JIYI P2 Flight control Flight control

PavelMinsk

И кто уже ставил эту прошивку? хуже не стало все остальное работать после нее, есть смысл ставить или придется потом откат делать?

Grinch2014

Последний ответ с ссылкой пришел сегодня около 16 часов. Я и хотел узнать у понимающих (знающих) людей как её устанавливать на JIYI Р2, я в программировании ничего не понимаю.
Если добрые люди объяснять алгоритм установки прошивки я сам попробую.

Salex80

В видео от Юлиана все есть. Подключил по USB, запустил upgrade, проша скачивается, потом USB кабель передергивается и проша заливается. Как-то так. Это по памяти, ща нет под рукой большого компа.

PavelMinsk

так это официальные прошивки, а то что выше - ссылка на скачивание, это не то…
надо узнать у производителя как и что…

Salex80

Скачайте и посмотрите, там в архиве файл p2_upgrage.exe

flygreen
Salex80:

Подключил по USB, запустил upgrade, проша скачивается, потом USB кабель передергивается и проша заливается.

Вот интересно, если после передергивания проша не заливается - это значит что у меня самая последняя прошивка ? Или у меня проблемы с обновлением ПК ?

Сего дня забрал с почты ПК, вроде все настраивается, к ГУИ подключается - но вот обновляться не хочет… 😮

Вадим_К

По настройке Fail Safe подскажите.
Пробовал по разному, и на приемнике кнопку жал с выставленными на аппе тумблерами (приемник 2 раза мигал), и в аппаратуре в разделе FS выставлял разные варианты. Но при всех манипуляциях, при отключении пульта в Асистанте все без изменений, возврат домой не активируется (собственно его и настраивал на FS).
Аппа- Таранис, приемник X8R, подключен по SBUS

flygreen
Вадим_К:

По настройке Fail Safe подскажите.

Попробуйте на серве - будет ли приемник запоминать положение файл-сейва.

Товарищи, у меня проблема . Ни в какую ни хочет калиброваться компас.Как только я с ним не вытанцовывал. Бошка уже кружится… Вроде все по инструкции делаю . В графе состояния компаса пишет Need colibrate. И все, хоть убейся. Армится тож не хочет. Кстати регули DJI OPTO 30А кто-нить пользует с этим контроллером ?

Вадим_К
flygreen:

Попробуйте на серве - будет ли приемник запоминать положение файл-сейва.

Попробую спасибо. А то что по SBUS подключено проблемой не будет? Ни разу не пробовал паралельно с SBUS в PPM включать что то…

flygreen:

Ни в какую ни хочет калиброваться компас.Как только я с ним не вытанцовывал. Бошка уже кружится…

Та же фигня была. В итоге не знаю что помогло, но проделал сразу все:
Перегрузил комп, подал питание только на моторы и только потом на контроллер, запустил Асистента под админом принудительно.
Все заработало и откалибровалось, хотя до этого раз 5 пробовал безрезультатно.

flygreen
Вадим_К:

с SBUS в PPM включать что то.

Тут я чёто тупанул. Попробуйте в обычном режиме посмотреть будет ли каналы запоминать. Ясен пень в сбус не стоит серву сувать =))) Я так думаю для проверки без разницы в каком режиме работает приемник - результат по идее один должен быть.

ser65

С калибровкой и армингом тоже танцы были. Квадрик собирал в “своём углу”. Там радиотехники куча, приборов…Хотя всё было выключено, в этой комнате компас не калибровался, я уже собирался ругаться с производителем. Вынес в другую комнату, откалибровался сразу, соответственно арминг заработал. Принёс на свой стол- арминг через раз, а потом вообще перестал. Такие дела.

flygreen

Буду пробовать.У меня еще проблема с прошивкой…

Turist

После танцев(как и у всех),в очередной раз подключил 4S к регуляторам,и, с того-же аккума с балансирного разъема взял 2S к контролеру.Пошел дым,и все потухло.(Когда брал 4S было нормально).Решил проверить от 2-х банок.Цена проверки 118,99$.В результате:напряжение с блока контролера выходит 5.3в,контролер не горит.В самом контролере,при замыкании “-” и какой-то детальки,контролер включается в обычный режим(прога в компе видит его,загружает прошивку,калибруется.и т.д.)но сильно нагревается основная плата контроллера и он отключается.У кого какие мысли…

Salex80
Turist:

с того-же аккума с балансирного разъема взял 2S к контролеру

Не разбирал контроллер, но полагаю, что там есть преобразователь 5->3.3В. Ну или какой-то фильтр по питанию. Тут только вскрытие поможет.

AlAlAk
Turist:

После танцев(как и у всех),в очередной раз подключил 4S к регуляторам,и, с того-же аккума с балансирного разъема взял 2S к контролеру.Пошел дым,и все потухло.(Когда брал 4S было нормально).Решил проверить от 2-х банок.Цена проверки 118,99$.В результате:напряжение с блока контролера выходит 5.3в,контролер не горит.В самом контролере,при замыкании “-” и какой-то детальки,контролер включается в обычный режим(прога в компе видит его,загружает прошивку,калибруется.и т.д.)но сильно нагревается основная плата контроллера и он отключается.У кого какие мысли…

Спроси у саппорта что делать–у меня бек тоже выдавал 5,3В. Прислали новый.

Turist

Да,там рядом стот ,похожее на ,но к нему не доходит 5в,на входе 1.6в на выходе 0(если это линейный регулятор)

AlAlAk:

Спроси у саппорта что делать–у меня бек тоже выдавал 5,3В. Прислали новый.

А сколько должно быть?

Salex80

Что плохого в уровне 5.3В? У меня 5.28. И все работает.

AlAlAk
Turist:

А сколько должно быть?

Да наверное 5,3 и должно быть. Но контроллер от ЮСБ работал норм, если подключить старый бек с 5,3 В работать переставал. Новый бек в закрытой раме–померить сложно. По идее и должно быть 5,3–с учетом просадки по напряжению.

Вадим_К
flygreen:

Попробуйте в обычном режиме посмотреть будет ли каналы запоминать

В обычном режиме приемника (Mode 1, D1) все работает, FS настраивается влет нажатием кнопки на приемнике, и в Асистанте все “переключается” как надо для возврата домой. Жаль что теряется возможность выбора стиля управления (Fly Feeling). А вот во всех остальных режимах D16 FS настроить не вышло, жаль

scorosnik
Вадим_К:

А вот во всех остальных режимах D16 FS настроить не вышло, жаль

так у вас получилось настроить “возврат домой” на тумблер? чтоб с переключением он возвращался домой?

Вадим_К:

А вот во всех остальных режимах D16 FS настроить не вышло, жаль

Я конечно не спец, но не вижу разницы в настройке FS для разных режимов. Настраиваю через меню тараньки.