квадрокоптер на 450 раме переворачивается

Тимур_Тимур

Добрый день . прошу помочь в настройке квадрокоптера . проблема в том что при попытке взлететь он заваливается на один бок. все видео с настройками пересмотрел и делал как было сказано там . кто сможет подсказать ? хочу узнать что нужно сделать в настройках для взлета . прошу только не пинать сразу если не правильно создал тему . заранее спасибо

ssilk

Вот это солянка… Я даже затрудняюсь в какую тему Вас послать… Начните что ли с этой rcopen.com/forum/f123/topic378935 или с этой rcopen.com/forum/f123/topic330159
только вместе с вопросом озвучьте полный конфиг… На мой взгляд у Вас неправильно указан тип рамы или неправильно подключены моторы, как направление вращения, так и порядок подключения к мозгам…

serg2557
Тимур_Тимур:

Добрый день . прошу помочь в настройке квадрокоптера . проблема в том что при попытке взлететь он заваливается на один бок. все видео с настройками пересмотрел и делал как было сказано там . кто сможет подсказать ? хочу узнать что нужно сделать в настройках для взлета . прошу только не пинать сразу если не правильно создал тему . заранее спасибо

читайте да обрящете

Тимур_Тимур

Начал с обновления прошивки . в программе Mission Planer при попытки скачать обновления выдает ошибку

koder76

А вы тему по АРМ читали? И по выбору комплектующих? А напишите пожалуйста на каких винтах и с какой батареей осуществлялась попытка взлета? И общий вес на этом сетапе? Движки на 2300 кв и регули 30 А просто порадовали на такой раме и с таким количеством оборудования (на фото).

Тимур_Тимур

Комплектуюшие :
мозги APM 2.6
GPS module Ublox 7M
аппаратура FlySky I6 прошитая на 10 каналов и приемник на 10 каналов.
пропы 10/45
моторы 2204 2300kv на фото видно
батарейка 3S 5200
телеметрия 915 в корпусе.
покупал все с aliexpress
завтра сделаю полный отчет о подключении в фотографиях , надеюсь кто нибудь подскажет правельно я подключил или нет

по поводу Mission Planer искал ошибку в google . а у нас разве есть на форуме ветка по ошибкам ?

koder76

На форуме есть ветка по АРМ. Движки с таким кв ставят на гоночные коптеры 250-го размера и весом как раз как одна ваша батарейка. Пропы к ним 6 дюймов максимум. Так что "этот вертолет не полетит"©

Тимур_Тимур

Уважаемые . я понимаю что я новичок и в чем то глуп , наверное я обратился на форум не просто так же ! я попросил помочь в не понятных для меня вещах . я думал 2300 kv это сильные движки и как раз пойдут на мой коптер . тогда давай те сначала начнем . Буду заказывать с алиеэкспресс новую начинку. если кто то покупал движки для такой рамы как у меня поделитесь фото или ссылку чтобы я мог спокойно заказать такие же . какие винты заказать к таким движкам , что мне нужно почитать чтобы лучше понимать в коптерах, если честно сказать на форуме столько веток что и запутаться можно пока не создащ отдельную тему ,а как создаешь тему так сразу начинают пинать . смысл тогда форума ?

как вам такие движки на 7000kv ? это не реклама . я интересуюсь пойдут ли такие и пропы 10/45 ?
ru.aliexpress.com/item/…/32659659342.html

ssilk
Тимур_Тимур:

что мне нужно почитать чтобы лучше понимать в коптерах

Хотя бы половину тем отсюда… rcopen.com/forum/f123/topic430985, как думаете ФАКи пишут для гуру чтоли…) Для новичков, естественно.
То число, по которому Вы выбрали мотор это кВ, количество оборотов в минуту на 1 вольт, это не мощность…
Сама по себе мощность мотора имеет не главное значение, важны другие параметры. Для простоты понимания, в названии мотора обычно присутствуют 4 цифры до количества оборотов. Например Ваши 2204 - 2300, первые 2 цифры 22, означают диаметр статора, а вторые - 04, высоту статора. В основном, при покупке и надо ориентироваться на такие цифры. Обычно, чем больше - тем лучше, но в разумных пределах, разумеется вместе с размерами статора его вес тоже увеличивается. Покупать слишком большие и тяжелые моторы бессмысленно, они сами себя не смогут поднять на маленьких рамах и маленьких пропеллерах. Все комплектующие надо разумно подобрать, а для этого и надо ЧИТАТЬ форум, пользоваться гуглом, изучать основы моделизма… Да хотя бы термины выучить и понять, что они значат… Вы споткнулись на такой фигне, что даже смешно, а представьте, для того чтобы Ваш пепелац завелся и взлетел придется еще многому научиться… Даже чтобы АРМ настроить придется много читать, научиться прошивать и настраивать кучу разных модулей и так далее… И вот после того, как Вы все это освоите, наступит время учиться летать… Вы наверное, думали что это очень просто? Типа, взял и полетел… Да, можно и так… До первого препятствия… Хорошо если это стенка или дерево, а если человек?
В общем, смысл такой: Вы залезли в хобби, где требуется усидчивость, аккуратность, точность, умение пользоваться поиском и мозгом, а так же желание много читать, анализировать полученную инфу, уметь применять эту инфу на практике и многое другое…

Тимур_Тимур:

а как создаешь тему так сразу начинают пинать

Вы даже правила ухитрились не прочитать?)))

Спрашивайте в существующих темах, не начинайте новые!
 Прочитайте, почему модератор удаляет новые темы и раздает штрафы новичкам.

На вопрос, который Вы задали, в нескольких темах отвечают несколько раз на каждые 5 страниц…

Тимур_Тимур:

смысл тогда форума ?

ЧИТАТЬ то, что уже написано…