Квадрокоптер на раме Alien Reptile

Wanderlust

Собрал квадрик на сабже, купленном на Али.

При пробном запуске при отрыве сильно кренится вправо и чуток заваливается назад. Думаю, это можно будет оттриммить.
Вопросы такие: можно ли в принципе ставить аккумулятор в “хвост” рамы (там самое место подходящее) и будет ли нормально с такой установкой летать? Моторы 920kv, регули 30А.

SovGVD

Летал на аналогичной раме от rctimer. Всё отлично в целом, но из лучей повылезали гайки, стало опасно летать.
Батарейку в хвост (Zippy 4S 5800 влезала, если чуток увеличить стойки, подставик нейлоновые гайки), на перед подвес с камерой.

Wanderlust

У меня Multistar 3S 5200, влезает без правок рамы)

Подвес будет, но на данный момент его нет. Получится ли нормально оттриммить?

appolinari

Можно догрузить нос, пока подвеса нет. Или батарейку пока под брюхо цеплять.

SovGVD
Wanderlust:

Получится ли нормально оттриммить?

У меня подвес явно легче аккума был, летало шикарно на pixhawk без настроект PIDов. Даже жалею что разобрал, сейчас собираю аналогичную по размеру складную раму.

Wanderlust
SovGVD:

У меня подвес явно легче аккума был, летало шикарно на pixhawk без настроект PIDов. Даже жалею что разобрал, сейчас собираю аналогичную по размеру складную раму.

У меня APM 2.6.
Что ж))) буду экспериментировать)

bear9

такая же рама лежит, сетап тоже аналогичный, за исключением того, что контроллер JIYI P2 Pro еще в пути. Пожалуйста, тему не забрасывайте, отпишитесь о результатах.

serzhe

То же летал на такой только на назе. Не понравилось что вес рамы большой. Сделал свою на подобие, только легче и прочнее(в дневнике у меня есть). Движки лучше помощнее типа санискаев 2212, регулей 30А с тройным запасом получаются у вас, у меня сейчас стоят 12А регули и движки санискаи 2212-980 с 11-ми пропами на 3S.

Wanderlust

Первое, что буду менять - как раз регули. На мои, насколько я знаю, нареканий много, но я в бюджет вписывался)
А по теме моей проблемы - вправо вело из-за косяка в калибровке акселя. Я аж обомлел, когда заметил. Сейчас взлетает ровно.
Только я заметил инверсию по тангажу))
Её можно банально через миксы убрать, -100 вписав?

1 month later
КурсМП

У Вас и автопилот, и плата разводки питания находится внутри конструкции? Нет наводок на автопилот?