JIYI P2 Flight control Flight control

flygreen

Выше был видос, где чел нагревал феном корпус. Тогда липкая какашка легче отпускает плату…

hotspb

прозевал я этот видос видимо )))

хотя, вспоминаю про пост в котором говорилось про обычный фен… ну да ладно уже… поздно

hotspb

пропаял. стало звониться аж до самой ноги арма. но все равно не работает. завтра вскрою модуль и прозвоню там и сам провод

Salex80

Можно подключить стаб к батарее, дать 5В на оранжевый провод. Если диод загорится, значит все нормуль с ним.

Nesenin

Ну вот и у меня контроллер отрубил двигатели в воздухе…над озером… Сначала связь потерялась (сам виноват fail safe на приемнике не настраиваемый) потом контроллер моторы отрубил. но могли ведь китайцы сделать fail safe как в APM ((

Grinch2014

Всем доброго дня, мне китайские разработчики на почтовый ящик направили тестовую «Новую» прошивку, вот ссылка:

drive.google.com/a/jiyiuav.com/file/d/…/view?usp=d…

Китайцы заверили, что устранили несколько ошибок, - проблемы с калибровкой ESC, FC и проблемы во вкладке «Voltage».
Боюсь я прошивку устанавливать.

Вопрос:

  • кому еще прислали? 😈

  • или все как я на старой пытаюсь научиться «летать»?😵

Nesenin:

.над озером…

Сочувствую, коптер нашли, если да в каком состоянии?

Salex80
Nesenin:

отрубил двигатели в воздухе…над озером…

Надеюсь, хоть что-то спасти удалось? Или канул на дно?

Salex80
Grinch2014:
  • или все как я на старой пытаюсь научиться «летать»?

Я обновил на ту, что последний раз в теме тут выкладывали, но пока еще не летал, рама на ремонте. В выложенной вами, файлы ни чем не отличаются о той, что выкладывали ранее.

hotspb
Nesenin:

Ну вот и у меня контроллер отрубил двигатели в воздухе…над озером… Сначала связь потерялась (сам виноват fail safe на приемнике не настраиваемый) потом контроллер моторы отрубил. но могли ведь китайцы сделать fail safe как в APM ((

ну а кто мешал поставить на один канал внешний фейлсейв?!

hotspb

Не помню, обсуждали или нет… ПК умеет вниз головой спускаться? Переворачивалась кто нить пробовал? На 360"

flygreen

Я тут словил глюк с самопроизвольным набором высоты в ГПС режиме.В принципе лечится переключением в стаб.Вопрос,ктонибудь делал полочку на 50% газа? Иначе слржно высоту удерживать при работе руддером.

Salex80

Спасибо, конечно, но очень долго и нудно. Еле досмотрел. Реально уложиться в 5 минут можно было. Почти ничего нового, что было в этой ветке.

brat002

Обзор был записан не сегодня и не по мотивам этой ветки. Исключительно мои личные наблюдения.

Salex80

Я понимаю, но как мне кажется, такие вещи, как поиск кабеля и прочие отвлечения от темы все же можно вырезать. Пардон, за придирки 😃

brat002

Китайцы очень просили оперативно сделать честный обзор 😁. Не было времени на редактирование 😃
Но спасибо за отзыв. В следующий раз ещё посижу с видеоредактором.

Salex80
brat002:

Китайцы очень просили оперативно сделать честный обзор

Могли бы выслать экземпляр получше для этого 😃

brat002

Я больше в чудеса и контроллеры “лучше, чем наза” не верю 😃

Salex80

Получил новую “материнку” с ГЛБ для своих регулей, так как предыдущую замучал прошивками. Отпала надобность раздельного включения ПК. Не знаю, что там за прошивка в этой плате, но работает лучше, чем в оригинальном варианте. Стартует с ПК без всяких глюков.