JIYI P2 Flight control Flight control

flygreen

ТЕ если брать тушку под замену, лучше брать первую версию. Иначе видимо не получится прошиваться и настраиваться…

Salex80

Думаю, что в новой версии контакты USB D+ и D- проходят через бек транзитом. В любом случаю, подпаяться всегда можно куда следует.

flygreen
Salex80:

Думаю, что в новой версии контакты USB D+ и D- проходят через бек транзитом.

А, что про это нам может Алексей Жаворонков сказать ? Алексей, у вас коробочки под рукой. Можете про транзит нам что-то сказать.

Жаворонков_Алексей

Ну коробочки не только у меня под рукой, завтра после обеда смогу посмотреть, если буду в офисе.

Salex80

Тут логика простая. Было много жалоб на неудобство USB разъема, особенно когда все компактно на аппарате собрано, к нему не подкопаешься. Ну и самый простой выход из этой ситуации - удлиннитель. D+ и D- заводятся на свободные клемы разъема LED, а далее два провода на БЕК. Ну, это если бы я был проектировшиком, то так бы и сделал. А там фиг его знает, что китайский гений электроники намутил. Но вряд ли они поставили UART преобразователь 😁

P.S. Я на своем коптере выводил USB отдельно вот такой платкой

flyfish

Контроллер вообщем достойный, но после недели эксплуатации коптер перестал делать полный поворот вокруг оси. Сейчас пытаюсь понять, что за дела

Salex80
flyfish:

коптер перестал делать полный поворот вокруг оси

Это как? Рудер жмешь на полную, а он не крутится?

ssilk
flyfish:

коптер перестал делать полный поворот вокруг оси

В китайском круге 320 градусов… )

Salex80

Вроде у японцев прямой угол кипит при 100 град ус ах 😃))

flyfish
Salex80:

Это как? Рудер жмешь на полную, а он не крутится?

Крутится но не до конца. Градусов на 270 проворачивается и дальше не идет. Причем в обе стороны. Явление конечно интересное, я по началу на esc начал грешить, но поставил Pixhawk, тот без проблем проворачивает вокруг оси.

ssilk:

В китайском круге 320 градусов… )

Скорее 270

flygreen

Может компас ? Пробовали перекалибровать ?

flyfish
flygreen:

Может компас ? Пробовали перекалибровать ?

Не пробывал. думаете поможет ?

flygreen

А, хкто его знает. Но лишним точно не будет.

flyfish
flygreen:

А, хкто его знает. Но лишним точно не будет.

Пробывал, особо изменений не заметил, не проворачивается он вокруг при ветре. Видимо система стабилизации так работает

12 days later
bawtrik

народ может кто ткнуть пальцем где для P2Pro софт для ground station взять , на оф сайте что то нет

flygreen

Други,кто пробовал подключать JiYI OSD к первой версии P2 ? Расскажите, все ли хорошо? Вот думаю брать или нет эту ОСД.

gorynyc
flygreen:

Други,кто пробовал подключать JiYI OSD к первой версии P2 ? Расскажите, все ли хорошо? Вот думаю брать или нет эту ОСД.

Всё работает без проблем

samsung

Приветствую обитателей данной темы! вот решил для разнообразия собрать очередной свой коптер на контролере отличным от DJI, и выбор пал на JIYI. Только вот озадачился вопросом, какой выбрать, просто P2 или P2 Pro? Буду признателен, если поможете определиться с выбором. Хотя бы несколько существенных отличий между Про и не Про, и существует ли какая то разница в стабильности работы этих контроллеров, например как между Назой и Вукконгом, или Про версия отличается только функционалом. Заранее благодарю за помощь.