JIYI P2 Flight control Flight control

bear9

все-таки, что-то не то - подключил как у вас на фото (собственно раньше - также), ни каких эмоций в ассистенте.
В настройках аппы не чего не надо менять для sbus?
p.s. пк и приемник естественно переключил в sbus

umen

Например в Таранисе надо в аппе указывать что теперь через SBUS. Наверняка в Радиолинке тоже.

Salex80

Почему так трудно открыть инструкцию?

читаем

the LED indicator on the receiver flashes red for S-BUS signal and blue for PPM. - стр.10

1.3.4 S.BUS
Short press the ID SET switch two times within 1 second, the signal is changed from normal PWM to S.BUS. The blue LED indicates the normal PWM and red S.BUS. - стр.12

bear9
Salex80:

Почему так трудно открыть инструкцию?

читаем

the LED indicator on the receiver flashes red for S-BUS signal and blue for PPM. - стр.10

1.3.4 S.BUS
Short press the ID SET switch two times within 1 second, the signal is changed from normal PWM to S.BUS. The blue LED indicates the normal PWM and red S.BUS. - стр.12

не трудно. про приемник я написал выше

bear9:

p.s. пк и приемник естественно переключил в sbus

речь идет про передатчик, есть ли в нем переключение на sbus, в инструкции я не нашел.

ssilk
bear9:

речь идет про передатчик

S-Bus это прерогатива приемника, передатчик тут никаким боком… Вероятно, в таранисе, как выше писали, на приемник подается команда переключения, как Вы делали с помощью кнопок…
А так, все современные передатчики работают в FM-PPM, с разными модуляциями в радиодиапазоне, имеется ввиду… А всякие другие названия, PWM, S-Bus и так далее это физические способы сопряжения приемника и остальных девайсов…

M_Evg
flygreen:

Товарищи, кто-нибудь пробовал конфигурировать ГПС модуль с ЮИ ? Остался у меня тут лишний от бракованного ПК. Хочу его перепрограммировать на UBX , чет не получается.

Григорий, добрый день. Чем закончились попытки переконфигурировать ГПС модуль?
Как я понял у Вас были попытки подключить его к U-centrу? Через переходник USB-UART? Верно? На какой скорости (baud rate)?

flygreen
M_Evg:

Григорий, добрый день. Чем закончились попытки переконфигурировать ГПС модуль?
Как я понял у Вас были попытки подключить его к U-centrу? Через переходник USB-UART? Верно? На какой скорости (baud rate)?

Приветствую. Переконфигурировать получилось. Проблема была в том, что надо постоянно все сохранять. Иначе новая конф-я не сохраняется. U-center видит эту железку, как нео 7. ГПС вроде заработал, но как то через пень-колоду) Ловит отчего-то всего 7 спутников . ТЕ либо я не донастраивал что-то, либо модуль гумно…

M_Evg
Explorer:

сегодня летал!!! всё прошло супер. возврат домой работает очень хорошо! единственный нюансик - GPS BN-880 купленный на банггуде

Завидую! А можно по подробнее, почему заменили штатный GPS на BN-880?

M_Evg
flygreen:

Переконфигурировать получилось. Проблема была в том, что надо постоянно все сохранять. Иначе новая конф-я не сохраняется. U-center видит эту железку, как нео 7. ГПС вроде заработал, но как то через пень-колоду) Ловит отчего-то всего 7 спутников .

До переконфигурирования к рабочему ПК подключали? Что-то не устраивало??? Вообще не ловил?
А на какой скорости подключились к приемнику в U-center?

Explorer
M_Evg:

А можно по подробнее, почему заменили штатный GPS на BN-880?

штатный, при подключении к CRIUS AIOP v2 рвал связь со спутниками - причина не известна (наблюдал в мишн планере) в ублох центре было то же самое. и да, ловит 7 спутников… и рвет с ними связь и по новой…

M_Evg:

А на какой скорости подключились к приемнику в U-center?

скорость там сама определяется же

в первых сообщениях этой темы, я уже описывал свой первый опыт полета на жуй с его родным жпс…

Максим9797

Ребят, постигли мучения после покупки. Уже полгода прошло, а пепелац не летает. Была проблема с регуляторами, решил с помощью форума (залил прошивку), теперь проблема с колибровкой компаса. Ну не хочет он калиброваться.
При входе в режим калибровки начинает быстро моргать led, затем загорается на 5 секунд и продолжает два раза мигать (нету спутников).

www.youtube.com/watch?v=AjhH2eHuIHk

Salex80

Попробуйте реверс на питч поставить. Если не поможет, проверить пайку, подсоединить GPS к USB через UART переходник (зеленый TX, белый RX, скорость 9600) и посмотреть, он вообще работает, например в U-center. Можно на плату Arduino подсоединить, и скетчем типа tinyGPS глянуть, идут NMEA строки с него или нет.

Максим9797
Salex80:

Попробуйте реверс на питч поставить. Если не поможет, проверить пайку, подсоединить GPS к USB через UART переходник (зеленый TX, белый RX, скорость 9600) и посмотреть, он вообще работает, например в U-center. Можно на плату Arduino подсоединить, и скетчем типа tinyGPS глянуть, идут NMEA строки с него или нет.

Реверс не нужен, в программе все стики работают правильно. Пайку проверял, все в норме. Нету ничего, ни переходника, ни платы. И если можно, более дилетантским языком тоже самое 😃)

flygreen

Чет он долго в калибровку переходит. У меня почти сразу включается калибровка. И минуты две , а может и больше светодиод горит. Пишите кетайцам. Видео назовите по иностранному и описание на английском сделайте.

M_Evg:

До переконфигурирования к рабочему ПК подключали? Что-то не устраивало??? Вообще не ловил?
А на какой скорости подключились к приемнику в U-center?

Не подключал к рабочему ПК, да оно мне и не надо было. Повторюсь что ГПС модуль мне для сторонней ОСДэшки нужен был. Сейчас работает на 56700 вроде.

Salex80

Максим9797, не знаю, как еще проще объяснить. Может это видео поможет.

Можно еще попробовать взять модуль отдельно, подать на него 5В (черный “земля”, красный +5). Положить на окно и посмотреть, синий светодиод замигает через некоторое время или нет. Но что он там принял, сколько спутников поймал, это не узнаете. Только подключив модуль к компу, и воспользовавшись программой визуализации данных GPS.

Максим9797
Salex80:

Положить на окно и посмотреть, синий светодиод замиuает через некоторое время или нет. Но что он там принял, сколько спутников поймал, это не узнаете. Только подключив модуль к компу, и воспользовавшись программой визуализации данных GPS.

Моргает, gps работает, спутники ловит. Проблема, как я понял, в самих мозгах.

Explorer

самое простое, что могу предложить, обнови прошивку контроллера.

Salex80

Я бы все-таки реверснул питч. Делов на пару минут, зато уже точно можно будет исключить эту причину.

bear9
Explorer:

самое простое, что могу предложить, обнови прошивку контроллера.

не у всех обновляется прошивка

У меня в режим калибровки входит почти сразу после сведения стиков, никаких предварительных миганий как у вас на видео. Но возврат домой должен быть отключен - при включеном, в калибровку не входит. Через программу калибровку делали? До того, как в программе не сделал калибровку акселерометра - в режим калибровки компаса заходить не хотел. Армится не будет без калибровки.

Сегодня сильный ветер - по прогнозу 7 м/с, но рывки были явно больше. Решил проверить как он чувствует себя в GPS-режиме при таком ветре. Вот что получилось: