу , ну гдето 1.5кг . Летаю со всем этим где то 12 мин , сажаю при 10.8-10.6В . В настоящее время остались две проблемы : 1. Осталась не большая вибра на камере (думаю убрать балансировкой , когда балансир придет , и подбором демпферов ) .2. А вот тут по серьезней : гдето на 350+ метрах в поле начинаются помехи в передачи видео ( маловато для 600мВт) . Отлетал максимум на 700+ метров , видео было но не комфортно , при развороте видео вообще изчезает напрочь , и приходится ползти на RTL .Может частота не та , поиграю , может приемник в моих Fatshark Predator не очень , а может антены . Пока летал с клевером на передатЗачике и с сосиской на очках , при норм погоде протестирую клевер на приеме . Хочу заказать клевера Fatshark нужно добиться норм приема хотя бы на километр .
сим все , спасибо , кто дочитал до конца мою писанину !

cfero
monstr188:

Всем добрый вечер ! Ну что , принимайте в свои ряды ! По правде сказать в Ваших рядах я примерно с мая , и ветку регулярно покуриваю .

Поздравляю! Возможно, не уйдёт вибра. Был у меня такой подвес, переделал на сжатие. Может пару фоток осталось в альбоме. Стало лучше, но все рано не идеально. Лучше всего было на демпферах тарот. Только они на 6мм, а не на 8, как родные валкеры. Сам подвес весь пластмассовый - резонирует на ура.
Антенны попробуйте aomway и на приём и передачу, дешевле фатшарков. Летаю на боскам 200мВт и на 500 метров никаких помех. Возможно и приёмник слабоват. Диверсии на мониторе blackpearl гораздо хуже принимает очков скайзоновских.
Каменка норм. С прямым объективом и выключенным балансом белого снимает очень достойно. Пользовался 2.7к. Сейчас летаю на второй yi, только уже 60фпс