Квадрокоптер на раме f450/f550

vik991
Pyromaniak:

иногда падают, при чем, далеко не всегда по вине пилота. Так что, даже если уметь хорошо летать, все равно есть риск крашануть, и что-то сломать.

это Вы сильно зря

Pyromaniak
vik991:

это Вы сильно зря

В каком из двух утверждений я ошибся? Или в обоих?

vik991
Pyromaniak:

Просто у меня как раз проблема в том и заключается, чем заменить сломанный луч на F450

т е взять отрезать от куска профиля один длинной в луч а второй 3-3.5 см просверлить в них 4 дырки ,подложить с стороны пластины два и насквозь п=втавить два болтика прикрутить-это проблема? ждать несколько недель лучше ,но дороже и тяжелее по весу, чем сделать за час четыре луча. на пустом месте делаете себе проблемы.а если второй болтик на луче закручивать барашком то еще можно даже складывать коптер

Pyromaniak:

В каком из двух утверждений я ошибся? Или в обоих?

падают но значительно реже чем остальные .и таки летают на таком г.

Pyromaniak
vik991:

т е взять отрезать от куска профиля один длинной в луч а второй 3-3.5 см просверлить в них 4 дырки ,подложить с стороны пластины два и насквозь п=втавить два болтика прикрутить

Честно говоря не понял. Профиль какого размера предполагается? Если шириной с луч, тогда более-менее понятно, если 10-12, как делают чаще всего - тогда не ясно, как это должно выглядеть без дополнительных отверстий в пластинах, может где-то пример есть?

vik991:

падают но значительно реже чем остальные .и таки летают на таком г.

Безусловно согласен, поэтому и написал “иногда” (возможно, не совсем точно выразился, подразумевалось “крайне редко, но все же бывает”).

appolinari
Pyromaniak:

…как доступными средствами надежно и, желательно, не слишком криво, заменить луч на профиль…

Я сделал так:

Pyromaniak
appolinari:

Я сделал так:

У меня несколько другая конструкция пластин, что-то наподобие этого img.rcgroups.com/http://…/2hpoh2h.jpg?h=ALZuEXzflH…

В общем, если сильно захочется полетать - буду моделить и печатать стойки - два винта пропущу насквозь через обе пластины, два других - просто подложу гайки “снизу”, в торцевой части окно под профиль и винт с гайкой насквозь поперек профиля. Думаю, держаться будет (как минимум, до краша). Хотя под это дело еще придется новые ноги делать - были сделаны типа таких www.stlfinder.com/model/…/4514034, тут придется придумывать что-то для установки на профиль, при этом съемное (в какой-то степени это даже проще), что-то наподобие www.thingiverse.com/thing:304951.

Саригор
ssilk:

Эти…

Спасибо конечно,а если из тех двух моделей и с той торговой плащадки?))

ssilk
Саригор:

а если из тех двух моделей

Вы же хотели, чтобы не играть…) А с теми двумя - придется…) А торговая площадка у нас одна - Китай. [хинт]Кстати, можно скопировать название и вставить в строку поиска на али.[/хинт]

Sorcer

И те и те имеют свои настройки. бывают исключения когда попадаются реги из разных партий и могут быть как разные настройки - так и разные версии прошивок. Поэтому как вы сказали -

Саригор:

чтоб не играть с ними а просто поставить и всё.

возможно, но лучше всё же проверить. Не чего сложного нет. установить программу и подключить реги через такой усб - к компу: www.aliexpress.com/item/…/32515090551.html

пс: Мне последняя партия 6 регов zwt spider 18A - пришли одинаковые.

Саригор
Sorcer:

подключить реги через такой усб

а к XRotor его можно подключать?

ssilk:

Вы же хотели, чтобы не играть…

хорошо, можно поиграть)))
просто тут фигурировали эти две модели, а ту что вы дали я первый раз вижу)))
скопировал на али, там это вышло
ru.aliexpress.com/item/…/32776820818.html

Sorcer:

установить программу

а можно программку?))

Sorcer

rcopen.com/forum/f123/topic457533
там download zip - > распаковать - > в папке распаковать оба hex zip-а (BLHeliAtmelHex.zip и BLHeliSilabsHex.zip) прям в неё же -> запускать

serg2557
Саригор:

а к XRotor его можно подключать?

с х-ротором не все так просто. сначала надо прошить с помощью ардуинки и только потом он будет доступен для прошивки через 2 провода. в ютьюбе много примеров, например у юлиана

Саригор
serg2557:

х-ротором не все так просто.

а кто-то тут говорил что xrotor можно просто ставить и всё.
блин, какие же реги взять то?

Serjio_S

Я ставил уже комплектов восемь на 20А. не шил ни один. И все летает.

ssilk
Саригор:

а кто-то тут говорил что xrotor можно просто ставить и всё.

Можно… Просто ставите и летаете… Но Вам зачем то понадобилось их

Саригор:

а к XRotor его можно подключать?

через свисток к компьютеру… ЗАЧЕМ?

На Вас уже можно пари заключать, полетите Вы до конца сезона или нет…) Вы уже месяц выбираете регули…)

Саригор
ssilk:

Вы уже месяц выбираете регули…

определености нет, не заметили?)))
пари не надо заключать, у меня не стоит задача полететь в этом сезоне, я просто собираю потихоньку из провереных компонентов, и у меня нет наличных чтоб купить всё сразу, если вы заметили то в первой партии я собирался просто раму с силовой взять в пределах пяти кусков. но послушав умных людей понял что лучше переплатить и взять что то более качественное.
поэтому и загвоздка в регах.
если бы я еще понимал в них что то то дело пошло бы быстрее, я так то по автомоделям более, там програматор воткнул, выставил настройки и всё, а тут прошивки всякие.
да дорогое удовольствие, дороже авто как я уже понял. одна аппа нормальная будет стоить я думаю под 6 кусков.
так что можете не утруждать себя догадками, полечу я или нет.
вам с вашей колокольни конечно смешно на всё это смотреть, у вас за плечами богатый опыт.

ssilk:

через свисток к компьютеру… ЗАЧЕМ?

да, в вашем сленге тоже не силен, вы вопросом на вопрос отвечаете вместо да или нет.
повторяю, опыта у меня нет в коптеростроении.
появились в наличии регуляторы которые хотел, так что можно выписывать, рама то с моторами и пропами в пути.

ssilk:

Просто ставите и летаете…

я же спросил вас

Саригор:

скопировал на али, там это вышло ru.aliexpress.com/item/4pcs-...-08299-VR7qbIy

но вы не подтвердили что да это они, или нет это не то)))

Sorcer
Саригор:

я же спросил вас

По идее так чаще всего так и бывает - поставил и полетел, но за китайца что вам отправит, на форуме ни кто гарантию не даст, говорю же - кто знает на какую партию вы наткнётесь… просто есть такой шанс, он очень маленький, но есть - что будут чуть разные версии или настройки.
Так же советую всего брать с запасом на 1-2шт…хоть и бюджет не очень…

cfero
Саригор:

но вы не подтвердили что да это они, или нет это не то)))

Сергей имел в виду синие DYS на симонк прошивке - любой номинал, поставил, откалибровал и полетел. Да, тяжелые, но надежные. Сам такие использую третий или четвертый год на втором коптере.

Про иксроторы… Про поставил и полетел слышал только о таких
,а те, что вы кидали, миники на blheli, вполне могут потребовать перепрошивки/перенастройки в конфигураторе.

Sorcer:

будут чуть разные версии или настройки.

Как у меня с пчелами с бэнгуда получилось. У всех разные прошивки и настройки

vik991
Саригор:

а кто-то тут говорил что xrotor можно просто ставить и всё.

я говорил. лично для меня отличные рег. летали как на небольших коптерах так и на тяжелой окте.

cfero:

Про поставил и полетел слышал только о таких

именно про такие я и писал-только покупал 40а для всех коптеров. так как что 20 амперные что 40 вес один

Саригор
Sorcer:

хоть и бюджет не очень

да я уже забил на бюджет, плыву по течению)))

cfero:

Про поставил и полетел слышал только о таких

да я видел их, но меня смутило
“-версия для f330 450 quadcopter”
у меня то 500, или это не имеет особого значения?

vik991:

я говорил. лично для меня отличные рег. летали как на небольших коптерах так и на тяжелой окте.

vik991:

именно про такие я и писал

ну слава те господи,определились)))
всё, беру)))
спасибо ребят!

ssilk
Саригор:

определености нет, не заметили?)))

Чтобы была определенность, надо больше читать. Не спрашивать, читать…) Рано или поздно количество информации совершит качественный скачок. Не спрашивать, читать…) Англоязычные называют это инсайт, по нашему это озарение или вруб…)

Саригор:

пари не надо заключать,

В шутках Вы тоже не разбираетесь?)))

Саригор:

я так то по автомоделям более

А что, есть разница? на моторах и регулях от авто тоже можно сделать коптер, и даже более крутой и наворочанный, чем из обычных… Правда он будет весить и стоить как 4 автомодели, но это уже другой вопрос.

Саригор:

там програматор воткнул, выставил настройки и всё, а тут прошивки всякие

Это одно и то же…) Прошивки это программатор на компьютере. Кстати, 99% регулей прошивать не нужно. Я принципиально не прошиваю и все летает.

Саригор:

аппа нормальная будет стоить я думаю под 6 кусков.

Вы ошиблись раза в два-три…) Нормальная аппа стоит от 250 долларов, или 15 кусков на Вашем сленге…) Разумеется, летать можно и на поганых, но нормальная сэкономит Вам несколько коптеров…)

Саригор:

повторяю, опыта у меня нет в коптеростроении

Причем тут опыт? Вы машинку можете собрать из готовых деталей? А коптер гораздо проще в сборке, у авто количество невзаимозаменяемых деталей намного больше чем у коптеров.

Саригор:

но вы не подтвердили что да это они, или нет это не то)))

А по картинке не видно? )

Саригор:

вы вопросом на вопрос отвечаете вместо да или нет

Во первых, я хочу заставить Вас думать, а во вторых, мне действительно не понятно зачем Вам надо подключать нормальный регуль к компьютеру. Свисток это переходник от одного к другому, Вам давали ссылку на подобные устройства.

Саригор
ssilk:

надо больше читать

а поделится опытом не судьба?

ssilk:

Кстати, 99% регулей прошивать не нужно

ну можно же просто так и сказать?

ssilk:

В шутках Вы тоже не разбираетесь?)))

в сарказме разбираюсь.

ssilk:

А что, есть разница?

для меня да, так как я не сталкивался с коптерами.

ssilk:

Нормальная аппа стоит от 250 долларов,

понятие нормальная у всех разное, для вас нормальная от 250-ти, в моем нищебродском понимании и за 100-120 не плохая.

ssilk:

машинку

автомодель.

ssilk:

А по картинке не видно?

визуально они разные.

ssilk:

не понятно зачем Вам надо подключать нормальный регуль к компьютеру

потому что вы знали что

ssilk:

99% регулей прошивать не нужно

а я не знал.
вопрос по силовой закрыт, всё выписано, всё едет, всем спасибо за советы и предложения.
рама s500-------------------------------$ 20.90
моторы Emax MT2216 810 KV----------$ 55.08
регуляторы hobbywing xrotor 20а esc-$ 32.55
пропеллеры Gemfan 1145--------------$ 15.90

vik991
Саригор:

вопрос по силовой закрыт, всё выписано,

а разьемы типа хт-60.провода.аккум.отвертки. зарядное наверно уже есть