Квадрокоптер на раме S500-PCB

asker_nb

Коллеги, добрый день!
Решил поделится своим опытом построения квадрокоптера с нуля. Ну практически с нуля. Вкратце, есть нормальный опыт полета на аэропланах, есть аппаратура (Sprctrum DX7) и был Parrot AR.Drone. Вскоре стало ясно, что с этой игрушкой можно только по дачному участку летать и это быстро надоело.

Было принято решение собирать свое, да чтобы еще и с подвесом под GoPro!
После долги мытарств определился, что будет именно квад, рама около 450мм и подвес двух осевой.
Начинку набрал следующую:

Так же заказал GPS, minimOSD, Video Tx и Rx, 2-axis gimbal.

И пошла сборка!

Сначала припаял к разводке регуляторы и установил моторы.

Винты пока для красоты прицепил.

Ну а теперь начались вопросы, на которые не смог толком найти ответы!😃
По какой-то причине припой никак не цепляется к ножкам контроллера, то есть не могу припаять гребенку к самому полетному контроллеру, куда цеплять ESC!

Потом еще вопрос с подключением приемника:

Было сообщение, что можно напрямую сателлит от приемника подключить по трем проводкам. Это нужно сначала с подключенным приемником забиндить его с передатчиком, потом отключить и припаять к naze32 или как?

И последний вопрос о расположении самого полетного контроллера — его обязательно нужно размещать в самом центре ЛА или можно сместить вперед например?

asker_nb
Covax:
  1. Давайте нормально и понятно тему назовем. Вот как сейчас.

Принял

Covax:
  1. ЧТобы не искать дадим ссылки где купить саму раму, например air-hobby.ru/katalog/product/...-s500-pcb.html

Ссылки не давал, думал, что как рекламу воспримется. Оок, сейчас исправлю.

3 months later
Николай76

Собрал я на этой раме один невзрачный и мной разбитый V 303. И началась настройка всякой мелочи), потом пришел подвес, так же настраивал весь вечер, потом пришла камера и теперь я его решил полностью разобрать, продумать где и что у меня будет стоять и собрал наконец!

asker_nb:

припой никак не цепляется к ножкам контроллера

Можно попробывать воспользоваться кислотой для пайки

asker_nb:

расположении полетного контроллера

распологать можно где угодно и как удобно. только потом в программе подправить смещение гпс приемника с компасом от контроллера надо, это если у вас квадрик с гпс

вот мое чудо. вчера вечером запустил, слегка ногами покосил дерево, но удержался и потом благополучно его приземлил

6 months later
Aleiller

Биндить сателитик необязательно с приемником

В cleanFlight открываем вкладку CLI
и набираем…

set spektrum_sat_bind=9

жмем Enter

save

жмем Enter

отрубаемся от контроллера и подключаем батарею,

биндим пульт, подрубаем юсб

set spektrum_sat_bind=0

save

отрубаем батарею.

биндить можно без приемника
В cleanFlight открываем вкладку CLI
и набираем…

set spektrum_sat_bind=9

жмем Enter

save

жмем Enter

отрубаемся от контроллера и подключаем батарею,

биндим пульт, подрубаем юсб

set spektrum_sat_bind=0

save

отрубаем батарею.

только если у вас сателит DSM2 то вместо значения 9 ставите 5

П.С.
Аппарат зачетный только расскажите по сетапу что за банка у вас вертикальная черная?

2 months later
CUTT

Товарищи, кто подскажет какой максимальной величины пропы можно в s500 впиндюрить? Движки 2216 640kv…

ssilk

12" независимо от движков… Реальный размер рамы 480 мм.

6 months later
Turgor

Закончил свой первый коптер который собрал с нуля, хочу поделиться и заодно попросить советов, может кто-то заметит недочеты и адекватно покритикует) а может кому-то будет полезен мой опыт компоновки и сборки
-Рама S500 PDB
-Моторы EMAX MT2216 810Kv
-Реги DJI OPTO 30A
-Пропы пока EMAX 1038 пластик, буду менять на 11"
-ПК Naza Lite upd V2
-Батареи 4S 5000mah
-подвес Tarot T2-2D
-OSD ffosd2
-rx TS351 200мВт, буду менять на 600мВт
Вес без винтов, вместе с батареей 1800гр.

Sher

А чего тут говорить? Удачного облета.
Пустой был ~1300, летал 20-22 мин, но движки правда 2212 ноунейм.
Навесил камеру с подвесом 1630 вышел, время естественно упало до 14-16 мин, и поведение стало неадекватным… Пара крашей охоту не отбило, но навесное снял. Пока разобрался с компасом после очередного падения, пришло время ветров и дождей а следом и снега, сняв навесное очень изредка подлетываю, периодически меняя винты.
Теперь вот менять вмг и опять все навешивать, иначе не интересно.

1 month later
gilmanow
Turgor:

Закончил свой первый коптер который собрал с нуля, хочу поделиться и заодно попросить советов, может кто-то заметит недочеты и адекватно покритикует) а может кому-то будет полезен мой опыт компоновки и сборки
-Рама S500 PDB
-Моторы EMAX MT2216 810Kv
-Реги DJI OPTO 30A
-Пропы пока EMAX 1038 пластик, буду менять на 11"
-ПК Naza Lite upd V2
-Батареи 4S 5000mah
-подвес Tarot T2-2D
-OSD ffosd2
-rx TS351 200мВт, буду менять на 600мВт
Вес без винтов, вместе с батареей 1800гр.

Привет! Какое летное время в текущем сетапе? И вопрос по телеметрии, она на аппу выводится? Спасибо!

Turgor
gilmanow:

Привет! Какое летное время в текущем сетапе? И вопрос по телеметрии, она на аппу выводится? Спасибо!

Привет. Летает не спеша около 17 минут. Телеметрию на аппу не делал

3 months later
Maximlis

Подскажите кто какие гейны в назе на этой раме использует?