JIYI P2 Flight control Flight control

hotspb

Не помню, обсуждали или нет… ПК умеет вниз головой спускаться? Переворачивалась кто нить пробовал? На 360"

flygreen

Я тут словил глюк с самопроизвольным набором высоты в ГПС режиме.В принципе лечится переключением в стаб.Вопрос,ктонибудь делал полочку на 50% газа? Иначе слржно высоту удерживать при работе руддером.

Salex80

Спасибо, конечно, но очень долго и нудно. Еле досмотрел. Реально уложиться в 5 минут можно было. Почти ничего нового, что было в этой ветке.

brat002

Обзор был записан не сегодня и не по мотивам этой ветки. Исключительно мои личные наблюдения.

Salex80

Я понимаю, но как мне кажется, такие вещи, как поиск кабеля и прочие отвлечения от темы все же можно вырезать. Пардон, за придирки 😃

brat002

Китайцы очень просили оперативно сделать честный обзор 😁. Не было времени на редактирование 😃
Но спасибо за отзыв. В следующий раз ещё посижу с видеоредактором.

Salex80
brat002:

Китайцы очень просили оперативно сделать честный обзор

Могли бы выслать экземпляр получше для этого 😃

brat002

Я больше в чудеса и контроллеры “лучше, чем наза” не верю 😃

Salex80

Получил новую “материнку” с ГЛБ для своих регулей, так как предыдущую замучал прошивками. Отпала надобность раздельного включения ПК. Не знаю, что там за прошивка в этой плате, но работает лучше, чем в оригинальном варианте. Стартует с ПК без всяких глюков.

flygreen

Итак уже неделю юзаю свежеприсланный ЮВИ П2. Пока полет нормальный. Отснял около часа видео с борта. Но все-же ГПС пользовать опасаюсь, при взлете только лишь проверяю удержание, далее летаю в стабе…

Salex80

У меня в ЖПС режиме дважды пытался свалить. Причем как-то вбок-вверх. Второй раз не успел дернуть переклюк режимов, зацепился за макушку дерева и… ну в общем, пилю новую раму. Причем ФС работает как с пульта, так и при потере связи. Но так как действо было в 50м от меня, и RSSI был в норме, то на потерю сигнала это не спишешь. Буду писать в саппорт, приложу видео с падением.

flygreen:

ктонибудь делал полочку на 50% газа?

Можно для необразованных, что такое “полочка на 50% газа”?

flygreen
Salex80:

Можно для необразованных, что такое “полочка на 50% газа”?

Может я не совсем правильно выразился , но под “полочкой” понимаю вот такую штуку как на первом рисунке. Когда руддером работаешь - газ будет оставаться на 50 % , и скачков по высоте не будет. Полочку сделать процентов по 5 со стороны. Так или иначе, дергая руддер, задеваешь газ… ИМХО

Salex80

Спасибо, надо будет попробовать. А я сначала про фигуры пилотажа подумал, бугага 😆

ser65

Вчера из тайги вернулся. Брал с собой полетать. Летал вдоль заросших дорог и в конце-концов заблудился, а OSD нет. Короче -экстрим полный. И под конец ещё видео порвалось. Вернул в режиме Возврат домой. Хорошо ещё высоту выставил 50м, сосны высоченные. Вернулся, немного завис на высоте метров 5 и сел практически в точку взлёта. Во время спуска в этом режиме нормально управляется по крену и тангажу.

hotspb
flygreen:

Может я не совсем правильно выразился , но под “полочкой” понимаю вот такую штуку как на первом рисунке. Когда руддером работаешь - газ будет оставаться на 50 % , и скачков по высоте не будет. Полочку сделать процентов по 5 со стороны. Так или иначе, дергая руддер, задеваешь газ… ИМХО

Я правильно понимаю,что полочка может оказаться вовсе не на 50% газа, а чуть ниже( зависит от вмг) или чуть выше (если с нагрузкой большой)?

flygreen

ХЗ. Мне кажется что ПК автоматом поднимает коптер на 50%.Вне зависимости от веса и прочих хар-к.

ser65

ХЗ. Мне кажется что ПК автоматом поднимает коптер на 50%.Вне зависимости от веса и прочих хар-к.

Тоже так показалось, причём взлетает резко. Что-то типа режима автовзлёта. А садится наоборот плавно, не пропорционально стику.

flygreen

Еще есть мысль что ПК не дружит с вибрациями. Отчего-то в стабе набирает или теряет высоту. Особо на скоростных пролетах. Заметил в FPV режиме.